Damenring 585 GG/WG
Damenring 585 GG/WG, besetzt m. kl. Diamanten im Brillantschliff, Ringgröße: 56, gestempelt: 585, Gewicht ca. 4,27 g.
Ring 585 RG, besetzt m. 1 Kamee in Form eines Brustbildes eines antiken Griechen, innens. unleserl. graviert, Ringgröße: 54, Gewicht ca. 9,05 g.
TAG Heuer - Damenarmbanduhr "Alter Ego", Stahl, WP 1312 / AE 1813, in orig. Box. Werk läuft an.
2-teiliges Konvolut von Venezianerketten 333 GG, 1x L. ca. 50 cm, 1x L. ca. 38 cm, je gestempelt: 333, Gesamtgewicht ca. 6,87 g.
Armreif 585 GG, aus 5 schmalen Reifen gearbeitet, je versch. Dekor, gestempelt: H+H / 585, Dm. ca. 6,8 cm, Gewicht ca. 16,10 g.
Dugena - Herrenarmbanduhr, Edelstahl, teils vergoldet, Stretchband, Dm. ca. 35 mm. Gebrauchszustand, Werk läuft an.
Armreif 333 GG, klappbar, m. graviertem Musterdekor, Innendm. ca. 5,3-6,2 cm, gestempelt: 333, Gewicht ca. 10,41 g.
Flachpanzer-Figaro Armband 750 GG, L. ca. 17,5 cm, B. ca. 4 mm, gestempelt: 750 / BREV / Urban, Gewicht ca. 9,51 g.
Damenring 585 GG, besetzt m. fliederfarbener Siegelplatte, nicht graviert, Ringgröße: 54, nicht gestempelt, Gewicht ca. 3,74 g.
3-teiliges Konvolut von Damenringen 585 GG, versch. Besatz, versch. Größen, je gestempelt: 585, Gesamtgewicht ca. 8,03 g.
Wanduhr "Harley Davidson", originalverpackt. Neuwertig.
Muschelkamee (Mitte 19. Jh.), Metallfassung vergoldet, als Anhänger u. Brosche tragbar, ca. 5 x 4,3 cm. Reparaturspuren rückseitig, Fassung lose.
Kette 585 GG, L. ca. 80 cm, B. ca. 3,5 mm, gestempelt: 585, Gewicht ca. 12,36 g.
Armreif 333 GG, glatte Oberfläche, klappbar, gestempelt: 333, Dm. (innen) ca. 6,2 x 5,3 cm, Gewicht ca. 16,96 g.
Solitärring mit Diamantbesatz 585 GG, besetzt m. 1 Diamant im Brillantschliff von ca. 0.35 ct/P1/H, Ringgröße: 49, Gewicht ca. 2,60 g.
Paar Ohrclips 585 GG, besetzt m. je 1 opalisierenden Farbstein, gestempelt: 585, Gewicht ca. 4,88 g.
Rolex case opener Bergeon 5537 for Oyster watches Rolex Gehäuseöffner Bergeon 5537 für Oyster Uhren
REGULATOR, Holz, dunkel gebeizt, Werk mit Schlag auf Tonfeder, gangbar, H 70, gemarkt, Junghans, um 1890
TISCHUHR, Mahagoni, intarsiert, Werk mit Unruhhemmung, gangbar, H 27, England, um 1900
ARMBANDUHR, 750/ooo Weißgold, OMEGA, Handaufzug, gangbar, mit Original Weißgold Armband, Werknummer 31075129, 67,15g
MÜNZANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo und 900/ooo Gelbgold, L der Kette 40, 17,4g
BROSCHE, 925/ooo Silber, L 9,7, 25,0g, 405 B, Georg JENSEN
DESIGNRING, 750/ooo Gelbgold, Opaltriplette und Tansanit, RG 53, 16,3g
Große Wendemedaillon-Brosche, vergoldet, Beinschnitzerei, verso Glasrähmchen mit zeitgenössischer Fotografie, L 6,4, 41,4g, E.19.Jh.
GEMMENRING, 585/ooo Gelbgold, Steincameo, zwei Perlen, RG 53, 8,1g
BROSCHE, 925/ooo Silber, L 6,5, 48,5, Torum, Georg JENSEN
SCHWERER GOLDRING, 750/ooo Gelbgold, RG 56, Gravur: Oliver, 20,3g
TANSANIT-BRILLANT-COLLIER, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Tansanittropfen von ca. 2,0 ct. und Brillanten von zusammen ca. 2,90 ct., 23,2g
Wendemedaillon-Brosche, vergoldet, Emailmalerei, verso Glasrähmchen, L 4,7, 18,9g, 19.Jh.