After sale

Sofortkauf verfügbar über www.lot-tissimo.com.

223 items 223 items
Auction closed
room Bonn

Auction details

After sale

Sofortkauf verfügbar über www.lot-tissimo.com.

Auction closed

Auction dates

  • Ended 12 Dec 2021 22:09 CET (21:09 GMT)

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.75%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Auction house

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Remove filter
You’re currently pending approval by the auctioneer. In the meantime you can continue to place bids from the lot page which will be accepted once you’re approved.

Filtered by:

  • Category
223 items
Per Page
  • List
  • Grid

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

PANZERARMBAND, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, Rundpanzerdekor, besetzt mit vier Safircabochons, Doppelverschlussacht, 54,6 g, L 18,5 ...[more]

RUBINRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Rubinnavetten und einem Diamanten, RG 57, 4,8g, ein Rubin besch. ...[more]

DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Turmalin und zwei Quarzen, RG 55, 3,4g ...[more]

CHATELAINE-ANHÄNGER, vergoldet, an Nadel, zum Öffnen, besetzt mit Achat und Onyx, L 4, um 1900 ...[more]

DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem kleinen Rubin, besch., RG 51, 2,0g ...[more]

LANDSCHAFTSACHAT-BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, 2,7 x 3,9, 9,3g ...[more]

LANDSCHAFTSACHAT-BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, 2,4 x 3,4, 8,5g ...[more]

AMETHYSTRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Amethyst von ca. 7,3 ct. und 10 Brillanten von zusammen ca. 1,1 ct., RG 57, Schiene rest., 8,8g ...

AMETHYSTANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo Weißgold, besetzt mt einem ovalen Amethystcabochon von ca. 25,1 x 18,9 mm und Brillanten von zusammen ca. 0,60 ...

AMETHYST-COLLIER, 585/ooo Weißgold, feine Ankerkette, rund facettierter Amethyst, Amethystropfen mit Diamantöse als Abhängling, Amethysttropfen mi...

PAAR AMETHYSTSTECKER, 585/ooo Gelbgold, Steckclips, Halbcreolen, besetzt mit Amethystbaguetten und Diamanten, L 1,8, 4,6g ...[more]

DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem tropfenförmigen Aquamarin und sechs Brillanten von zusammen ca. 0,18 ct., RG 57, 3,4g ...[more]

AQUAMARIN-OHRSCHRAUBEN, 585/ooo Weißgold, 1,4 x 1,2, 6,9g ...[more]

AQUAMARIN-COLLIER, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Aquamarin von 21,0 x 16,0 mm, Brillanten und Diamanten von zusammen ca. 2,5 ct. sowie zwei ...

ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, in Gürtelform, besetzt mit kleinen Rubinen, PAT APLD FOR (patentiert), rest. u. besch., L 22, 11,7g, A.20.Jh. ...[more]

ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, L 20, besch., 6,8g ...[more]

ART DECO-NADEL, 585/ooo Gelbgold, Platin, besetzt mit Altschliffdiamanten und Diamantsplittern von zusammen ca. 0,20 ct., L 8,2, 4,6g, Original-Sc...

PERLRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Besatzsteinen von zusammen ca. 0,20 ct., Perle von ca. 4,0 mm Durchmesser, RG 57, 4,2g ...[more]

BANDRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Rubincabochon, RG 56, 9,9g ...[more]

SMARAGD-BEISTECKRING, 585/ooo Weißgold, RG 53, 3,6g ...[more]

RUBIN-BEISTECKRING, 585/ooo Weißgold, RG 53, 3,1g ...[more]

SAFIR-BEISTECKRING, 585/ooo Weißgold, RG 53, 3,1g ...[more]

BERNSTEINKETTE, unregelmäßige, transluzide Bernsteinnuggets mit Verlauf, L 76 ...[more]

BIEDERMEIER-BROSCHE, doublé, besetzt mit einer kleinen Saatperle, L 3,5, 2,7g, um 1880 ...[more]

Lot 1315

BIWAPERLENKETTE,

BIWAPERLENKETTE, Kugelbayonetteschließe aus Edelstahl, L 40 ...[more]

PAAR OHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit je einem Brillant von ca. 0,10 ct., 1,9g ...[more]

ARMBAND, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,60 ct., L 20, 16,7g ...[more]

DIAMANTARMBAND, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, Diamanten im Princesscut von zusammen ca. 6,05 ct., zwei Steine besch., L 10, 31,9g ...[more]

BRILLANTARMBAND, 585/ooo Weißgold, besetzt mit 12 Brillanten von zusammen ca. 2,20 ct, tw - si, 12,9g, L 17,3, Wert vom Goldschmied 2017 auf 7680,...

BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold, Brillanten von zusammen ca. 0,60 ct., RG 54,5, 7,4g, CHRIST ...[more]

BROSCHE, 585/ooo Weißgold, Safir, Brillanten von zusammen ca. 1,0 ct, L 3,2, 4,1g ...[more]

BRILLANT-BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit vier Brillanten von zusammen ca. 0,60 ct., w si-p1, aufgearbeitet, mit Sicherheitskettchen, L 6, 1...

BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit fünf Brillanten von zusammen ca. 0,16 ct., w-w vsi-si, aufgearbeitet, RG 55, 3,9g ...[more]

TRICOLOR-BRILLANTRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit drei verschieden farbigen Diamanten von zusammen ca. 1,55 ct., vvsi-si, RG 63, 8,4g, aus Juwe...

SOLITÄRRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 0,22 ct., RG 54, 3,5g ...[more]

PAAR BRILLANT-OHRCLIPSE, 750/ooo Weißgold, besetzt mit 28 Baguetten von zusammen ca. 2,0 ct. und Brillanten von zusammen ca. 1,0 ct., L 4,8, 12,2g...

BROSCHE, 750/ooo Gelbgold, teilweise rhodiniert, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,5 ct., 17,0g, L 5,6 ...[more]

BROSCHE, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,26 ct., L 3,6, 6,3g ...[more]

STABNADEL, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,17 ct. und einer Perle von ca. 8,0 mm Durchmesser, L 8, 6,0g ...[more]

BICOLORRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Safir und Rubin sowie kleinen Brillanten, RG 53, 4,8g ...[more]

BICOLORRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Safir, Rubin und Diamantsimili, RG 55, 4,9g ...[more]

DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Smaragd, Safir, Rubin und Diamantsimili, RG 54, 2,8g ...[more]

GEMMENBROSCHE, 585/ooo Gelbgold, Muschelcameo, mit Anhängeröse, L 4,4 ...[more]

COLLIER, 750/ooo Gelbgold, offener Halsreif, besetzt mit sechs kleinen Diamanten von zusammen ca. 0,06 ct., 9,8g, Etui, wohl CARTIER ...[more]

CHRYSOPRAS-COLLIER, 585/ooo Weißgold, Brillantbesatz von zusammen ca. 0,9 ct., L 43, 17,3 g ...[more]

CITRINRING, 375/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Citrin und Zirkonia, RG 50, 2,5g ...[more]

HALSKETTE, Citrinrondelle mit leichtem Verlauf, Karabinerschließe aus 585/ooo Gelbgold, L 44 ...[more]

PAAR CREOLEN, 585/ooo Gelbgold, Innendurchmesser 1,5, 10,7g ...[more]

DAMENRING, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit kleinen Diamanten, RG 48, 2,7g ...[more]

BRILLANTRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit vier Brillanten von je ca. 0,50 ct., vvs 1-2 bis vs2, im Bereich von wesselton, RG 55, 15,2g, Expertis...

DIAMANTBROSCHE, 750/ooo Weißgold, besetzt mit 21 Diamanten im Brillantschliff von zusammen ca. 1,05 ct., Dm 2,7, 5,5g, Expertise ...[more]

ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, Kettenclip, besetzt mit 19 Diamanten von zusammen ca. 0,20 ct., L 2,2, 5,1g ...[more]

BRILLANTRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Diamantbaguetten und Brillanten, zusammen ca. 0,6 ct., ein Stein fehlt, RG 56, 8,1g ...[more]

SOLITÄRRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Diamantrose, RG 55, 13,2g ...[more]

DIAMANTRING, 750/ooo Gelbgold und 950/ooo Platin, besetzt mit einer Diamantrose, RG 55, 16,1g ...[more]

Loading...Loading...