- Baukästen (10)
- Blechspielzeug (31)
- Dampfmaschinen (11)
- Eisenbahn Spur 0 (84)
- Eisenbahn Spur 0/1 neu (81)
- Eisenbahn Spur 1 (20)
- Eisenbahn Spur H0 (2503)
- Eisenbahn Spur Z/N (10)
- Eisenbahnzubehör (8)
- Eisenbahnzubehör groß (13)
- Erzgebirge Kleinteile (5)
- Figuren 1. WK (3)
- Figuren 2. WK (3)
- Literatur (31)
- Militärspielzeug (31)
- Modellautos und Wiking (235)
- Schienen u. Ersatzteile (73)
- Varia Spielzeug (53)
Bemo Rangiertraktor ”91” 1274, Spur H0m, braun, Alterungsspuren, OK, Z 2
Bemo E-Lok ”608 Madrisa” 1050/0, Spur H0e, grün, Alterungsspuren, OK, Z 2
Bemo E-Lok ”413” 1255 103, Spur H0m, braun, Alterungsspuren, OK, Z 2
Bemo E-Lok ”413” 1255, Spur H0m, braun, Alterungsspuren, OK, Z 2
Bemo E-Lok ”81 FO” 1260/1, Spur H0m, rot/schwarz, Alterungsspuren, OK, Z 2
Bemo E-Lok ”82 FO” 1260/2, Spur H0m, rot/schwarz, Alterungsspuren, OK, Z 2
6 Bemo Wagen 3250, 3251, 3252, 3253, 3258 und 3266, Spur H0m, Alterungsspuren, je im tw besch. OK,
6 Bemo Wagen 3250, 3251, 3252, 3253, 3258 und 3266, Spur H0m, Alterungsspuren, je im tw besch. OK, meist Z 2
5 Bemo Wagen 4x 3250 104 und 3280 116, Spur H0m, Alterungsspuren, je im OK, meist Z 2
Bemo Viehzug 7252 110, Spur H0m, gefüllt mit E-Lok und 3 Güterwagen, Rest fehlt, Alterungsspuren, im
Bemo Viehzug 7252 110, Spur H0m, gefüllt mit E-Lok und 3 Güterwagen, Rest fehlt, Alterungsspuren, im tw besch. OK, Z 2-3
Bemo Start-Set Güterzug 7258 150, Spur H0m, wohl weitgehend komplett (Schienen NV), Alterungsspuren,
Bemo Start-Set Güterzug 7258 150, Spur H0m, wohl weitgehend komplett (Schienen NV), Alterungsspuren, OK, sonst Z 2
Konv. Märklin Lampen, Spur H0, tw besch., Z 3
Märklin Bahnhof, Spur H0, HL, NV, Rückwand ÜL, L 35, Z 4
Liliput 2-C-2 Schlepptenderlok ”05 003” 10503, Spur H0, schwarz, Alterungsspuren, im tw besch. OK, Z
Liliput 2-C-2 Schlepptenderlok ”05 003” 10503, Spur H0, schwarz, Alterungsspuren, im tw besch. OK, Z 3
Konv. Märklin, Spur H0, darunter Brückenteil, Kran, Werbeschild und Teil von Stellwerk, Z 3
Konv. Märklin Schienenmaterial, Spur H0, tw in OVP, Alterungs- und Gebrauchsspuren
Konv. Schienenmaterial, Spur H0, darunter Weichen, Alterungs- und Gebrauchsspuren
Konv. Märklin Zubehör, Spur H0, darunter 2 Wagen, Anschlussmasten, Oberleitungsdrähte, Trafo
Konv. Märklin Zubehör, Spur H0, darunter 2 Wagen, Anschlussmasten, Oberleitungsdrähte, Trafo 66470, etc., Alterungs- und Gebrauchsspuren
Märklin E-Lok ”427” RET 800, Spur H0, grün, Alterungsspuren, Z 2-3
Märklin E-Lok ”E 44 039”, Spur H0, grün, Alterungsspuren, Z 2-3
4 Jouef Wagen 860, 2x 861 und 862, Spur H0, Alterungsspuren, je im tw besch. OK, meist Z 2
5 Märklin Wagen 4032, 2x 4036 und 2x 4043, Spur H0, Alterungsspuren, je im OK, meist Z 2
5 Märklin Wagen 4022, 4023, 4024, 4026 und 4029, Spur H0, Alterungsspuren, je im OK, meist Z 2
4 Märklin Wagen 4079, 4100, 4139 und 4169, Spur H0, Alterungsspuren, je im OK, meist Z 2
5 Märklin Wagen 4123, 4124, 4138, 4162 und 4180, Spur H0, Alterungsspuren, je im OK, meist Z 2
5 Märklin Güterwagen 4624, 4628, 4633, 4638 und 4654, Spur H0, Alterungsspuren, je im OK, meist Z 2
5 Märklin Güterwagen 4436, 4639, 4865, 45702 und 48754, Spur H0, Alterungsspuren, je im OK, meist
