Filtered by:
- Category
- List
- Grid
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
PANZERARMBAND, 750/ooo Gelbgold und
PANZERARMBAND, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, Rundpanzerdekor, besetzt mit vier Safircabochons, Doppelverschlussacht, 54,6 g, L 18,5 ...[more]
RUBINRING, 585/ooo Weißgold, besetzt
RUBINRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Rubinnavetten und einem Diamanten, RG 57, 4,8g, ein Rubin besch. ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, RG 50,
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, RG 50, 1,6g ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Turmalin und zwei Quarzen, RG 55, 3,4g ...[more]
CHATELAINE-ANHÄNGER, vergoldet, an
CHATELAINE-ANHÄNGER, vergoldet, an Nadel, zum Öffnen, besetzt mit Achat und Onyx, L 4, um 1900 ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem kleinen Rubin, besch., RG 51, 2,0g ...[more]
LANDSCHAFTSACHAT-BROSCHE, 585/ooo
LANDSCHAFTSACHAT-BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, 2,7 x 3,9, 9,3g ...[more]
LANDSCHAFTSACHAT-BROSCHE, 585/ooo
LANDSCHAFTSACHAT-BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, 2,4 x 3,4, 8,5g ...[more]
AMETHYSTRING, 750/ooo Weißgold,
AMETHYSTRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Amethyst von ca. 7,3 ct. und 10 Brillanten von zusammen ca. 1,1 ct., RG 57, Schiene rest., 8,8g ...
AMETHYSTANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo
AMETHYSTANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo Weißgold, besetzt mt einem ovalen Amethystcabochon von ca. 25,1 x 18,9 mm und Brillanten von zusammen ca. 0,60 ...
AMETHYST-COLLIER, 585/ooo Weißgold,
AMETHYST-COLLIER, 585/ooo Weißgold, feine Ankerkette, rund facettierter Amethyst, Amethystropfen mit Diamantöse als Abhängling, Amethysttropfen mi...
PAAR AMETHYSTSTECKER, 585/ooo
PAAR AMETHYSTSTECKER, 585/ooo Gelbgold, Steckclips, Halbcreolen, besetzt mit Amethystbaguetten und Diamanten, L 1,8, 4,6g ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem tropfenförmigen Aquamarin und sechs Brillanten von zusammen ca. 0,18 ct., RG 57, 3,4g ...[more]
AQUAMARIN-OHRSCHRAUBEN, 585/ooo
AQUAMARIN-OHRSCHRAUBEN, 585/ooo Weißgold, 1,4 x 1,2, 6,9g ...[more]
AQUAMARIN-COLLIER, 585/ooo Weißgold,
AQUAMARIN-COLLIER, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Aquamarin von 21,0 x 16,0 mm, Brillanten und Diamanten von zusammen ca. 2,5 ct. sowie zwei ...
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, in
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, in Gürtelform, besetzt mit kleinen Rubinen, PAT APLD FOR (patentiert), rest. u. besch., L 22, 11,7g, A.20.Jh. ...[more]
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, L 20,
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, L 20, besch., 6,8g ...[more]
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, L 18,2,
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, L 18,2, 41g ...[more]
ARMBAND, 750/ooo Gelbgold, L 19, B 3, 48g ...[more]
ART DECO-NADEL, 585/ooo Gelbgold,
ART DECO-NADEL, 585/ooo Gelbgold, Platin, besetzt mit Altschliffdiamanten und Diamantsplittern von zusammen ca. 0,20 ct., L 8,2, 4,6g, Original-Sc...
PERLRING, 585/ooo Weißgold, besetzt
PERLRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Besatzsteinen von zusammen ca. 0,20 ct., Perle von ca. 4,0 mm Durchmesser, RG 57, 4,2g ...[more]
BANDRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt
BANDRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Rubincabochon, RG 56, 9,9g ...[more]
SMARAGD-BEISTECKRING, 585/ooo
SMARAGD-BEISTECKRING, 585/ooo Weißgold, RG 53, 3,6g ...[more]
RUBIN-BEISTECKRING, 585/ooo Weißgold, RG 53, 3,1g ...[more]
SAFIR-BEISTECKRING, 585/ooo Weißgold, RG 53, 3,1g ...[more]
BERNSTEINKETTE, unregelmäßige,
BERNSTEINKETTE, unregelmäßige, transluzide Bernsteinnuggets mit Verlauf, L 76 ...[more]
BIEDERMEIER-BROSCHE, doublé, besetzt
BIEDERMEIER-BROSCHE, doublé, besetzt mit einer kleinen Saatperle, L 3,5, 2,7g, um 1880 ...[more]
BIWAPERLENKETTE,
BIWAPERLENKETTE, Kugelbayonetteschließe aus Edelstahl, L 40 ...[more]
PAAR OHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold,
PAAR OHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit je einem Brillant von ca. 0,10 ct., 1,9g ...[more]
ARMBAND, 750/ooo Gelbgold und
ARMBAND, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,60 ct., L 20, 16,7g ...[more]
DIAMANTARMBAND, 585/ooo Gelbgold und
DIAMANTARMBAND, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, Diamanten im Princesscut von zusammen ca. 6,05 ct., zwei Steine besch., L 10, 31,9g ...[more]
BRILLANTARMBAND, 585/ooo Weißgold,
BRILLANTARMBAND, 585/ooo Weißgold, besetzt mit 12 Brillanten von zusammen ca. 2,20 ct, tw - si, 12,9g, L 17,3, Wert vom Goldschmied 2017 auf 7680,...
