Kunstauktion

2559 items 2559 items
Auction closed (2 day sale)
room Bonn

Kunstauktion

Auction closed (2 day sale)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

  • Sale Section
2559 items
Per Page

MIRO, Joan, 3 Arbeiten, u.a. "Der grüne Mond", "Der Zornige", Original-Farblithografien, ca. 31 x 24, etwas lichtrandig, 1972, Mourlot 861, 858, R.

NAY, Ernst Wilhelm, "2 (NOR)", Original-Farbserigrafie, 62 x 41, bez. épreuve d'artiste, handsigniert und datiert '66, Gabler 86, R.

NAY, Ernst Wilhelm, "1 (NOR)", Original-Farbserigrafie, 62 x 41, bez. épreuve d'artiste, handsigniert und datiert '66, Gabler 85, R.

PICASSO, Pablo, "Carnet de la Californie", Lithografie, 26 x 42, Picasso's Sketchbook, Mourlot Editions cercle d'art, Paris, 1960, ungerahmt

PICASSO, Pablo, Original-Aquatintaradierung, 36 x 28, aus Georges Louis Leclerc, comte de Buffon, "Histoire naturelle". 1942, Cramer, Books 37, R.

PICASSO, Pablo, Plakat, "Mostra die Picasso", Farboffset-Lithografie, ca. 139 x 99, 1953, Auflage 1000 Stück, gerollt, rest., etwas besch.

PIENE, Otto, "o.T.", Serigrafie/rotem Velinkarton, 65 x 50, bez. épreuve d'artiste, handsigniert und datiert '65, leichte Randläsuren, ungerahmt