Filtered by:
- Category
- List
- Grid
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
SAFIR-BRILLANT-COLLIER, 750/ooo
SAFIR-BRILLANT-COLLIER, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit sechs Brillanten von zusammen ca. 0,45 ct. und Safiren, L 42, 8,6g ...[more]
ARMBAND, 585/ooo Weißgold, besetzt mit 5 Safiren und 64 Brillanten von zusammen ca. 2,0 ct., L 18,5, 27,7g ...[more]
BROSCHE, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Safiren und Brillanten von ca. 1,4 ct., 15,5g, L 5,9 ...[more]
SAFIRRING, 585/ooo Weißgold, besetzt
SAFIRRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem hellen Safir, minst.besch. und 6 kleinen Diamanten von zusammen ca. 0,30 ct., RG 59, 7,6g ...[more]
SAFIRRING, 585/ooo Weißgold, besetzt
SAFIRRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einer Safirnavette, ca. 0,12 ct., RG 55, 3,2g ...[more]
SAFIR-BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem zentralen Safir von ca. 1,45 ct., entouriert von Brillanten von zusammen ca. 1,2 ct., RG 5...
SAFIRANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo
SAFIRANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Safir von ca. 2,4 ct., und mit 10 Brillanten von zusammen ca. 1,10 ct., vvs/vs-si1, im...
SAFIRBROSCHE, 750/ooo Weißgold,
SAFIRBROSCHE, 750/ooo Weißgold, besetzt mit 11 Diamanten und 8 Safiren, L 3,8, 8,7g ...[more]
SAFIRANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo
SAFIRANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo Weißgold, Safir entouriert von Brillanten von zusammen ca. 0,40 ct., L der Kette 41, 6,6g ...[more]
SCHLANGENRING, 585/ooo Roségold,
SCHLANGENRING, 585/ooo Roségold, geprüft, besetzt mit einem Rubincabochon und Diamantsplittern, RG 53, 5,9g ...[more]
ARMBAND UND RING, 925/ooo Silber,
ARMBAND UND RING, 925/ooo Silber, besetzt mit ovalen Onyxtäfelchen, Innendurchmesser Reif 6,3, RG 54, Gesamtgewicht 67,9g, Design: Joachim S`PALIU...
SCHLIESSE, Silber, besetzt mit
SCHLIESSE, Silber, besetzt mit farbigen Glassteinen, besch., Dm 5,9, 20,8g, um 1800 ...[more]
ARMBAND, Silber, besetzt mit 5
ARMBAND, Silber, besetzt mit 5 Rutilquarzcabochons, L 19,5, B 3,4, 119,8g ...[more]
DAMENRING, 925/ooo Silber, besetzt mit Zirkonia und einem synthetischen Safir, RG 54, 5,8g ...[more]
ANHÄNGER, 925/ooo Silber, vergoldet,
ANHÄNGER, 925/ooo Silber, vergoldet, emailliert, AKSEL HOLMSEN ...[more]
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold,
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, Diamantsimili, RG 53, 2,8g ...[more]
ARMBAND, 585/ooo Weißgold, besetzt mit vier Smaragden und 56 Brillanten von je 0,05 ct., insgesamt 2,8 ct., Fischgrätdekor, L 18, 25,6g ...[more]
BROSCHE, 750/ooo Weißgold, besetzt mit 19 hellen Smaragdnavetten, 6 Brillanten von zusammen ca. 0,9 ct. sowie Besatzsteinen, ein Stein fehlt, zwei...
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Smaragdcabochon und -baguetten, Diamantbesatz, RG 54, Ringverkleinerung, 6,8g ...[more]
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold und
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit einem Smaragd von ca. 5,0 x 3,0 mm und Brillanten von ca. 0,24 ct. RG 54, 12,5g ...[more]
SMARAGDRING, 585/ooo Weißgold,
SMARAGDRING, 585/ooo Weißgold, geprüft, besetzt mit einem natürlichen Smaragd von ca. 13,4 x 12,3 mm, Saum aus Brillanten von zusammen ca.1,08 ct....
SMARAGDRING, 585/ooo Gelbgold, geprüft und rhodiniert, besetzt mit einem Smaragd von ca. 6,9 x 5,6 mm und Diamanten im Princesscut von ca. 0,30 ct...
SMARAGDRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Diamanten von zusammen ca. 0,24 ct. und einem Smaragdcarrée, RG 58, 5,2g ...[more]
BRILLANTRING, 750/ooo Weißgold,
BRILLANTRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem synthetischen Smaragd und Brillanten von zusammen ca. 1,12 ct., RG 55, 6,3g, Expertise ...[more]
BANDRING, 585/ooo Gelbgold,
BANDRING, 585/ooo Gelbgold, Smaragdcabochon, zwei Brillanten von zusammen ca. 0,1 ct, RG 52,5, 4,05g ...[more]
KLEINER SOLITÄRRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem kleinen Diamantsolitär von ca. 0,02 ct., RG 55,5, 2,5g ...[more]
SOLITÄRRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Diamantsoltär von ca. 0,05 ct., RG 54, 2,0g ...[more]
SOLITÄRRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem kleinen Diamanten von ca. 0,04 ct., 1,1g ...[more]
SOLITÄRRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 0,10 ct., RG 55, 2,8g ...[more]
SOLITÄRRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 0,29 ct., RG 51, 2,2g ...[more]
SOLITÄRRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,25 ct., w-w vvsi-vsi, aufgearbeitet, RG 56, 3,1g ...[more]
PAAR OHRHÄNGER, 750/ooo Weißgold,
PAAR OHRHÄNGER, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 2,3 ct., als unterer Abschluss eine Perle von ca. 9,3 mm Durchmesser, L ...
SAFIRRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
SAFIRRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem hellen Safircarrée und einem Brillanten von ca. 0,07 ct., RG 55, 5,3g ...[more]
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Blautopas und drei kleinen Diamanten von zusammen ca.0,06 ct., RG 56, 6,8g ...[more]
TOPASRING, 333/ooo Gelbgold, besetzt
TOPASRING, 333/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Blautopas, RG 54, 4,4g ...[more]
DESIGNER-RING, 750/ooo Gelbgold, Topas und Emaille, RG 53, 8,8g, signiert MANFREDI ...[more]
COLLIER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Safir, einem Rubin, einem Smaragd und vier Diamanten, aufgearbeitet, L 42, 9g ...[more]
TURMALINRING, 585/ooo Gelbgold,
TURMALINRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Turmalincabochon, RG 55, 5,1g ...[more]
TÜRKISRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Türkiscabochon und zwei kleinen Diamanten, RG 55, 11,0g ...[more]
TURMALIN-BROSCHE, 585/ooo Gelbgold,
TURMALIN-BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Turmalin von ca. 2,3 ct., L 4,8, 5,7g ...[more]
TURMALINBROSCHE, 585/ooo Gelbgold,
TURMALINBROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit grünen und pinkfarbenen Turmalinen, L 5,7, 8,1g ...[more]
VEILCHENBROSCHE, 585/ooo Gelbgold,
VEILCHENBROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Amethyst, Nephrit und kleinen Diamanten, Dm 2,9, 7,7g ...[more]
KETTENANHÄNGER, 585/ooo Weißgold,
KETTENANHÄNGER, 585/ooo Weißgold, 925/ooo Silber, besetzt mit Diamantnavetten und Brillanten von zusammen ca. 0,9 ct., L 2,2, 4,3g ...[more]