- Africana (31)
- Asiatika (122)
- Bronzen und Skulpturen (87)
- Bücher (44)
- Figürliches Porzellan (59)
- Gemälde (258)
- Glas (171)
- Historika und Studentika (81)
- Jugendstil und Art Deco (37)
- Keramik (51)
- Möbel (32)
- Münzen und Briefmarken (392)
- Petschaften (17)
- Porzellan (105)
- Post- und Glückwunschkarten (38)
- Puppen und Spielzeug (75)
- Sakrale Kunst (37)
- Schmuck (143)
- Silber und Versilbertes (226)
- Spazierstöcke (5)
- Teppiche (21)
- Varia (167)
- Collectables (758)
- Silver & Silver-plated items (226)
- Glassware (171)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (162)
- Asian Art (122)
- Jewellery (120)
- Sculpture (87)
- Fine Art & Antiques (84)
- Arms, Armour & Militaria (82)
- Models, Toys, Dolls & Games (75)
- Watercolours (57)
- Ceramics (51)
- Books & Periodicals (44)
- Prints (39)
- Furniture (32)
- Ethnographica & Tribal Art (31)
- Clocks, Watches & Jewellery (24)
- Carpets & Rugs (21)
- Cameras & Camera Equipment (6)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (3)
- Scientific Instruments (2)
- Wines & Spirits (2)
Anhänger, GG 750, gearbeitet in Form einer Hand, durchbrochen gearbeitet, ca. 1,5 gr.
Anhänger, England, gearbeitet in Form eines Schiffes, bez. "Canberra", ca. 4,2 gr.
Schmuck-Konvolut, 10-tlg., unterschiedliche Objekte, Materialien, Formen, Größen undDekore ...[more]
Damen-Armbanduhr, Betina, um 1968, Automatik, Werk Eta 2651, Edelstahl, Pilotband,ungetragen, im
Damen-Armbanduhr, Betina, um 1968, Automatik, Werk Eta 2651, Edelstahl, Pilotband,ungetragen, im Original-Etui, intakt ...[more]
Herren-Armbanduhr, Bosch, neuzeitlich, Automatic, Datum bei der "3", schwarzesLederarmband,
Herren-Armbanduhr, Bosch, neuzeitlich, Automatic, Datum bei der "3", schwarzesLederarmband, offener Glasboden, intakt, in Holzschatulle ...[more]
Herren-Armbanduhr, Pascal Hilton, neuzeitlich, mechanisches Werk, Edelstahlgehäuse,schwarzes
Halskette, Choker gefädelt, gefertigt aus verschiedenen Edelsteinen, polierte Scheiben, Dca. 15
Halskette, im Verlauf gefädelt, gefertig aus polierten Fluorit-Scheiben, D 8 - 20 mm, zus.ca. 700,00
Halskette, gefertigt aus Türkisen in Form von Nuggets, zus. ca. 580,00 ct., olivenförmigeSchließe
Halskette, gefertigt aus Türkisen in Form von Nuggets, zus. ca. 580,00 ct., olivenförmigeSchließe Sterling Silber, vergoldet, L 66 cm ...[more]
Feuerzeug, Dupont, Paris, Mitte 20. Jh., Lack de Chine bzw. vergoldet, H 6 cm, starkeGebrauchsspuren ...[more]
Schmuck-Konvolut, 15-tlg., unterschiedliche Objekte, Materialien, Formen, Größen undDekore ...[more]
Damenring, WG 585, besetzt mit 1 Safir, ca. 0,70 ct., Farbe: nachtblau, flankiert von 8kleinen
Damenring, WG 585, besetzt mit 1 Safir, ca. 0,70 ct., Farbe: nachtblau, flankiert von 8kleinen Brillanten, Ringgröße: 54,5, ca. 5,2 gr. ...[more]
Damenring, Gold-Bicolor 333, besetzt mit rosafarbenem Farbstein, Ringgröße: 57
Damenring, Gold-Bicolor 585, besetzt mit Brillantsolitär, 0,25 ct. (gepunzt), weiß, vsi.,Ringgröße: 55, ca. 7,5 gr. ...[more]
Damenring, GG 585, besetzt mit Brillantsolitär, ca. 0,10 ct., weiß, vsi., Ringgröße: 52
Damenring, GG 750, Blütenform, besetzt mit Safiren, ca. 1,00 ct., Farbe: blau und weiß,Ringgröße:
Damenring, GG 750, Blütenform, besetzt mit Safiren, ca. 1,00 ct., Farbe: blau und weiß,Ringgröße: 54,5, ca. 4,2 gr. ...[more]
Korallen-Halskette, im Verlauf gefädelt, gefertig aus unregelmäßig geformten Stücken,Farbe:
Halskette, gefertigt aus Chrysopras und grünen Amethystkugeln, D ca. 8 mm, inunterschiedliche
Schmuck-Konvolut, 8-tlg., unterschiedliche Objekte, Materialien, Formen, Größen und Dekore
Konvolut Bernstein-Ketten, 2-tlg., unterschiedliche Formen, Größen und Farben, zus. ca. 99gr.
