Remove filter- Alte Grafik (43)
- Alte Kunst (349)
- Antiken (23)
- Armband- und Taschenuhren (14)
- Asiatica (281)
- Bücher (23)
- Dosen, Schatullen und Miniaturen (165)
- Ikonen (20)
- Möbel, Lampen, Spiegel (151)
- Moderne Kunst (286)
- Porzellan (458)
- Schmuck (233)
- Silber (126)
- Skulpturen (106)
- Teppiche (64)
- Uhren (34)
- Varia (323)
- Ceramics (458)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (375)
- Collectables (305)
- Prints (279)
- Clocks, Watches & Jewellery (233)
- Decorative Art (165)
- Furniture (146)
- Asian Art (145)
- Silver & Silver-plated items (126)
- Sculpture (106)
- Chinese Works of Art (94)
- Carpets & Rugs (64)
- Japanese Works of Art (35)
- Clocks (34)
- Books & Periodicals (23)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (23)
- Russian Works of Art (20)
- Watches & Watch accessories (14)
- Drawings & Pastels (12)
- Glassware (11)
- Arms, Armour & Militaria (7)
- Photographs (7)
- Lighting (5)
- Fine Art (4)
- Islamic Works of Art (4)
- Indian Works of Art (3)
- Watercolours (1)
SPIEGEL IM ROKOKOSTIL, Holz, Stuck,
ART-DECO-DECKENLAMPE, Metall,
KORBLÜSTER, fünfflammig, Glasbehang, L 65 ...[more]
ART-DECO-DECKENLAMPE, Metall,
ART-DECO-DECKENLAMPE, Metall, verchromt, vierflammig, Schirm aus satiniertem Glas, H 65, DEUTSCH, um 1940 ...[more]
DECKENLÜSTER, sechsflammig, Metall,
VIER DESIGNERSTÜHLE, Modell 2086,
SPIEGEL, Holz, Goldstuck, besch., 179 x 63, DEUTSCH, E. 19.Jh. ...[more]
STOLLENSCHRANK, Eiche sowie diverse
PAAR WANDLAMPEN, Messing, farbloses
KLEINER BIEDERMEIERSESSEL, Birke,
KLEINER BIEDERMEIERSESSEL, Birke, besch., Polsterung erneuert, H 75, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]
PARTNERS DESK, Mahagoni, sechsschübige Zarge, Ledereinlage, besch., H 77, B 153, T 90, ENGLAND, 20.Jh. ...[more]
BAROCKE KOMMODE, Nussbaum sowie
KORBLÜSTER, Messing,
KORBLÜSTER, Messing, Glasprismenbehang, vierflammig, H 80 ...[more]
TISCHLAMPE, Messing, Schirm aus
KLASSIZISTISCHES ZYLINDERBUREAU,
VIKTORIANISCHER GATELEG-TABLE,
AUFSATZVITRINE, Nussbaum, reich
ZWEI STÜHLE, Nussbaum, geschnitzt,
SITZBANK IM LOUIS-SEIZE-STIL, Holz,
HÄNGESCHRÄNKCHEN, Eiche, eintüriger
DESIGNER-STEHLAMPE "NESTORE TERRA",
ART-DECO-LAMPE, Marmor, mattiertes
ART-DECO-LAMPE, Marmor, mattiertes Glas, H 29, FRANKREICH, um 1930 ...[more]
DESIGNER-STEHLAMPE "TIZIO TERRA 50",
GROSSER PRUNKSPIEGEL, Holz, Goldstuck, 100 x 158 ...[more]
LÜBECKER SCHAPP, Nussbaum und Eiche,
SALONENSEMBLE, dreiteilig, Nussbaum,
BIEDERMEIER-KOMMODE, Nussbaum,
BIEDERMEIER-KOMMODE, Nussbaum, vierschübiger Korpus, Deckplatte leicht gewölbt, H 95, B 115, T 58, DEUTSCH, um 1830 ...[more]
ART-DÉCO-STEHLAMPE, einflammig,
PAAR WANDLEUCHTER, Bronze,
PAAR WANDLEUCHTER, Bronze, zweiflammig, L 38 ...[more]
COUCHTISCH IM LOUIS-SEIZE-STIL,
COUCHTISCH IM LOUIS-SEIZE-STIL, Bronze/Messing, Marmorplatte, H 44, B 91, T 45 ...[more]
DECKENLEUCHTER, sechsflammig, Metall, Glasprismenbehang, H 70 ...[more]
ZWEI WANDLEUCHTER, Metall und Holz,
ZWEI WANDLEUCHTER, Metall und Holz, Goldstuck, zweiflammig, besch. und restbed., H 26, DEUTSCH, um 1900 ...[more]
TISCHLAMPE, farbloses, teilw.
