Big sale

2699 items 2699 items
Auction closed (2 day sale)
room Bonn

Big sale

Auction closed (2 day sale)

  • ( Lots: 1-1391)
  • ( Lots: 1392-2699)

  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 14:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

  • Sale Section
2699 items
Per Page

ART-DECO-DECKENLAMPE, Metall, verchromt, vierflammig, Schirm aus satiniertem Glas, H 65, DEUTSCH, um 1940 ...[more]

SPIEGEL, Holz, Goldstuck, besch., 179 x 63, DEUTSCH, E. 19.Jh. ...[more]

KLEINER BIEDERMEIERSESSEL, Birke, besch., Polsterung erneuert, H 75, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]

PARTNERS DESK, Mahagoni, sechsschübige Zarge, Ledereinlage, besch., H 77, B 153, T 90, ENGLAND, 20.Jh. ...[more]

KORBLÜSTER, Messing, Glasprismenbehang, vierflammig, H 80 ...[more]

ART-DECO-LAMPE, Marmor, mattiertes Glas, H 29, FRANKREICH, um 1930 ...[more]

BIEDERMEIER-KOMMODE, Nussbaum, vierschübiger Korpus, Deckplatte leicht gewölbt, H 95, B 115, T 58, DEUTSCH, um 1830 ...[more]

PAAR WANDLEUCHTER, Bronze, zweiflammig, L 38 ...[more]

COUCHTISCH IM LOUIS-SEIZE-STIL, Bronze/Messing, Marmorplatte, H 44, B 91, T 45 ...[more]

DECKENLEUCHTER, sechsflammig, Metall, Glasprismenbehang, H 70 ...[more]

ZWEI WANDLEUCHTER, Metall und Holz, Goldstuck, zweiflammig, besch. und restbed., H 26, DEUTSCH, um 1900 ...[more]

LAMPE IM ART-DECO-STIL, Metall, patiniert, Marmor, Schirm aus satiniertem Glas, H 30, L 25, wohl FRANKREICH, neuzeitlich ...[more]

RUNDER TISCH, Nussbaum, Nusswurzel sowie diverse Edelhölzer, reich intarsiert, besch., H 76, Dm 97, ITALIEN, um 1840 ...[more]

WANDKONSOLE, Holz, geschnitzt, Goldstuck, Marmorplatte, besch., H 42, B 66, T 26,5, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]

TISCHLAMPE, farbloses Glas, Schirm aus Milchglas, einflammig, H 31, im Stil von Adnet, FRANKREICH, um 1940 ...[more]

ART-DECO-REGAL, Eiche, aufklappbare Schreibplatte, H 110, B 105, T 31, ENGLAND, um 1930 ...[more]

BIEDERMEIER-SPIELTISCH, Wurzelholz, aufklappbare Deckplatte, Ledereinlage, besch. und rest., H 75,5, B 81, T 40,5/81, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]

GROSSER PRUNKSPIEGEL, Holz, Goldstuck, 182 x 109, besch., DEUTSCH, um 1880 ...[more]

SIROCCO SAFARI CHAIR, Rosenholz, Leder, Polsterauflage besch., H 92, Entwurf 1964 Arne NORELL, SCHWEDEN, ca.1970er/80er Jahre ...[more]

DESIGNER-FALTSTUHL, Metall, schwarzes Leder, besch., H 92, mit zugehörigem Fußhocker, ITALIEN ...[more]

PAAR GARTENSTÜHLE, Gusseisen, grün lackiert, H 76, Entwurf Karl Friedrich SCHINKEL, neuzeitliche Ausführung ...[more]

DIELENSCHRANK, Eiche, Sternintarsien, zweitüriger und zweischübiger Korpus, rest. und erg., H 209, B 207, T 73, DEUTSCH, 18.Jh. ...[more]

KORBLÜSTER, Messing, Glasprismenbehang, H 75 ...[more]

BIEDERMEIERKOMMODE, Mahagoni, dreischübiger Korpus, ebonisierte Vollsäulen, H 81, B 92, T 50, NORDDEUTSCH, um 1820 ...[more]