Perfeziona la tua ricerca
- Categoria
- Elenco
Dio Padre, scultura lignea policroma Alto Adige cm. 67x77, fine'600 primi'700
Piccolo salver in argento, cm. 15,5, sostenuto da tre piedini a foggia di artiglio che cinge una
Piccolo salver in argento, cm. 15,5, sostenuto da tre piedini a foggia di artiglio che cinge una sfera, bordo a gadroon bolli Londra 1915
Vassoio in sheffield con piano cesellato e bordo a rilievo decorato a motivo di uva che si
Vassoio in sheffield con piano cesellato e bordo a traforo, Inghilterra Periodo Vittoriano
Vassoio in sheffield con piano cesellato e bordo a gadroon cm. 64x38, periodo Edoardiano
Vassoio in sheffield con piano cesellato, bordo a gadroon e manici in bachelite cm. 63x26,
Vassoio in sheffield con piano cesellato, bordo a gadroon e manici in bachelite cm. 63x26, periodo Edoardiano
Vassoio in sheffield con piano cesellato , bordo a gadroon e particolari sbalzati a motivo di uva
Vassoio in sheffield con piano cesellato , bordo a gadroon e particolari sbalzati a motivo di uva cm. 62x38. W Rogers periodo Edoardiano
Vassoio in sheffield sostenuto da quattro piedini in fusione con piano cesellato e bordo mosso
Vassoio in sheffield sostenuto da quattro piedini in fusione con piano cesellato e bordo mosso decorato a rilievo
Vassoio in sheffield con bordo traforato e piano cesellato cm. 57x41 Richardson Richard 1873 1900
Vassoio in sheffield con piano cesellato e bordo decorato a rilievo cm. 78x51 periodo Edoardiano
Vassoio in sheffield con piano cesellato e bordo decorato a motivo d'uva in bassorilievo cm.
Vassoio in sheffield con piano cesellato e bordo decorato a motivo d'uva in bassorilievo cm. 52x80, periodo Vittoriano
Piccolo servizio da tea in porcellana composto da vassoietto ø cm. 18 due tazzine con piattino,
Piccolo servizio da tea in porcellana composto da vassoietto ø cm. 18 due tazzine con piattino, lattiera e zuccheriera, imitazione Meissen anni '50