- Baukästen (10)
- Blechspielzeug (31)
- Dampfmaschinen (11)
- Eisenbahn Spur 0 (84)
- Eisenbahn Spur 0/1 neu (81)
- Eisenbahn Spur 1 (20)
- Eisenbahn Spur H0 (2503)
- Eisenbahn Spur Z/N (10)
- Eisenbahnzubehör (8)
- Eisenbahnzubehör groß (13)
- Erzgebirge Kleinteile (5)
- Figuren 1. WK (3)
- Figuren 2. WK (3)
- Literatur (31)
- Militärspielzeug (31)
- Modellautos und Wiking (235)
- Schienen u. Ersatzteile (73)
- Varia Spielzeug (53)
3 Märklin Bücher ”Technisches...” Band 3, 8 und 15, Alterungsspuren, Z 3
4 versch. Bücher über Eisenbahn, Alterungsspuren
5 Märklin Ordner, gefüllt mit Magazinen, Alterungsspuren
Konv. mit versch. Beschreibungen, Werbematerial, Kalender, etc., Z 3
Konv. mit versch. Märklin Katalogen, tw besch. und NV, Z 3
Konv. 9 Märklin Kataloge, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Z 3
Konv. 8 Märklin Kataloge, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Z 3
Großes Buch ”Die Geschichte der Stadt Braunschweig in Karten, Plänen und Ansichten”, in Ummantelung
Coluzzi-Buch ”Die Kunst der Modelleisenbahn”, im besch. Schuber, Z 3
Konv. mit versch. Heften, Katalogen und Büchern, Z 3
5 versch. Bücher über Eisenbahn, Z 3
4 versch. Bücher, darunter 1 Battenberg, Z 3
5 versch. Bücher über Eisenbahn, darunter Märklin, Z 3
5 versch. Bücher über Eisenbahn, Alterungsspuren
Spielzeugkonv., darunter versch. Fahrzeuge und Eisenbahn, Z 4
Pferdegespann mit Planewagen, Masse/Blech, HL, LS, L 25,5, Z 3
Konv. mit versch. Pferden, Masse, HL, LS, tw besch., Z 3
Konv. mit versch. Figuren und Tieren, Masse/Blei/Kunststoff, LS, Z 3
Spielzeugkonv., darunter Schuco und Hauser, Z 3
Konv. mit versch. Disney Figuren, Kunststoff
Konv. mit versch. Pferden, Z 3
Konv. mit versch. Tieren, meist Masse, Z 3
Konv. mit versch. Tieren, Kunststoff, Z 3
Konv. mit versch. Pferden, meist Kunststoff, Z 3
Feuerwehrauto, Holz, bemalt, tw besch., L 80, Z 3
LKW, Holz, bemalt, dazu Anhänger, tw besch., L 45 und 31, Z 3
Möbeltransportwagen, Holz, bemalt, tw besch., Gesamtlänge 46, Z 3
Feuerwehr, Holz, bemalt, tw besch., L 80, Z 3
Möbeltransportwagen ”Burgstädt”, Holz, bemalt, tw besch., Gesamtlänge 93, Z 3
Feuerwehr, Holz, bemalt, tw besch., L 67, Z 3
Transportwagen ”Schmitz”, Holz, bemalt, NV, L 38,5, Z 3
Pferdegespann mit Möbelwagen, Holz, bemalt, NV, tw besch., Gesamtlänge 75, Z 3
Stallgebäude, Holz, bemalt, tw besch., 80x40x56, Z 3
Möbeltransportwagen, Holz, bemalt, tw besch., Gesamtlänge 85, Z 3
Möbeltransport-LKW, Holz, bemalt, tw besch., L 50, Z 3
LKW ”Balke”, Holz, bemalt, L 37, Z 3
Steiff Unimog und Kippwagen, Holz/Blech, tw besch. und NV, L 23 und 27, Z 3
Möbeltransportwagen ”Weihsflog”, Holz, bemalt, tw besch. Gesamtlänge 80, Z 3
Möbeltransportwagen ”Bäuml”, Holz, bemalt, tw besch., Gesamtlänge 73, Z 3
6 Pferde, Kunststoff, L 25, Z 3
2 Steiff Anhänger, Holz, bemalt, L 28 und 42, Z 3
Konv. Holzspielzeug, tw Erzgebirge, Z 3
3 versch. Fahrzeuge, Holz, bemalt, L 21,5 und 26, Z 3
Möbeltransport-LKW, Holz, bemalt, tw besch., L 60, Z 3
Konv. mit versch. Figuren und Bausätzen, Z 3
Konv. Eisenbahn, Holz, mit Schienenmaterial, Z 3
Konv. mit versch. Holzspielzeug, Z 3
Konv. mit versch. Holzanhängern, Z 3
Feuerwehrauto, Holz, bemalt, L 43, Z 3
Spielzeugkonv., darunter versch. Blechdosen und Sparbüchsen, Z 3
Konv. mit versch. Fuhrwerken und Figuren, Masse/Holz, tw Erzgebirge, Z 3