BILLANTRING, 585/ooo Gelbgold, RG 58, 6,7g ...[more]
BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold,
BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold, Brillanten von zusammen ca. 0,60 ct., RG 54,5, 7,4g, CHRIST ...[more]
BROSCHE, 585/ooo Weißgold, Safir,
BROSCHE, 585/ooo Weißgold, Safir, Brillanten von zusammen ca. 1,0 ct, L 3,2, 4,1g ...[more]
BRILLANT-BROSCHE, 585/ooo Gelbgold,
BRILLANT-BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit vier Brillanten von zusammen ca. 0,60 ct., w si-p1, aufgearbeitet, mit Sicherheitskettchen, L 6, 1...
BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold,
BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit fünf Brillanten von zusammen ca. 0,16 ct., w-w vsi-si, aufgearbeitet, RG 55, 3,9g ...[more]
TRICOLOR-BRILLANTRING, 750/ooo
TRICOLOR-BRILLANTRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit drei verschieden farbigen Diamanten von zusammen ca. 1,55 ct., vvsi-si, RG 63, 8,4g, aus Juwe...
SOLITÄRRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 0,22 ct., RG 54, 3,5g ...[more]
PAAR BRILLANT-OHRCLIPSE, 750/ooo
PAAR BRILLANT-OHRCLIPSE, 750/ooo Weißgold, besetzt mit 28 Baguetten von zusammen ca. 2,0 ct. und Brillanten von zusammen ca. 1,0 ct., L 4,8, 12,2g...
BROSCHE, 750/ooo Gelbgold, teilweise
BROSCHE, 750/ooo Gelbgold, teilweise rhodiniert, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,5 ct., 17,0g, L 5,6 ...[more]
BROSCHE, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,26 ct., L 3,6, 6,3g ...[more]
STABNADEL, 585/ooo Weißgold, besetzt
STABNADEL, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,17 ct. und einer Perle von ca. 8,0 mm Durchmesser, L 8, 6,0g ...[more]
BICOLORRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Safir und Rubin sowie kleinen Brillanten, RG 53, 4,8g ...[more]
BICOLORRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Safir, Rubin und Diamantsimili, RG 55, 4,9g ...[more]
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Smaragd, Safir, Rubin und Diamantsimili, RG 54, 2,8g ...[more]
GEMMENBROSCHE, 585/ooo Gelbgold,
GEMMENBROSCHE, 585/ooo Gelbgold, Muschelcameo, mit Anhängeröse, L 4,4 ...[more]
COLLIER, 750/ooo Gelbgold, offener
COLLIER, 750/ooo Gelbgold, offener Halsreif, besetzt mit sechs kleinen Diamanten von zusammen ca. 0,06 ct., 9,8g, Etui, wohl CARTIER ...[more]
CHRYSOPRAS-COLLIER, 585/ooo Weißgold, Brillantbesatz von zusammen ca. 0,9 ct., L 43, 17,3 g ...[more]
CITRINRING, 375/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Citrin und Zirkonia, RG 50, 2,5g ...[more]
HALSKETTE, Citrinrondelle mit leichtem Verlauf, Karabinerschließe aus 585/ooo Gelbgold, L 44 ...[more]
PAAR OHRHÄNGECLIPS, 585/ooo Gelbgold, L 7, 17,2g ...[more]
PAAR CREOLEN, 585/ooo Gelbgold,
PAAR CREOLEN, 585/ooo Gelbgold, Innendurchmesser 1,5, 10,7g ...[more]
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold und
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit kleinen Diamanten, RG 48, 2,7g ...[more]
BRILLANTRING, 585/ooo Gelbgold,
BRILLANTRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit vier Brillanten von je ca. 0,50 ct., vvs 1-2 bis vs2, im Bereich von wesselton, RG 55, 15,2g, Expertis...
DIAMANTBROSCHE, 750/ooo Weißgold,
DIAMANTBROSCHE, 750/ooo Weißgold, besetzt mit 21 Diamanten im Brillantschliff von zusammen ca. 1,05 ct., Dm 2,7, 5,5g, Expertise ...[more]
ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold,
ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, Kettenclip, besetzt mit 19 Diamanten von zusammen ca. 0,20 ct., L 2,2, 5,1g ...[more]
BRILLANTRING, 750/ooo Gelbgold,
BRILLANTRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Diamantbaguetten und Brillanten, zusammen ca. 0,6 ct., ein Stein fehlt, RG 56, 8,1g ...[more]
SOLITÄRRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Diamantrose, RG 55, 13,2g ...[more]
DIAMANTRING, 750/ooo Gelbgold und
DIAMANTRING, 750/ooo Gelbgold und 950/ooo Platin, besetzt mit einer Diamantrose, RG 55, 16,1g ...[more]