Frühjahrsauktion

2682 items 2682 items
Auction closed (2 day sale)
room Bonn

Frühjahrsauktion

Auction closed (2 day sale)

  • ( Lots: 1-1472)
  • ( Lots: 1473-2675)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

  • Sale Section
2682 items
Per Page

SERPENTIN-SCHRAUBFLASCHE, Zöblitzer Granatserpentin, kannelierte Wandung, H 19, SACHSEN, wohl 19.Jh. ...[more]

VASE, farbloses, satiniertes Glas, gelb hinterfangen, violett-rot überfangen, geätzter Blütendekor, H 34, D'ARGENTAL, um 1920 ...[more]

SCHNAPS-MENAGE, Metall, versilbert, Glaseinsätze, L 34, WMF, um 1900 ...[more]

ZWEI SCHATULLEN IN KOMMODENFORM, Pappmaché, Messingbeschläge, H bis 14,5, ENGLAND, um 1900 ...[more]

TEEKANNE AUF RECHAUD, Metall, versilbert, H 32, CHRISTOFLE, E.19.Jh. ...[more]

KELCHGLAS, farbloses Glas, Tellerfuß mit Abriss und gefältetem Rand, hohlgeblasener Rippenschaft, Gravurdekor, H 17,5, DEUTSCH, 18.Jh. ...[more]

ZWEI KLEINE KRÜGE, Steinzeug, grauer und rötlicher Scherben, salzglasiert, besch. und erg., H 14 und 18, RAEREN/FRECHEN, 16.Jh. ...[more]

MUNDZEUG, Metall, Forke und Klinge Eisen, bestehend aus Löffel, Gabel und Löffel, L bis 24,5, wohl FRANKREICH, 19.Jh. ...[more]

VASE MIT SILBERAUFLAGE, Porzellan, grün glasierte Wandung, schauseitig florale Silberauflage, Silberrand, H 29,5, HEINRICH, SELB, 20.Jh. ...[more]

GROSSE PAPIER-KRIPPE, farbig bedruckte Papieraufsteller in einer Landschaft, H 45, B 50, T 34, min.besch., DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]

KLEINE AUFSATZSCHALE, Kristall, teilweise satiniert, Dm 14, signiert, LALIQUE ...[more]

TOILETTE-KOFFER, Leder, innen Damastbezug, mit vielen Utensilien, L 40, ENGLAND, um 1920/30 ...[more]

PORTRAIT EINES MANNES, polychrome Malerei auf Plättchen, L 5,5, signiert E(douard). GABÉ (1814-1865) und "1847" datiert, R. ...[more]

STÖPSEL-KARAFFE, farbloses Kristall, H 30,5, BACCARAT ...[more]

SCHALE, Opalinglas, Dm 32, wohl ETLING, um 1930 ...[more]

VASE, Keramik, polychrome Verlaufsglasur, Silbermontur 950/ooo, diese min.rest., H 18,5, FRANKREICH, um 1920 ...[more]

ETUI, Schildpatt und Perlmutt, besch., L 9, FRANKREICH, 19.Jh. ...[more]

BLEIVERGLASUNG MIT VOGELMOTIV, Dm 31, besch., DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]

TAFELAUFSATZ, farbloses, satiniertes Glas, schliffverziert, Goldstaffage, besch., H 26, DEUTSCH, M.19.Jh. ...[more]

JUGENDSTIL-WEINGLAS, farbloses Glas, roséfarben getönte Kuppa, Goldstaffage, H 18,5, Fritz HECKERT, um 1900 ...[more]

ZIERTELLER BEETHOVEN, Messing, geprägt, Dm 43, DEUTSCH, um 1890 ...[more]

JUGENDSTILVASE, Ton, polychrom bemalt, glasiert, H 53, ZIPPA, WERMELSKIRCHEN, um 1915 ...[more]

CACHEPOT AUF POSTAMENT, Keramik, grün-blau- und roséfarben glasiert, H 100, Dm 36, wohl FRANKREICH, E.19.Jh. ...[more]

3 SEKTSCHALEN, "Jodhpur", farbloses Glas mit Emaillebemalung, Vergoldung, H 16,5, Entwurf: Fritz HECKERT, Petersdorf, um 1910 ...[more]

SCHREIBETUI, Elfenbein, plastischer Maiglöckchendekor, L 10, FRANKREICH, E.19.Jh. ...[more]

PAAR JUGENDSTIL-KERZENLEUCHTER, Messing, vierflammig, ein Leuchter besch. und rest., H 34, NIEDERLANDE, um 1910 ...[more]

EINSEITIGE IMEDAILLE 1812, Zinnguss, "Concoure de Gravure en Medailles de 1812", Henri-François Brandt, Dm 7,5, min.besch. ...[more]

SCHATULLE, Palisander, intarsiert, L 17,5, FRANKREICH, 19.Jh. ...[more]

DREI NADELETUIS, farbige Glasperlenstickereien, L 9,5, minst.besch., DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]

MÖRSER MIT PISTILL, Bronze, Dm 15,5, DEUTSCH, wohl 19.Jh. ...[more]

VASE, Keramik, polychrom glasiert, H 17,5, AMPHORA, um 1900 ...[more]

DREI KRÜGE, blau eingefärbtes und farbloses Glas, Zinnmontierungen, ein Deckel mit Porzellan, H bis 24, 2.H.19.Jh. ...[more]

KRUG, Fayence, polychrom bemalt, glasiert, H 23, GIEN, E.19.Jh. ...[more]

KLEINES JUGENDSTIL-TABLETT, Zinn, L 29, besch., Modellnummer 4838, KAYSERZINN, um 1900 ...[more]

ZWEI TAFELTÜCHER, Leinen, Stickerei, 172 x 125 und 210 x 125 ...[more]

PAAR SEKTFLÖTEN, farbloses Glas, Nadelätzdekor, H 18,5, FRANKREICH, 19.Jh. ...[more]