Autumn Auction - Fine Art, Asian Art, Jewellery & Antiques

LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges

278 items 278 items
room Berlin

  • 11:00 CEST - 17:00 CEST
  • 11:00 CEST - 17:00 CEST
  • 11:00 CEST - 17:00 CEST

Valuta: EUR
Commissione dellacquirente Inc. VAT/sales tax: 33,32%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0,00%

Perfeziona la tua ricerca

Rimuovi filtro

Stima

a

Categoria

  • Sale Section
278 items
Per Page
  • Elenco

Doris KAHANE (1920-c.1976)"ohne Titel"Grafik - Farbholzschnitt, Sichtmaß 385 cm x 15 cm,links unten handsigniert ...[more]

Vyacheslav AKHUNOV (1948)"altes Puppentheater"Gemälde - Öl auf Leinwand, 73 cm x 76 cm,rechts unten signiert und datiert 89 ...[more]

Oscar ASBOTH (1925-1991)"ohne Titel"Grafik - Farbsiebdruck,46 cm x 64 cm,rechts unten signiert ...[more]

Igor BASKAKOV (1965) "Snickers"Gemälde- Öl auf Leinwand, 60 cm x 60 cm,rechts unten signiert ...[more]

Igor BASKAKOV (1965) "Russian Vodka"Gemälde - Öl auf Leinwand, 60 cm x 60 cm,rechts unten signiert und datiert 1999 ...[more]

Leonard BASKIN (1922-2000) "ohne Titel"Grafik - Farblithografie auf Bütten, 43 cm x 29 cm,mittig handsigniert und datiert 90 ...[more]

Reinhold BEGAS (1831-1911) "Sitzende mit Spiegel und Rose im Haar"Skulptur - Alabaster, H: 40 cm,rückseitig Signatur Begas ...[more]

Walter BEHRENS (1911-?)"Träumerei"Grafik- Farblithografie,44 cm x 65 cm,rechts unten handsigniert, links nummeriert 159/500 ...[more]

Willy Belling 19./20. Jhd."Teufelskerl"Grafik - Farbholzschnitt, 27,5 cm x 20,5 cm,mittig unten bezeichnet, rechts unten handsigniert ...[more]

Joseph BEUYS (1921-1986) "Tracce in Italia"Grafik - Offset auf Karton, 20 cm x 15 cm,mittig handsigniert ...[more]

Jürgen BÖTTCHER (1931)"Schlummernde Venus (1997)"Grafik - Farboffsetlithographie,42 cm x 59 cm, unten mittig handsigniert ...[more]

Herbert BOURNE (1825-1907) "der Doktor und Le Malade Imaginaire"2 Grafiken - 1 Stich (32 cm x 23 cm) und 1 Farbstich (26 cm x 22 cm) ...[more]

Wilhelm BRANDENBERG (1889-1975)"Ruinenstraße"Gemälde - Öl auf Leinwand, 60 cm x 80 cm,rechts unten signiert und datiert 54 ...[more]

Wilhelm BRANDENBERG (1889-1975) "Bildnis einer junger Frau"Gemälde - Öl auf Leinwand, 80 cm x 60 cm,rechts unten signiert, datiert 1926 ...[more]

Lotto 497

Bruno BRUNI (1935)

Lotto 498

Bruno BRUNI (1935)

Bruno BRUNI (1935)"ohne Titel"Grafik - Farblithografie auf Bütten, 52 cm x 62 cm,rechts unten handsigniert und datiert 69, Nr. 1/30 ...[more]

Lotto 499

Bruno BRUNI (1935)

Bruno BRUNI (1935)"ohne Titel"Grafik - Farblithografie auf Bütten, 50 cm x 70 cm,rechts unten handsigniert und datiert 68, Nr. 1/40 ...[more]

Lotto 500

Bruno BRUNI (1935)

Bruno BRUNI (1935)"ohne Titel"Grafik - Farblithographie auf Bütten, 75 cm x 61 cm,rechts unten handsigniert und datiert 69, Nr. 87/99 ...[more]

Lotto 501

Bruno BRUNI (1935)

Manfred BUTZMANN (1942)"Mönchgut" (1979)Grafik - Farblithographie, 53 cm x 70 cm,unten bezeichnet, handsigniert und datiert 1979 ...[more]

Lotto 505

CALVO (1892-1958)

CALVO (1892-1958) "ohne Titel"Gemälde - Öl auf Leinwand auf Karton aufgezogen, 20 cm x 50 cm,rechts unten signiert ...[more]

Wolfgang VOLZ (1948) & Christo"The Gates"Farboffsetdruck auf Hochglanzpapier, 51 cm x 76 cm,Copyrigt Wolfgang Volz und Christo 2005 ...[more]

Wolfgang VOLZ (1948) & Christo"The Gates"Farboffsetdruck auf Hochglanzpapier, 51 cm x 76 cm,Copyright Wolfgang Volz und Christo 2005 ...[more]

Wolfgang VOLZ (1948) & Christo"The Gates"Farboffsetdruck auf Hochglanzpapier, 51 cm x 76 cm,Copyright Wolfgang Volz und Christo 2005

Jean-Paul CLEREN (1940)"Visage Imaginaire"Grafik - Farblithografie, 76 cm x 56 cm,rechts unten signiert ...[more]

Robert Franz CURRY (1872-1955)"winterliche Gebirgslandschaft"Gemälde - Öl auf Bristolkarton, 57 cm x 71 cm,rechts unten signiert ...[more]

Salvador DALI (1904-1989) "ohne Titel"Grafik - Farblithografie auf Arches Bütten, 65,5 cm x 51 cm,Johnson & Johnson Art, Signatur ...[more]

Erich DEMMIN (1911-1997) "Amsterdam"Gemälde - Öl auf Leinwand, 50 cm x 60 cm,rechts unten signiert ...[more]

Fritz DUDA (1904-1991)"Stillleben mit Rittersporn und Margeriten"Gemälde - Öl auf Hartfaserplatte, 90 cm x 70 cm, verso signiert ...[more]