Remove filter- Africana (26)
- Asiatika (100)
- Bronzen und Skulpturen (69)
- Figürliches Porzellan (61)
- Gemälde (180)
- Glas (156)
- Historika und Studentika (16)
- Jugendstil und Art Deco (49)
- Keramik (71)
- Möbel (23)
- Petschaften (75)
- Porzellan (42)
- Sakrale Kunst, Volkskunst (31)
- Schmuck (131)
- Silber und Versilbertes (76)
- Teppiche (17)
- Uhren (11)
- Varia (124)
Swatch-Uhr, "Wake Up", Mod.-Nr. sbz 104, neu, in der Original-Verpackung
Swatch-Uhr, "Rushcutters", Mod.-Nr. YCS 4005, neu, in der Original-Verpackung
Swatch-Uhr, "Yellow Sub", Mod.-Nr. sdl 101, neu, in der Original-Verpackung
Drei Swatch-Uhren, "Alabama", Mod.-Nr. scn 106, "Inspyral", Mod.-Nr. scg 102, "Power Steel", Mod.-
Zwei Swatch-Uhren, "Pleasure Dom" Mod.-Nr. scm 107 und "Moon Date", Mod.-Nr. scn 402, neu, in der
Zwei Swatch-Uhren, "Pleasure Dom" Mod.-Nr. scm 107 und "Moon Date", Mod.-Nr. scn 402, neu, in der Original-Verpackung ...[more]
Drei Swatch-Uhren, "Cherry Drops", Mod.-Nr. sdg 102, "Golde Globe", Mod.-Nr. scg 100, "?", Mod.-
Drei Swatch-Uhren, "Cherry Drops", Mod.-Nr. sdg 102, "Golde Globe", Mod.-Nr. scg 100, "?", Mod.-Nr. ?, neu, in der Original-Verpackung ...[more]
Drei Swatch-Uhren, "Power Steel", Mod.-Nr. scn 110/111, "Waterpower", Mod.-Nr. sbm 100/sbm 101, "
Uhren-Collection, 6-tlg., Ars Mundi, Edition Pablo Picasso, limitierte Auflage, num. 411/5000,
Uhren-Collection, 6-tlg., Ars Mundi, Edition Pablo Picasso, limitierte Auflage, num. 411/5000, neu, in der Original-Verpackung ...[more]
Uhren-Collection, 6-tlg., Ars Mundi, Gustav Klimt, limitierte Auflage, num. 272/5000, neu, in der
Uhren-Collection, 6-tlg., Ars Mundi, Gustav Klimt, limitierte Auflage, num. 272/5000, neu, in der Original-Verpackung ...[more]
Uhren-Collection, 6-tlg., Ars Mundi, Friedensreich Hundertwasser, limitierte Auflage, num. 502, neu,
Uhren-Collection, 6-tlg., Ars Mundi, Friedensreich Hundertwasser, limitierte Auflage, num. 502, neu, in der Original-Verpackung ...[more]
Herren-Taschenuhr, Phenix Watch Company, um 1915, GG 750, 3 Deckel, bez. Chronometer, Ankerwerk,
Taschenuhr mit Kette, um 1900, GG 585 und RG 333, weißes Emaillezifferblatt, schwarze, arabische
Ein Paar Ohrhänger, Silber, vergoldet, gearbeitet nach altem Vorbild, besetzt mit zahlreichen
Ein Paar Ohrhänger, Silber, vergoldet, gearbeitet nach altem Vorbild, besetzt mit zahlreichen Diamantrosen ...[more]
Damenring, GG 585, besetzt mit großem Edelopal, 18 x 14 mm, Ringgröße: 56
Armreif, 19./20. Jh., RG 333, ovale Form, scharniert, aufklappbar, besetzt mit kleinem Rubin-
Zuchtperlen-Halskette, Choker geknüpft, D ca. 7,5 mm, Farbe: leicht rose, Lüster: gut, Schließe WG
Zuchtperlen-Halskette, Choker geknüpft, D ca. 7,5 mm, Farbe: leicht rose, Lüster: gut, Schließe WG 750, L 40 cm ...[more]
Konvolut Diverses, 27-tlg., bestehend aus: Bleistiften, Bleistifthüllen, etc., unterschiedliche
Brücke, Türkei, ca. 70-80 Jahre alt, Wolle auf Wolle, 180 x 129 cm,
O.-Brücke, Afghan-Beludsch, ca. 40-50 Jahre alt, Wolle auf Wolle, 208 x 150 cm
O.-Brücke, Afghan-Beludsch, ca. 30-40 Jahre alt, Wolle auf Baumwolle, 168 x 100 cm
O.-Brücke, Afghan-Beludsch, ca. 30-40 Jahre alt, Wolle auf Wolle, 119 x 97 cm
O.-Brücke, Malayer, NW-Iran, ca. 100 - 120 Jahre alt, Wolle auf Baumwolle, 147 x 102 cm
O.-Brücke, Isfahan, Zentral-Iran, ca. 50 Jahre alt, Korkwolle auf Seide, 172 x 109 cm
O.-Teppich, Nain, NW-Iran, ca. 40-50 Jahre alt, Korkwolle mit Seide auf Baumwolle, 335 x 240 cm
