Auction Details

ASTA N. 56 ANTIQUARIATO E GIOIELLI

Istituto vendite srl - Estense Casa d'Aste Eredità e Committenze Asta dal vivo trasmessa in webcast 12 mar 2016 4 CET (3 GMT) (2 day sale)

Sale Date(s)

  • Lotti: dal 1 al 197
  • Lotti: dal 200 al 433

Viewing Date(s)

  • 3 CET - 7 CET
  • 3 CET - 7 CET

Indirizzo della sede

  • via Nievo 8
  • MANTOVA
  • --
  • .
  • Italy

Auction Details

Informazioni importanti Termini e condizioni Stampa catalogo
Valuta: EUR
Commissione dellacquirente Inc. VAT/sales tax: 18,00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3,00%

Auctioneer Details

There are 431 item(s) within this sale
  • Elenco
  • Grid
  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240
Page di 8

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

VIA NIEVO 8 MANTOVA ORE 16.00 SALA ASTE,  ISCRIVITI SU WWW.ASTEPAY.TI E INSERISCI I TUOI DOCUMENTI DI IDENTITA' PER L'APPROVAZIONE ALL'ASTA ASTEPA...

Scorcio di casa rurale, olio cartoncino telato cm. 11,5x19. Vincenzo Massa (Modena 12/9/1861 Budrio 29/4/1944) Collegara Agosto 1897

Scorcio di bosco, Vincenzo Massa, olio su tela firmato in basso a sinistra, datato 1890 cm. 35x49 Vincenzo Massa (Modena 12/9/1861 Budrio 29/4/194...

Paesaggio con figura, acquerello ovale su carta applicato su vetro scuola Inglese dell'800, firmato in basso a sinistra cm. 38x29, importante corn...

Madonna in preghiera, olio su tela, Francesco Chiarottini (Cividale 1748 - Venezia 1796) cm. 42x56,5, firmato sul retro della tela originale. La d...

Maddalena, Alessandro Magnasco (Genova 4 febbraio 1667 - 12 marzo 1749) attribuzione del prof. Maurizio Marini, olio su tela fine '600 inizi '700,...

Loading...Loading...
  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240
Page di 8

Recently Viewed Lots