1127 items 1127 items
No Image
(2 day sale)
room

(2 day sale)

  • ( Lotti: 1-650)
  • ( Lotti: 651-1.290)

  • 09:45 CET - 20:00 CET
  • 09:45 CET - 20:00 CET
  • 09:45 CET - 20:00 CET
  • 09:45 CET - 20:00 CET
  • 09:45 CET - 20:00 CET
  • 10:00 CET - 20:00 CET
  • 09:45 CET - 20:00 CET
  • 09:45 CET - 20:00 CET

Valuta: EUR
Commissione dellacquirente Inc. VAT/sales tax: 21,78%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0,00%

Perfeziona la tua ricerca

Rimuovi filtro

Stima

a

Categoria

  • Sale Section
1127 items
Per Page
  • Elenco

Amelia Peláez (La Habana, Cuba, 1897-1968) Peces. Técnica mixta sobre papel. Firmado y fechado en 1958. 40,5 x 50,5 cm.

Antoni Tàpies (Barcelona, 1923-2012) Sin título. Técnica mixta sobre papel. Firmado. 30 x 25 cm.

Daniel Argimon (Barcelona, 1929-1996) Composición. Óleo y collage sobre tela. Firmado y fechado en 1983. 33 x 24 cm. Presenta desperfecto.

Pavel Strnadel (Frýdek-Mistek, República Checa, 1951) Paisaje surrealista. Óleo sobre tabla. Firmado y fechado en 1994. 44 x 65 cm.

Joan Josep Tharrats (Girona, 1918-Barcelona, 2001) Composición. Técnica mixta sobre papel adherido a tabla. Firmado. 95 x 125 cm.

Antonio Borreguero (Barcelona, s.XX) Paisaje. Óleo sobre tela. Firmado. 46 x 55 cm.

Domingo Soler Gili (Sabadell, Barcelona, 1871-1951) Paisaje. Óleo sobre tela. Firmado. Etiqueta de la Sala Gaspar, Barcelona, al dorso. 40 x 60 cm.

Joan Escayola (Montblanc, Tarragona, 1908) Mercado de Vic. Acuarela sobre papel. Firmada. 41 x 57 cm.

Ramon de Capmany (Canet de Mar, Barcelona, 1899-Barcelona, 1992) Paisaje con almiares, figura y rebaño. Óleo sobre tela. Firmado. 66 x 92 cm.

Joan Commeleran (Barcelona, 1902-Barcelona, 1992) Monjes orando. Dibujo a sanguina sobre papel. Firmado y fechado en 1944. 45 x 54 cm.

Maria Valenzuela (Barcelona, 1928) Lloret al fondo. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1977. Titulado, firmado y fechado al dorso. 60 x 73 cm.

Domingo Álvarez (Barcelona, 1942) La Pedrera. Pastel sobre papel. Firmado. 36,5 x 46 cm.

Bernat Sanjuan (Barcelona, 1915-Deià, Mallorca, 1979) Bodegón. Gouache sobre papel. Firmado y fechado en 1968. 36 x 53 cm.

Marià Baig Minobis (Figueres, Girona, 1906-1991) Jarrón con flores. Óleo sobre tela. Firmado. 55 x 46 cm.

Casimir Martínez Tarrassó (Barcelona, 1910-1979) Paisaje. Acuarela sobre papel. Firmada. 22,5 x 32,5 cm.

Jaume Muxart (Martorell, Barcelona, 1922) Jarrón con flores. Óleo sobre tela. Firmado. 73 x 60 cm.

Escuela catalana, ppios. del s.XX. La carta. Técnica mixta sobre papel. Etiqueta de Esteva i Cia. al dorso. 45 x 33 cm.

Joan Escayola (Montblanc, Tarragona, 1908) Calle de Barcelona. Acuarela sobre papel. Firmada. 57 x 41 cm.

Jaume Rodés (Barcelona, 1949-2015) Monistrol de Montserrat. Óleo sobre tela. Firmado. 73 x 60 cm.

