Vintage Jewellery & Watches

4451 item(s)

Images

Location

Creator / Brand

Item Type

Auction Type

  • Live webcast (4451)

Country

  • Germany (4451)

Auctioneer

  • Auction Type,
  • Country
  • 4451 item(s)

KUGELUHR, Messinggehäuse, Werk mit Unruhhemmung, gangbar, H 27, gemarkt Thomas Mercer, England, 20.Jh.

STANDUHR, Eiche, geschnitzt, Messingschild, Werk mit kleiner Sekunde und Schlag auf Glocke, gangbar, H 218, England, 2.H.18.Jh.

KINETISCHER RING, Edelstahl, zwei beweglichen Quader, 2,9 x 0,7, RG 49, Ref. 1/10 81, Herstellersignet Prof. Friedrich Becker

KLEINE WANDUHR, Zifferblatt und Messingrahmen besch., Eisenstrebenwerk mit Weckfunktion und Schlag auf Glocke, gangbar, H 19, Frankreich, 19.Jh.

BRILLANTARMBAND, 585/ooo Weißgold, Brillanten von zusammen ca. 5,0 ct., tw - vsi, L 15, 18,7g

ARMBANDUHR, 750/ooo Weißgold, CHOPARD, Brillanten und Diamanten von zusammen ca. 0,66 ct., Handaufzug, gangbar, L 17, 23,8g

ARMBANDUHR, 750/ooo Weißgold, EBEL, Brillantsaum von zusammen ca. 0,50 ct., Gehäusegröße 2,3 x 2,3, Handaufzug, gangbar, L 17,5, 40,4g

BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold, Brillanten von zusammen ca. 1,28 ct., der Mittelstein von ca. 0,7 ct., w - vsi, RG 51, 4,4g

ARMBANDUHR, 750/ooo Gelbgold, CHOPARD, besetzt mit 36 Diamanten von zusammen ca. 0,90 ct., Handaufzug, gangbar, L 17, 41,7g, Original Rechnung 1976

Bernsteinanhänger, Silber, honigfarbener und opaker Bernstein, L 8,4, 41,7g

PAAR MANSCHETTENKNÖPFE, 585/ooo Weißgold, Diamanten von zusammen ca. 0,15 ct., L 2,3, 13,3g

BIEDERMEIERBROSCHE, Schaumgold und Metall, gefüllt, belegt mit schwarzer Emaille, altrest., L 3,7

ARMREIF, Plexiglas u. Edelstahl, runder Reif, Innendurchmesser 6,5, 56,0g

KORALLKETTE, Silberschließe, zweireihig, sardegnafarbene Rondelle alternierend mit kleinen Korallperlchen, L 44, 1.H.20.Jh.

PAAR BRILLANT-ONYX-OHRHÄNGER, Platin, Brillanten von zusammen ca. 0,55 ct., L 6,2

Broschen Millefiori, sechs Broschen, Gelbmetall, besetzt mit farbigen Glastesserae, eine Nadel fehlt, Dm 2,4 - 3,4, A.20.Jh.

GEMMENBROSCHE, 333/ooo Gelbgold, geschnittenes Muschelcameo, L 3,8, M.20.Jh.

SMARAGD-DIAMANTRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Smaragd von ca. 5,0 ct., RG 51, 8,4g

HALSUHR, 925/835/ooo Silber, besetzt mit Granat, Handaufzug, gangbar

KORALLRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Engelhautkorallcabochon, das Cabochon sitzt locker in der Fassung, RG 53, 10g

Zwei Silberanhänger, 925/ooo Silber, Tigerauge und Aventurin, L 8,5 und 7, Gesamtgewicht 74,9g, MEXIKO

ARMBAND, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, Brillanten von zusammen ca. 1,05 ct., L 17, 49,9g, Expertise

KORALLKETTE, 835/ooo Silber, Korallperlen von ca. 4,0 - 9,0 mm Durchmesser, L 45

EDELSTEINRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,40 ct. sowie Farbedelsteincarrées, zwei minst.best., RG 55, 7g