- Jewellery (457)
- Collectables (418)
- Prints (409)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (343)
- Porcelain (319)
- Silver & Silver-plated items (208)
- Chinese Works of Art (108)
- Furniture (108)
- Sculpture (90)
- Japanese Works of Art (73)
- Carpets & Rugs (63)
- Watches & Watch accessories (47)
- Clocks (35)
- Russian Works of Art (19)
- Books & Periodicals (15)
- Drawings & Pastels (14)
- Glassware (7)
- Lighting (6)
- Indian Works of Art (2)
- Islamic Works of Art (2)
- Watercolours (2)
- Photographs (1)
GEERLINGS, Jacob Hendrik (1859-1939), "Straßenbauarbeiter", Kohle/Aquarell/Papier, 26 x 37 (Passepa
GEERLINGS, Jacob Hendrik (1859-1939), "Straßenbauarbeiter", Kohle/Aquarell/Papier, 26 x 37 (Passepartoutausschnitt), unten links monogrammiert, R.
GEIDEL, Gerhard (1925-2011), "Bauernkate", Öl/Hartfaser, 40 x 60, unten rechts signiert, R.
GERARD, Rolf (1909-2011), "Industrieanlagen am Hafen", Öl/Lwd., 40 x 50, unten rechts signiert, R.
GIACHOSA, Fernando (Maler M. 19.Jh.), "Gebirgslandschaft", Öl/Lwd., 48 x 63,5, unten rechts signier
GOTH, Maurice (1873-1944), "Nach dem Fischfang", Öl/Lwd., 50,5 x 62, unten links signiert, R.
GOTH, Maurice (1873-1944), "Junge Bäuerin bei der Arbeit", Öl/Lwd., 32 x 24,5, auf Karton aufgezoge
GOTH, Maurice (1873-1944), "Junge Bäuerin bei der Arbeit", Öl/Lwd., 32 x 24,5, auf Karton aufgezogen, unten links signiert, R.
GOTH, Maurice (1873-1944), "Kartoffelschälerin", Öl/Lwd., 42 x 32, auf Karton aufgezogen, unten rec
GOTH, Maurice (1873-1944), "Kartoffelschälerin", Öl/Lwd., 42 x 32, auf Karton aufgezogen, unten rechts signiert, R.
GOTH, Maurice (1873-1944), "Pferd", Studie, Öl/Platte, 22 x 29 (Passepartoutausschnitt), unten link
GOTH, Maurice (1873-1944), "Pferd", Studie, Öl/Platte, 22 x 29 (Passepartoutausschnitt), unten links signiert, unten rechts "1920" datiert, R.
GOTH, Maurice (1873-1944), "Dorfplatz mit Kirche", Öl/Malkarton, 28 x 34, besch., unten links signi
GOTH, Maurice (1873-1944), "Dorfplatz mit Kirche", Öl/Malkarton, 28 x 34, besch., unten links signiert und "1922" datiert, R.
GOTH, Maurice (1873-1944), "Frau auf einer Blumenwiese", Öl/Papier, 27 x 31, unten rechts signiert,
GOTH, Maurice (1873-1944), "Frau auf einer Blumenwiese", Öl/Papier, 27 x 31, unten rechts signiert, R.
GOTH, Maurice (1873-1944), "Blumenstrauß", Öl/Lwd., 83 x 68, unten links signiert, R.
GOTH, Maurice (1873-1944), "Paar auf einer Terrasse", Mischtechnik/Papier, 33 x 23,5 (Passepartouta
GOTH, Sárika (1900-1991), "Stillleben mit Kindermaske", Öl/Lwd., 41 x 31, unten links signiert und
GOTH, Sárika (1900-1991), "Stillleben mit Kindermaske", Öl/Lwd., 41 x 31, unten links signiert und "1933" datiert, R.
GOTH, Sárika (1900-1991), "Stillleben mit Vogel", Öl/Hartfaser, 24 x 18, unten links signiert und "
GOTH, Sárika (1900-1991), "Stillleben mit Vogel", Öl/Hartfaser, 24 x 18, unten links signiert und "1981" datiert, R.
HAGER, Marie (1872-1947), "Winterlandschaft", Öl/Lwd., 123 x 114, besch., unten rechts signiert, R.
HALS, Frans (ca.1580/85-1666), Kopie E.19.Jh. nach "Die singenden Knaben", Öl/Lwd., 68 x 53, R.
HEIMIG, Walter (1881-1955), "Der Kosar", Öl/Hartfaser, 21 x 40, unten links signiert, verso mit Tit
HEIMIG, Walter (1881-1955), "Der Kosar", Öl/Hartfaser, 21 x 40, unten links signiert, verso mit Titel bez., R.
