- Elenco
Lucy LYONS (1947)
Lucy LYONS (1947)"Stabhochspringer"Skulptur - Bronze, Gesamthöhe: 80 cm,auf der Plinthe signiert und datiert 1975, Nr. 2/6 ...[more]
Leo MAILLET (1902-1990)
Vincent MANAGO (1880-1936)
Vincent MANAGO (1880-1936)"Beduinen bei der Rast"Zeichnung - Aquarell, 30,7 x 50 cm,links unten signiert ...[more]
Karl II MARKO (1822-1891)
Karl II MARKO (1822-1891) "Landschaft bei Tivoli"Gemälde - Öl auf Leinwand(doubliert), 80 cm x 58 cm,links unten signiert ...[more]
Karl II MARKO (1822-1891)
Karl II MARKO (1822-1891) "Landschaft mit Wasserfall"Gemälde - Öl auf Leinwand (doubliert), 80 cm x 58 cm,mittig unten signiert ...[more]
Henri MATISSE (1869-1954)
Henri MATISSE (1869-1954)"Jazz"Verlag Benedikt Taschen Berlin 1990mit 5 von 6 Postern, 43 cm x 31 cm, Umschlag mit Gebrauchsspuren, ...[more]
Henri MATISSE (1869-1954)
Friedrich MECKSEPER (1936-2019)
Jonathan MEESE (1970)
Joan MIRO (1893-1983)
Joan MIRO (1893-1983)"At Pace Columbus" (1979)Grafik - Ausstellungsplakat, 90 cm x 54 cm ...[more]
Deneille SPOHN MOES (XX-XXI)
Th. Mohr (19./20. Jhd.)
nach Jules MOIGNIEZ (1835-1894)
Henry MOORE (1898-1986)
Gabriele MUCCHI (1899-2002)
Adolf MÜLLER-CREFELD (1863-1934)
Adolf MÜLLER-CREFELD (1863-1934) "La source"Skulptur - Bronze, H: 31,5 cm,auf der Plinthe signiert ...[more]
Otto WILD (1898-1971)
Otto WILD (1898-1971) "Bauernkate auf Usedom"Gemälde- Öl auf Leinwand, 51 cm x 66,5 cm,links unten signiert ...[more]
Erich NIKUTOWSKI (1872-1921)
Erich NIKUTOWSKI (1872-1921) "Ansicht Alt-Düsseldorf"Zeichnung - Aquarell, 28 cm x 31 cm,rechts unten signiert ...[more]
Adolf NOWEY (c.1835-?)
Adolf NOWEY (c.1835-?)"am Ententeich"Gemälde - Öl auf Holz, 27 cm x 40 cm,rechts unten signiert ...[more]
Peter Götz PALLMANN (1908-1966)
Peter Götz PALLMANN (1908-1966)"ohne Titel"Grafik - Radierung, Plattenmaß: 10,5 cm x 8,2 cm,rechts unten handsigniert ...[more]
Pablo PICASSO (1881-1973), nach
Pablo PICASSO (1881-1973), nach"ohne Titel"Grafik - Giclee auf Leinwand, Sichtmaß: 28,5 cm x 24,5 cm ...[more]
Otto PIPPEL (1878-1960)
Vladimir POTAPOV (1980)
Vladimir POTAPOV (1980) "Mercedes Benz 1917"Gemälde - Acryl auf Karton, 61 cm x 40 cm,rückseitig signiert und datiert 1999 ...[more]
Vladimir POTAPOV (1980)
Vladimir POTAPOV (1980) "Mercedes Benz 1917"Gemälde - Acryl auf Karton, 60 cm x 40 cm,rückseitig signiert und datiert 1999 ...[more]
Vladimir POTAPOV (1980)
Vladimir POTAPOV (1980) "Gillette"Gemälde - Acryl auf Leinwand, 47,5 cm x 63,5 cm,rechts unten signiert ...[more]
Viktor PUCINSKI (1882-1952)
Viktor PUCINSKI (1882-1952)"vier Elstern"Grafik - Farblithografie auf Japanpapier, 36 cm x 54 cm,rechts unten handsigniert ...[more]
Albert Maria PUMPEL (1956 - 2022)
Monogrammist D.R. 20. Jhd.
Monogrammist D.R. 20. Jhd."stehender weiblicher Akt"Skulpur - Bronze, H: 33 cm,unterm Stand ungedeutet monogrammiert ...[more]
Monogrammist D.R. 20. Jhd.
Monogrammist D.R. 20. Jhd."kauernder männlicher Akt"Skulptur - Bronze, H: 17 cm,unterm Stand ungedeutet monogrammiert ...[more]
Christian Daniel RAUCH (1777-1857)
Betty Raum 19./20. Jhd.
Betty Raum 19./20. Jhd."die Nürnberger Burg"Gemälde - Öl auf Leinwand, 45,3 cm x 58,5 cm,links unten signiert ...[more]
Max ROSE (1906-1993)
Emil Jürgen SCHEIBE (1914-2008)
Emil Jürgen SCHEIBE (1914-2008)"das M - Liebespaar"Aquarell - Mischtechnik auf Karton, 42 cm x 56 cm,links unten signiert und datiert 71 ...[more]
Emil Jürgen SCHEIBE (1914-2008)"M - Monument I"Aquarell - Mischtechnik auf Karton, 59 cm x 48 cm,rechts unten signiert und datiert 70 ...[more]
Emil Jürgen SCHEIBE (1914-2008)"Krüppel I"Aquarell - Mischtechnik auf Karton, 73 cm x 51 cm,rechts unten signiert und datiert 73 ...[more]
Emil Jürgen SCHEIBE (1914-2008)"ohne Titel"Aquarell - Mischtechnik auf Karton, 51 cm x 40,5 cm,links unten signiert und datiert 67 ...[more]
Otto SCHEUERER (1862-1934)
G. Schlichting (XX)
G. Schlichting (XX)"Kurfürstendamm"Gemälde- Öl auf Holz, 21 cm x 40 cm,links unten signiert ...[more]
Gerhard SCHLIEPSTEIN (1886-1963)
Gerhard SCHLIEPSTEIN (1886-1963)"die Woge"Gemälde - Öl auf Leinwand, 72 cm x 85 cm,rechts unten signiert, einige Läsuren, siehe Fotos ...[more]
Erkin Schurajew (20./21. Jhd.)
Erkin Schurajew (20./21. Jhd.)"ohne Titel"Gemälde - Öl auf Leinwand, 48,5 cm x 48,5 cm,rechts unten signiert und datiert 96 ...[more]
Erkin Schurajew (20./21. Jhd.)"ohne Titel"Gemälde - Öl auf Leinwand, 48,5 cm x 48,5 cm,rechts unten signiert und datiert 07 ...[more]
Erkin Schurajew (20./21. Jhd.)"ohne Titel"Gemälde - Öl auf Leinwand, 33 cm x 33 cm,rechts seitlich signiert und datiert 93 ...[more]
Heinrich SCHWABE (1847-1924)
Heinrich SCHWABE (1847-1924) "Frieda"Skulptur - Bronze, H: 65 cm,vorne auf der Plinthe bezeichnet, rückseitig signiert und datiert 1888 ...[more]
Wolfgang SIMON (1940)
Franz SKARBINA (1849-1910)
Franz SKARBINA (1849-1910)"spielende Kinder"Grafik - Farblithografie auf Bütten 42 cm x 31 cm,rechts unten datiert 1885 und Signatur ...[more]
Franz SKARBINA (1849-1910)