TELLER, Metall, dunkel patiniert, im Spiegel, Steigbord und der breiten Fahne Goldlackdekor auf schwarzem Grund, Dm 43, PERSIEN, 19.Jh. ...[more]
RING, Silberlegierung, drei gefasste Türkise, L 6, AFGHANISTAN ...[more]
ARMREIF DER BERBER, 900/ooo,
ARMREIF DER BERBER, 900/ooo, Reliefdekor, L 10, 150g, MAROKKO ...[more]
ZWEI TEILE EINER HUQQA, Bronze,
ZWEI TEILE EINER HUQQA, Bronze, Gravurdekor, H bis 13, min.rest., PERSIEN ...[more]
BUDDHA IN MARAVIJAYA, Bronze, im
BUDDHA SHAKYAMUNI, Bronze, über
BUDDHA SHAKYAMUNI, Bronze, über Schwarzlack vergoldet, H 19, BURMA ...[more]
TIERFIGUR, Holz geschnitzt,
TIERFIGUR, Holz geschnitzt, mehrteilig, H 78, L 70, min.besch., OSTASIEN ...[more]