LAMPE IM ART-DECO-STIL, Metall,
LAMPE IM ART-DECO-STIL, Metall, patiniert, Marmor, Schirm aus satiniertem Glas, H 30, L 25, wohl FRANKREICH, neuzeitlich ...[more]
RUNDER TISCH, Nussbaum, Nusswurzel
RUNDER TISCH, Nussbaum, Nusswurzel sowie diverse Edelhölzer, reich intarsiert, besch., H 76, Dm 97, ITALIEN, um 1840 ...[more]
DECKENAMPEL, Schmiedeeisen, farbige
SCHREIBTISCHLAMPE, Metall, schwarz
BAROCK-KOMMODE, Nussbaum, Nusswurzel
WANDKONSOLE, Holz, geschnitzt,
WANDKONSOLE, Holz, geschnitzt, Goldstuck, Marmorplatte, besch., H 42, B 66, T 26,5, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]
TISCHLAMPE, farbloses Glas, Schirm aus Milchglas, einflammig, H 31, im Stil von Adnet, FRANKREICH, um 1940 ...[more]
ART-DECO-REGAL, Eiche, aufklappbare
ART-DECO-REGAL, Eiche, aufklappbare Schreibplatte, H 110, B 105, T 31, ENGLAND, um 1930 ...[more]
SALONENSEMBLE IM LOUIS-SEIZE-STIL,
BIEDERMEIER-SPIELTISCH, Wurzelholz,
BIEDERMEIER-SPIELTISCH, Wurzelholz, aufklappbare Deckplatte, Ledereinlage, besch. und rest., H 75,5, B 81, T 40,5/81, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]
GROSSER PRUNKSPIEGEL, Holz, Goldstuck, 182 x 109, besch., DEUTSCH, um 1880 ...[more]
SIROCCO SAFARI CHAIR, Rosenholz,
SIROCCO SAFARI CHAIR, Rosenholz, Leder, Polsterauflage besch., H 92, Entwurf 1964 Arne NORELL, SCHWEDEN, ca.1970er/80er Jahre ...[more]
DESIGNER-FALTSTUHL, Metall, schwarzes Leder, besch., H 92, mit zugehörigem Fußhocker, ITALIEN ...[more]
SPIELTISCH, Nuss-/Kirschbaum sowie
PAAR GARTENSTÜHLE, Gusseisen, grün
PAAR GARTENSTÜHLE, Gusseisen, grün lackiert, H 76, Entwurf Karl Friedrich SCHINKEL, neuzeitliche Ausführung ...[more]
FUSSBANK, Holz, vergoldet, besch.,
DIELENSCHRANK, Eiche, Sternintarsien, zweitüriger und zweischübiger Korpus, rest. und erg., H 209, B 207, T 73, DEUTSCH, 18.Jh. ...[more]
GARTENVASE, Marmor, best., H
GARTENVASE, Marmor, best., H 70 ...[more]
KORBLÜSTER, Messing,
KORBLÜSTER, Messing, Glasprismenbehang, H 75 ...[more]
BIEDERMEIERKOMMODE, Mahagoni,
BIEDERMEIERKOMMODE, Mahagoni, dreischübiger Korpus, ebonisierte Vollsäulen, H 81, B 92, T 50, NORDDEUTSCH, um 1820 ...[more]
KOMMODE IM ART-DECO-STIL, Holz,
PAAR WANDLAMPEN "PHANTOM", farbloses