- Elenco
Georges BRAQUE (1882-1963)
Doris KAHANE (1920-c.1976)
Doris KAHANE (1920-c.1976)"ohne Titel"Grafik - Farbholzschnitt, Sichtmaß 385 cm x 15 cm,links unten handsigniert ...[more]
Valerio ADAMI (1935)
Richard ADLER (1906-1977)
Vyacheslav AKHUNOV (1948)
Vyacheslav AKHUNOV (1948)"altes Puppentheater"Gemälde - Öl auf Leinwand, 73 cm x 76 cm,rechts unten signiert und datiert 89 ...[more]
Oscar ASBOTH (1925-1991)
Oscar ASBOTH (1925-1991)"ohne Titel"Grafik - Farbsiebdruck,46 cm x 64 cm,rechts unten signiert ...[more]
Enrico BAJ (1924-2003)
Yannick BALLIF (1927-2009)
Igor BASKAKOV (1965)
Igor BASKAKOV (1965) "Snickers"Gemälde- Öl auf Leinwand, 60 cm x 60 cm,rechts unten signiert ...[more]
Igor BASKAKOV (1965)
Igor BASKAKOV (1965) "Russian Vodka"Gemälde - Öl auf Leinwand, 60 cm x 60 cm,rechts unten signiert und datiert 1999 ...[more]
Leonard BASKIN (1922-2000)
Leonard BASKIN (1922-2000) "ohne Titel"Grafik - Farblithografie auf Bütten, 43 cm x 29 cm,mittig handsigniert und datiert 90 ...[more]
Reinhold BEGAS (1831-1911)
Reinhold BEGAS (1831-1911) "Sitzende mit Spiegel und Rose im Haar"Skulptur - Alabaster, H: 40 cm,rückseitig Signatur Begas ...[more]
Walter BEHRENS (1911-?)
Walter BEHRENS (1911-?)"Träumerei"Grafik- Farblithografie,44 cm x 65 cm,rechts unten handsigniert, links nummeriert 159/500 ...[more]
Willy Belling 19./20. Jhd.
Willy Belling 19./20. Jhd."Teufelskerl"Grafik - Farbholzschnitt, 27,5 cm x 20,5 cm,mittig unten bezeichnet, rechts unten handsigniert ...[more]
Joseph BEUYS (1921-1986)
Joseph BEUYS (1921-1986) "Tracce in Italia"Grafik - Offset auf Karton, 20 cm x 15 cm,mittig handsigniert ...[more]
Jürgen BÖTTCHER (1931)
Jürgen BÖTTCHER (1931)"Schlummernde Venus (1997)"Grafik - Farboffsetlithographie,42 cm x 59 cm, unten mittig handsigniert ...[more]
Jürgen BÖTTCHER (1931)
Herbert BOURNE (1825-1907)
Herbert BOURNE (1825-1907) "der Doktor und Le Malade Imaginaire"2 Grafiken - 1 Stich (32 cm x 23 cm) und 1 Farbstich (26 cm x 22 cm) ...[more]
Wilhelm BRANDENBERG (1889-1975)
Wilhelm BRANDENBERG (1889-1975)"Ruinenstraße"Gemälde - Öl auf Leinwand, 60 cm x 80 cm,rechts unten signiert und datiert 54 ...[more]
Wilhelm BRANDENBERG (1889-1975) "Bildnis einer junger Frau"Gemälde - Öl auf Leinwand, 80 cm x 60 cm,rechts unten signiert, datiert 1926 ...[more]
Joan BROSSA (1919-1998)
Bruno BRUNI (1935)
Bruno BRUNI (1935)
Bruno BRUNI (1935)"ohne Titel"Grafik - Farblithografie auf Bütten, 52 cm x 62 cm,rechts unten handsigniert und datiert 69, Nr. 1/30 ...[more]
Bruno BRUNI (1935)
Bruno BRUNI (1935)"ohne Titel"Grafik - Farblithografie auf Bütten, 50 cm x 70 cm,rechts unten handsigniert und datiert 68, Nr. 1/40 ...[more]
Bruno BRUNI (1935)
Bruno BRUNI (1935)"ohne Titel"Grafik - Farblithographie auf Bütten, 75 cm x 61 cm,rechts unten handsigniert und datiert 69, Nr. 87/99 ...[more]
Bruno BRUNI (1935)
Manfred BUTZMANN (1942)
Manfred BUTZMANN (1942)
Manfred BUTZMANN (1942)
Manfred BUTZMANN (1942)"Mönchgut" (1979)Grafik - Farblithographie, 53 cm x 70 cm,unten bezeichnet, handsigniert und datiert 1979 ...[more]
CALVO (1892-1958)
CALVO (1892-1958) "ohne Titel"Gemälde - Öl auf Leinwand auf Karton aufgezogen, 20 cm x 50 cm,rechts unten signiert ...[more]
Marc CHAGALL (1887-1985)
Nicole CHESNY (XX-XXI)
Wolfgang VOLZ (1948) & Christo
Wolfgang VOLZ (1948) & Christo"The Gates"Farboffsetdruck auf Hochglanzpapier, 51 cm x 76 cm,Copyrigt Wolfgang Volz und Christo 2005 ...[more]
Wolfgang VOLZ (1948) & Christo"The Gates"Farboffsetdruck auf Hochglanzpapier, 51 cm x 76 cm,Copyright Wolfgang Volz und Christo 2005 ...[more]
Wolfgang VOLZ (1948) & Christo"The Gates"Farboffsetdruck auf Hochglanzpapier, 51 cm x 76 cm,Copyright Wolfgang Volz und Christo 2005
Jean-Paul CLEREN (1940)
Jean-Paul CLEREN (1940)"Visage Imaginaire"Grafik - Farblithografie, 76 cm x 56 cm,rechts unten signiert ...[more]
Fritz CREMER (1906-1993)
Robert Franz CURRY (1872-1955)
Robert Franz CURRY (1872-1955)"winterliche Gebirgslandschaft"Gemälde - Öl auf Bristolkarton, 57 cm x 71 cm,rechts unten signiert ...[more]
Monogrammist/in I.D. 20. Jhd.
Salvador DALI (1904-1989)
Salvador DALI (1904-1989) "ohne Titel"Grafik - Farblithografie auf Arches Bütten, 65,5 cm x 51 cm,Johnson & Johnson Art, Signatur ...[more]
Salvador DALI (1904-1989)
Salvador DALI (1904-1989)
Salvador DALI (1904-1989)
Salvador DALI (1904-1989)
Salvador DALI (1904-1989)
Salvador DALI (1904-1989)
Salvador DALI (1904-1989)
Salvador DALI (1904-1989)
Erich DEMMIN (1911-1997)
Erich DEMMIN (1911-1997) "Amsterdam"Gemälde - Öl auf Leinwand, 50 cm x 60 cm,rechts unten signiert ...[more]
Fritz DUDA (1904-1991)
Fritz DUDA (1904-1991)"Stillleben mit Rittersporn und Margeriten"Gemälde - Öl auf Hartfaserplatte, 90 cm x 70 cm, verso signiert ...[more]