5 Märklin Güterwagen 4436, 4639, 4865, 45702 und 48754, Spur H0, Alterungsspuren, je im OK, meist Z 2
5 Märklin Güterwagen 4574, 4623, 4650, 4660 und 4689, Spur H0, Alterungsspuren, je im OK, meist Z 2
5 Märklin Güterwagen 4411, 4610, 4614, 4622 und 4696, Spur H0, Alterungsspuren, je im OK, meist Z 2
5 Märklin Güterwagen 4473, 4503, 4520, 4613 und 4619, Spur H0, Alterungsspuren, je im OK, meist Z 2
5 Märklin Güterwagen 4575, 4604, 4609, 4621 und 4699, Spur H0, Alterungsspuren, je im OK, meist Z 2
3 Märklin Güterwagen 4571, 4611 und 4617, Spur H0, Alterungsspuren, je im OK, meist Z 2
Märklin E-Lok ”140 239-5” 3156, Spur H0, creme/blau, Alterungsspuren, OK, Z 2
Märklin 2-C-2 Tenderlok ”78 355” 3108, Spur H0, schwarz, Alterungsspuren, OK, Z 2
Märklin Diesellok ”337 Rio Grande” 3062, Spur H0, schwarz/gelb/silber, Alterungsspuren, OK, Z 2
Märklin Diesellok-Ergänzung ”337 Rio Grande” 4062, Spur H0, schwarz/gelb/silber, Alterungsspuren,
Märklin Diesellok-Ergänzung ”337 Rio Grande” 4062, Spur H0, schwarz/gelb/silber, Alterungsspuren, OK, Z 2
Märklin 2-C-1 Schlepptenderlok ”3673” 3092, Spur H0, grün/schwarz, Alterungsspuren, OK, Z 2
Hamo E-Lok ”E 18 35” 3023, Spur H0, blau, Alterungsspuren, OK, Z 2
Märklin Aussichtstriebwagen 37581, Spur H0, creme/rot, Alterungsspuren, OK, Z 1-2
Märklin 2-C-1 Schlepptenderlok ”10 001” 34080, Spur H0, schwarz, Alterungsspuren, OK, Z 1-2
Märklin 1-E Schlepptenderlok ”52 1911” 34171, Spur H0, schwarz, Alterungsspuren, OK, Z 1-2
Märklin E-Lok ”4935 PRR” 37490, Spur H0, schwarz, Alterungsspuren, OK, Z 1-2
Märklin Diesellok-Doppeleinheit ”6005/6006 SP” 37613, Spur H0, schwarz/orange/orangerot, Alterungsspuren, OK, Z 1-2
Märklin Diesellok-Ergänzung ”Santa Fe” 4063, Spur H0, silber/gelb/rot, Alterungsspuren, OK, Z 1-2
Märklin Diesellok-Ergänzung ”910 B UP” 40631, Spur H0, gelb, Alterungsspuren, OK, Z 1-2
Märklin E-Lok ”118 034-8” 3367, Spur H0, grün, Alterungsspuren, OK, Z 1-2
Märklin E-Lok ”E 75 05” 34750, Spur H0, grün, Alterungsspuren, OK, Z 1-2
Märklin 2-C-1 Schlepptenderlok ”03 1004” 33912, Spur H0, dunkelgrün, Alterungsspuren, OK, Z 1-2
Märklin Digital E-Lok ”E 69 02” 37476, Spur H0, grau, Alterungsspuren, im leicht besch. OK, sonst
Märklin Digital E-Lok ”E 69 02” 37476, Spur H0, grau, Alterungsspuren, im leicht besch. OK, sonst Z 1-2
Märklin Diesellok ”V 80 004” 36080, Spur H0, rot, Alterungsspuren, OK, Z 1-2
Märklin Digital Dampfspeicherlok ”GKM Nr 3” 37251, Spur H0, grün/gelb, Alterungsspuren, OK, Z 1-2
Märklin Digital E-Lok ”20221” 37481, Spur H0, grün, Alterungsspuren, im leicht besch. OK, sonst Z
Märklin Digital E-Lok ”20221” 37481, Spur H0, grün, Alterungsspuren, im leicht besch. OK, sonst Z 1-2
Märklin Diesellok ”TP” 3481, Spur H0, blau/weiß/gelb, Alterungsspuren, OK, Z 1-2
Märklin Lokomotiv-Set 37225, Spur H0, 2-teilig, grün, Alterungsspuren, im leicht besch. OK, Z 1-2
Märklin Wagen-Set ”Texas” 4583, Spur H0, 3-teilig, Alterungsspuren, OK, Z 1-2
Märklin Digital Zugpackung ”Henschel-Wegmann” 26610, Spur H0, 5-teilig, Alterungsspuren, OK, Z 1-2
Märklin Wagen-Set ”Texas” 4580, Spur H0, komplett, Alterungsspuren, OK, Z 1-2