HEINRICHS, Heinz (1886-1957), "Eifellandschaft", Öl/Leinwand/Hartfaser, 67 x 85, unten rechts signi
HEINRICHS, Heinz (1886-1957), "Eifellandschaft", Öl/Leinwand/Hartfaser, 67 x 85, unten rechts signiert,
HELLGREWE, Rudolf (1860-1926), "Waldrand im Abendlicht", Gouache/Papier, 26 x 49, unten links signi
HELLGREWE, Rudolf (1860-1926), "Waldrand im Abendlicht", Gouache/Papier, 26 x 49, unten links signiert, R.
HENLEY, Henry W. (tätig 1871-1895), "Landschaft in den Highlands", Öl/Lwd., 61 x 50, unten rechts s
HENLEY, Henry W. (tätig 1871-1895), "Landschaft in den Highlands", Öl/Lwd., 61 x 50, unten rechts signiert, R.
HENNINGS, Johann Friedrich (1838-1899), "Mondnacht an einer Wassermühle", Öl/Lwd., 37,5 x31, besch.
HERPEL, Franz Carl (1850-1933), "Hafen von Amsterdam bei Sonnenaufgang", Öl/Lwd., 31 x 55, auf Kart
HERTWIG, G. (Portraitmaler A.20.Jh.), "Bildnis des Helmut Hertwig im Alter von sechs Jahren", Paste
HEYDENDAHL, Joseph F. (1844-1906), "Winterliche Mondscheinlandschaft", Öl/Malkarton, 14 x 18, unten
HEYDENDAHL, Joseph F. (1844-1906), "Winterliche Mondscheinlandschaft", Öl/Malkarton, 14 x 18, unten rechts signiert, R.
HEYENBROCK, Herman (1871-1948), "Portrait eines Arbeiters", Öl/Platte, 28 x 22, unten links signier
HEYENBROCK, Herman (1871-1948), "Portrait eines Arbeiters", Öl/Platte, 28 x 22, unten links signiert, R.
HOFMAN, Karel (1906-1998), "Glasfabrikation", Öl/Malkarton, 31 x 39,5, unten links signiert, R.
HÖLM, Alfred (*1875), "Otto von Bismarck", Öl/Malkarton, 34,5 x 27,5, oben rechts signiert, Venezia
HOLZAPFEL, Carl (1865-1926), "Landschaft mit alter Wassermühle", Öl/Lwd., 95 x 155, auf Platte aufg
HOLZAPFEL, Carl (1865-1926), "Stürmischer Spätsommertag an einer alten Wassermühle", Öl/Lwd., 100 x
HOLZAPFEL, Carl (1865-1926), "Stürmischer Spätsommertag an einer alten Wassermühle", Öl/Lwd., 100 x 51, verso Künstlerangabe, R.
HOMANN, A. (Maler M.20.Jh.), "Ansicht der Hamburger Fabrik Hudtwalcker & Co.", Öl/Lwd., 50 x 50, be
HOMANN, A. (Maler M.20.Jh.), "Ansicht der Hamburger Fabrik Hudtwalcker & Co.", Öl/Lwd., 50 x 50, besch., unten rechts signiert ...[more]
HÖRTER, August (1834-1906), "Alpenlandschaft", Öl/Lwd., 40 x 52, besch., unten links signiert und "
HÖRTER, August (1834-1906), "Alpenlandschaft", Öl/Lwd., 40 x 52, besch., unten links signiert und "81" datiert, R.
HOUBEN, Heinrich (1885-1967), "Waldstück", Öl/Holz, 44,5 x 63, unten rechts signiert, R.
ILLGNER, Otto (1879-1962), "Alte Ziegelei", Öl/Papier, 21 x 26,5, auf Holz aufgezogen, R.
IRMER, Carl (1834-1900), "Landschaft mit Bauernpaar und Vieh", Öl/Lwd., 78 x 72, unten rechts signi
IRMER, Carl (1834-1900), "Landschaft mit Bauernpaar und Vieh", Öl/Lwd., 78 x 72, unten rechts signiert und "Nachlass" bez., R.
IRMER, Carl (1834-1900), "Uferlandschaft", Öl/Malkarton, 50 x 40, unten rechts signiert und "Nachla
IRMER, Carl (1834-1900), "Uferlandschaft", Öl/Malkarton, 50 x 40, unten rechts signiert und "Nachlass" bez., R.
JERNBERG, Olof August Andreas (1855-1935), "Ansicht des Beginenhofs in Brügge", Öl/Lwd., 60 x 80
JERNBERG, Olof August Andreas (1855-1935), "Ansicht des Beginenhofs in Brügge", Öl/Lwd., 60 x 80, doubliert, unten links signiert, R. ...[more]
JONGKIND, Johan-Barthold (1819-1891), in der Art des, "Nachtstück", Öl/Holz, 50 x 70, unten rechts
JONGKIND, Johan-Barthold (1819-1891), in der Art des, "Nachtstück", Öl/Holz, 50 x 70, unten rechts bez. "Jongkind", R.