Konvolut Bernstein-Ketten, 2-tlg., unterschiedliche Formen, Größen und Farben, zus. ca. 99gr. ...[more]
Schmuck-Konvolut, 7-tlg., unterschiedliche Objekte, Materialien, Formen, Größen und Dekore
Brosche, 1. Hälfte 20. Jh., Messing, oval, besetzt mit Chrysopras-Cabochon, sign., AlbertKahlbrandt,
Brosche, 1. Hälfte 20. Jh., Messing, oval, besetzt mit Chrysopras-Cabochon, sign., AlbertKahlbrandt, Ciseleur, Hamburg ...[more]
Ein Paar Ohrhänger, Silber, besetzt mit je 1 Rauchtopas-Tropfen, zus. ca. 18,00 ct., vonguter
Ein Paar Ohrhänger, Silber, besetzt mit je 1 Rauchtopas-Tropfen, zus. ca. 18,00 ct., vonguter Farbqualität ...[more]
Armband, Theodor Fahrner, Pforzheim, 1. Hälfte 20. Jh., Sterling Silber, gefertigt ausaneinander
Schmuck-Ensemble, 2-tlg., bestehend aus: 1 Paar Ohrhänger und Halskette, gefertigt ausHämatidkugeln,
Armreif, 19. Jh., Silber, umlaufend besetzt mit Granaten, teils fehlend
Bergkristall-Halskette, gefertigt aus großen, unregelmäßig geformten Stücken,silberfarbene Federringschließe, L 50 cm ...[more]
Armreif, gefertigt aus rotem Lack, polychrome Emailleeinlagen in Form von Floraldekor, D 8cm
Armreif, gefertigt aus rotem Lack, polychrome Emailleeinlagen in Form von Floraldekor, D 8cm ...[more]
Jade-Armreif, China, rund, dunkelgrün marmoriert, Außen-D 7,5 cm, Innen-D 6 cm
Korallen-Halskette, gefertigt aus unregelmäßig geformten Scheiben, D ca. 14-15 mm,dunkelrot
Engelshautkorallen-Halskette, im Verlauf gefädelt aus unregelmäßig geformten Stücken,goldfarbene
Engelshautkorallen-Halskette, im Verlauf gefädelt aus unregelmäßig geformten Stücken,goldfarbene Federringschließe, L 52 cm ...[more]
Halskette, im Art Déco Stil, Bernstein ?, im Verlauf gearbeitet, stiltypische Form,Drehverschluß,
Halskette, im Art Déco Stil, Bernstein ?, im Verlauf gearbeitet, stiltypische Form,Drehverschluß, L ca. 48 cm ...[more]
Drei Füller, Pelikan, M 200, um 1960, Kolbenfüller, Faber Castell, 77SM, Kolbenfüller,Goldfeder,