O.-Teppich, Nain, NW-Iran, ca. 40-50 Jahre alt, Korkwolle mit Seide auf Baumwolle, 335 x 240 cm ...[more]
O.-Teppich, Ghom, Zentral-Iran, ca. 40-50 Jahre alt, Wolle auf Baumwolle, sign., 236 x 170 cm
O.-Teppich, Ghom, Zentral-Iran, ca. 40-50 Jahre alt, Wolle auf Baumwolle, sign., 236 x 170 cm ...[more]
O.-Teppich, Bidjar, NW-Iran, 40-50 Jahre alt, Wolle auf Baumwolle, 340 x 250 cm
O.-Teppich, Täbriz, NW-Iran, ca. 30-40 Jahre alt, Korkwolle mit Seide auf Baumwolle, rund, D 250 cm
O.-Teppich, Täbriz, NW-Iran, ca. 30-40 Jahre alt, Korkwolle mit Seide auf Baumwolle, rund, D 250 cm ...[more]
O.-Brücke, Ghom, Zentral-Iran, ca. 30-40 Jahre alt, Seide auf Seide, 80 x 53 cm
O.-Brücke, Hamadan, NW-Iran, ca. 60 Jahre alt, Wolle auf Baumwolle, 150 x 105 cm
O.-Brücke, Gashgai, Zentral-Iran, ca. 40-50 Jahre alt, Wolle auf Wolle, 210 x 130 cm
Teppich, Indo-Mir, ca. 40 Jahre alt, Wolle auf Baumwolle, 338 x 246 cm
O.-Teppich, Nain, Zentral-Iran, ca. 40-50 Jahre alt, Korkwolle mit Seide auf Baumwolle, 399 x 298
O.-Teppich, Nain, Zentral-Iran, ca. 40-50 Jahre alt, Korkwolle mit Seide auf Baumwolle, 399 x 298 cm ...[more]
O.-Brücke, Täbriz, NW-Iran, ca. 30-40 Jahre alt, Wolle auf Baumwolle, 150 x 100 cm
O.-Brücke, Nain, Zentral-Iran, ca. 40 Jahre alt, Korkwolle mit Seide auf Baumwolle, 119 x 126 cm
O.-Brücke, Nain, Zentral-Iran, ca. 40 Jahre alt, Korkwolle mit Seide auf Baumwolle, 119 x 126 cm ...[more]
Kommode, wohl England, 19. Jh., Eichenholz, 3-schübig, Schubladen beschnitzt, Seiten mit je 1
Damenschreibtisch mit Aufsatz, wohl Frankreich, 19. Jh., Mahagoniholz furniert und massiv, Aufsatz
Standuhr, England, um 1800, Mahagoniholz furniert und massiv, Ankerwerk, 1/2-Std.-Schlag auf Glocke,
Tisch, 19. Jh., Mahagoniholz furniert und massiv, runde Platte mit Intarsien aus verschiedenen
Sekretär, dt., 1. Hälfte 19. Jh., Nussbaumholz furniert und massiv, in der Front mit 3 Schubladen,
Standuhr, Frankreich, 19. Jh., Kiefernholz, Comtoiswerk, sign. Jules Jacquin, a. St. Etienne,
Zylinderbureau, dt., 1. Hälfte 20. Jh., gefertigt aus verschiedenen Edelhölzern, in der Front mit
Barocktisch, dt., 18. Jh., gefertigt aus verschiedenen Edelhölzern, rechteckige Platte, Zarge mit
Fünf Stühle, Frankreich, 19. Jh., Mahagoniholz furniert und massiv, geformte Rückenlehne, konische
Barockschrank, dt., 18. Jh., Eichenholz, 2-türig, mit Kassettenfüllungen, Seiten ebenso, gerades
Louis Seize-Aufsatzschrank, dt., um 1770, Eichenholz, intarsiert mit Bandelwerk aus verschiedenen
Schreibmöbel, England, 19. Jh., Mahagoniholz furniert und massiv, Platte mehrfach aufklappbar, in
Sitzgruppe, 6-tlg., Georges de Feure, Paris 1868 - 1928 ebenda, um 1895, bestehend aus: Tisch,
Jugendstil-Garderobe, dt., um 1900-10, Eichenholz, stiltypische Form, 5 Haken, mittig mit Spiegel,
Tisch, wohl norddt., 19. Jh., gefertigt und furniert aus verschiedenen Edelhölzern, runde Platte,
Postament mit Pflanzschale, wohl Wien, 19. Jh., Holz, umlaufend reich beschnitzt mit Floraldekor,
Wandspiegel, 19. Jh., Holz, goldfarben patiniert, rechteckig, verziert mit Reliefdekor, facettierter
Beistell-Tisch, Gallé, Emile, Nancy, um 1905, gefertigt aus verschiedenen Edelhölzern, Platte
Biedermeier Schminkspiegel, Mainz oder Mannheim, um 1810-20, Nuss- und Nusswurzelholz furniert und
Kommode, 19. Jh., Birkenholz, in der Front mit 5 Schubladen, kleiner Aufbau mit Hohlraumfach,