KUNSTAUKTION / APRIL

1258 items 1258 items
No Image
room

KUNSTAUKTION / APRIL

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%
VAT/sales tax on hammer: 19.00%

to

  • Sale Section
1258 items
Per Page

Föller, Peter, geb. 1945 in Starnberg. "Nachtvogel", Farblithgographie, handsign., num. 182/300, 23 x 19,5 cm, Galerierahmung ...[more]

Gurlitt, Friedrich, geb. 1865 in Hamburg. "Teilinterieur der Münchner Residenz", sign., Ortsbez. München, dat. 1935, Öl/Lw., 63 x 52 cm ...[more]

Hagemann, Oskar, Holoubkau/CSSR 1888 - 1984 Karlsruhe. "Blumenstrauß in Vase", sign., Öl/Hartfaser, 55 x 45 cm, Lit.: Mülfarth ...[more]

Keller, Herbert, Konstantinopel 1900 - 1976 Karlsruhe. "Straßenzug in der Stadt", Öl/Lw., 60 x 80 cm, mit Echtheitsbestätigung ...[more]

Karssen, Anton Nicolaas Marie, holländischer Maler geb. 1945. "Fischer mit Pferden beim Einholen des Bootes", sign., Öl/Lw., 35 x 50 cm ...[more]

Mittenzwei, Dora, Heidelberger Malerin, geboren 1955. "Marktplatz in Heidelberg", sign., dat. 2000, Acryl/Malpappe, 60 x 80 cm ...[more]

Monogrammierender Maler E. B., holländische Schule des 19. Jh. "Flußlandschaft mit Windmühle", dat. 1868, Öl/Lw., 40 x 69 cm ...[more]