JUNGHANNS, Julius Paul (1876-1958), "Pflügender Bauer", Original-Radierung, 19 x 34, handsigniert,
JUNGHANNS, Julius Paul (1876-1958), "Pflügender Bauer", Original-Radierung, 19 x 34, handsigniert, ungerahmt
KAISER, Jean Paul (1869-1942), "Sandgrube", Mischtechnik/Papier, 24 x 37 (Passepartoutausschnitt),
KAISER, Jean Paul (1869-1942), "Sandgrube", Mischtechnik/Papier, 24 x 37 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert, R.
KAN, J. P. D. (Maler des 20.Jh.), "Fischerboot auf ruhiger See", Öl/Holz, 16 x 23, unten rechts sig
KAN, J. P. D. (Maler des 20.Jh.), "Fischerboot auf ruhiger See", Öl/Holz, 16 x 23, unten rechts signiert, R.
KARINSKAYA, Anna Nikolaevna (1871-1931), "Winterlandschaft", Öl/Lwd., 55 x 102, unten links signier
KARINSKAYA, Anna Nikolaevna (1871-1931), "Winterlandschaft", Öl/Lwd., 55 x 102, unten links signiert, R.
KOERNER, Ernst Karl (1847-1927), "Am Forum Romanum", Öl/Lwd., 22 x 40,5, auf Karton aufgezogen, unt
KOHL, Friedrich Wilhelm (1811-1864), "Portrait einer Frau mit Haube", Öl/Lwd., 62 x 52, besch., unt
KOHL, Friedrich Wilhelm (1811-1864), "Portrait einer Frau mit Haube", Öl/Lwd., 62 x 52, besch., unten rechts signiert und "1841" datiert, R.
KÖHLER, Fritz (1887-1971), "Niederrheinlandschaft bei Düsseldorf", Pastell/Papier, 50 x 60, unten r
KÖHLER, Fritz (1887-1971), "Niederrheinlandschaft bei Düsseldorf", Pastell/Papier, 50 x 60, unten rechts signiert, R.
KRAUSE, Lina (1857-1916), "Blumenstilleben", Öl/Holz, 51 x 35, unten rechts signiert, R.
KREUTZBERG, Pitt (1888-1966), "Distelblüte", Öl/Lwd., 91 x 70, unten links signiert, R.
KRON, Margarete (*1864), "Mädchen mit Blumenkorb", Pastell/Papier, 76 x 56, unten rechts signiert,
KRON, Margarete (*1864), "Mädchen mit Blumenkorb", Pastell/Papier, 76 x 56, unten rechts signiert, R.
KÜPPERS, Otto (1888-1986), "Narzissenblüte in der Eifel", Öl/Lwd., 80 x 60, unten rechts signiert,
KÜPPERS, Otto (1888-1986), "Narzissenblüte in der Eifel", Öl/Lwd., 80 x 60, unten rechts signiert, verso Titelangabe, R.
LAMOTHE, Louis (1822-1869), "Portrait eines Mädchens", Öl/Lwd., 56 x 46, unten rechts signiert, R.
LANG, Heinrich (1838-1891), "Springpferd Felix", Studie, Öl/Holz, 11 x 13,5, verso Titelangabe und
LANG, Heinrich (1838-1891), "Springpferd Felix", Studie, Öl/Holz, 11 x 13,5, verso Titelangabe und Signatur, R.
LATOUR, Eugène (1874-1942), "Promenade am Flussufer", Öl/Holz, 22 x 27, unten links signiert, R.
LEBLANC, A. (Maler um 1900), "Jagdhund vor der Beute", Öl/Lwd., 22 x 27, unten rechts unleserlich s
LEBLANC, A. (Maler um 1900), "Jagdhund vor der Beute", Öl/Lwd., 22 x 27, unten rechts unleserlich signiert, R.
LEMERRE, (Frankreich, 2.H.19.JH.), "Paar Seestücke", Öl/Lwd., 19 x 24, jeweils signiert, R.
LEMEUNIER, Carolus (1881-1918), "Bildnis eines Kindes", Mischtechnik/Papier, 22 x 15,5 (Passepartou
LEROUX, P. (Frankreich A.20.Jh.), "Hühnerhof", Öl/Lwd., 54 x 65, unten links signiert, R.
LESSING, Konrad Ludwig (1852-1916), "Schloss Hohenzollern in Sigmaringen", Öl/Lwd., 41 x 59, unten
LESSING, Konrad Ludwig (1852-1916), "Schloss Hohenzollern in Sigmaringen", Öl/Lwd., 41 x 59, unten links signiert, R.
LIESEGANG, Helmut (1858-1945), "Am Niederrhein", Öl/Lwd., 65 x 81, unten rechts signiert, R.
MAGUIRE, Helena J. (1860-1909), "Drei spielende Welpen mit der Tasche eines Postboten", Aquarell/Pa
MALER 1.H.20.JH., "Industrielandschaft am Fluss", Öl/Malkarton, 42 x 51, R.