Spring sale

2746 items 2746 items
Auction closed (2 day sale)
room Bonn

Auction details

Spring sale

Auction closed (2 day sale)

Auction dates

  • ( Lots: 1-1568)
  • ( Lots: 1569-2746)

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.75%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Auction house

2746 items
Per Page
  • List
  • Grid

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

JUGENDSTIL-VASE, Porzellan, lüstrierende Glasur, teils pastos aufgetragener Golddekor am Stand und Lippenrand, H 14,5, minst.ber., HEUBACH, LICHTE...

DREI JAMBIA, zweischneidige Klingen, zwei mit Mittelgrat, Griffe und Scheiden Holz mit Neusilbermontierung, ein Ledergürtel, L bis 52, ARABISCH, 2...

FÜNF LIKÖRGLÄSER, farblose Kuppa mit Emaillemalerei, Schaft und Fuß aus grün getöntem Glas, ein Glas an der Lippe min.best., H 13, THERESIENTHAL, ...

MONT BLANC FOUNTAIN PEN/FÜLLFEDERHALTER, Bohème Jewels, 18 Karat vergoldet, besetzt mit einem Rhodolit am Ende des Clips, Korpus mit rotem Leder b...

ART-DECO-HENKELSCHALE, Schmiedeeisen, Schale aus farblosem Glas mit polychromen Pulvereinschmelzungen, Signaturreste, Dm 28, FRANKREICH, um 1920

WALZENKRUG, Fayence, kleisterblaue Glasur, Unterglasurdekor in lavierten Blautönen, Zinnmontierung, H 18, Blaumarke K mit drei Punkten auf unglasi...

FÜLLFEDERHALTER UND KUGELSCHREIBER, MONT BLANC, "Meisterstück", Füllerfeder aus 585/ooo Gelbgold und Weißgold, Seriennummer XF2792950, ber., L 14,...

Loading...Loading...