Josep Colomer (Sant Feliu de Pallerols, Girona, 1935-2002) La siega. Óleo sobre tela. Firmado. 50 x 61 cm.

Rafael Durancamps (Sabadell, Barcelona, 1891-Barcelona, 1979) Capea. Técnica mixta sobre papel. Firmado, dedicado y fechado en 1969. 24 x 32 cm.

Josep Maria Tamburini (Barcelona, 1856-1932) Paisaje con retrato femenino. Óleo sobre cartón. Firmado. 30 x 40 cm.

José Villegas Cordero (Sevilla, 1844-Madrid, 1921) Tarde de toros. Óleo sobre pergamino. Firmado. 18,5 x 15,5 cm.

Francesc Charles Pardell (Lleida, 1912-Barcelona, 1984) Vista urbana. Óleo sobre tela. Firmado. 60 x 73 cm.

Antonio García Morales (San Sebastián, 1910-?) Chica del collar. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 65 x 54 cm.

Escuela catalana, s.XX. Muchacha al piano. Óleo sobre tela. Firmado ilegible. 50 x 61 cm.

Gabriel Pérez Bolaño (Vilanova i la Geltrú, Barcelona, 1973) Rostro. Óleo sobre papel adherido a cartón. Firmado. 40 x 29 cm.

Miquel Torner de Semir (Santa Pau, Girona, 1938) Rostros femeninos. Técnica mixta sobre papel adherido a tela. Firmado. 46 x 38 cm.

Jaume Bassa Ribera (Sabadell, Barcelona, 1900-1961) Paisaje. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1946. 55 x 46 cm.

Escuela europea, ppios. del s.XX. Muchacha. Pastel sobre papel. Firmado ilegible y fechado en 1910. 57 x 85 cm.

Gumersindo Sainz (Madrid, 1900-Barcelona, 1976) Gitana. Óleo sobre tela. Firmado. 61 x 50 cm.

Carles Nadal (París, 1917-1998) Interior de café. Dibujo a tinta sobre papel. Firmado y fechado en 1978. 22 x 30 cm.

Josep Maria Vayreda Canadell (Olot, Girona, 1932-2001) Cadaqués. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 81 x 100 cm.

Josep Puigdengolas (Barcelona, 1906-1987) Flores. Pareja de óleos sobre tela y tela adherida a tabla. Firmados. 109 x 38 cm. c/u.

Francesc Arderiu Casals (Barcelona, s.XX) Paisaje. Óleo sobre tabla. Firmado. 38 x 46 cm.

August Rosell (Barcelona, 1951) Paisaje árabe. Óleo sobre tela adherida a tabla. Firmado y fechado en 1991. 27 x 35 cm.

Jordi Alumà (Barcelona, 1924) Bodegón, cántaro. Óleo sobre tabla. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 25 x 101 cm.

Joan Torras Viver (Sant Feliu de Llobregat, Barcelona, 1929) Muchacha con mandolina. Óleo sobre tela. Firmado. 55 x 38 cm.

Miquel Torner de Semir (Santa Pau, Girona, 1938) Figuras femeninas. Óleo y collage sobre tela. Firmado. 92 x 73 cm.

Josep Maria Miralles (Barcelona, 1937) Amazona. Óleo sobre tela. Firmado. 46 x 55 cm.

Pilar Campmany Piqué (Barcelona, s.XX) Flores. Óleo sobre tela. Firmado. 46 x 38 cm.

Juan Casellas (Málaga, 1957) Paisaje con río y figura. Óleo sobre tela. Firmado. 46 x 55 cm.

Francesc Vidal Serrulla (Castellón, 1923-1996) Tamariu. Óleo sobre tela. Firmado y titulado. 54 x 65 cm.

Ramon Ribas Rius (Barcelona, 1903-1983) Bailarina. Pastel sobre papel. Firmado. 56 x 56 cm.

Jaume Rodés (Barcelona, 1949-2015) Paisaje de Hostalets de Bas. Óleo sobre tela. Firmado. 46 x 38cm.