Kunstauktion

2559 items 2559 items
Auction closed (2 day sale)
room Bonn

Kunstauktion

Auction closed (2 day sale)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

  • Sale Section
2559 items
Per Page

KUMROW, Klaus, "Was macht Silber?", Lithografie/Japanflies, 46 x 32,5, handsigniert und datiert, 1999, Edition der Griffelkunst, ungerahmt

LICHTENSTEIN, Roy, Plakat "Solomon R. Guggenheim Museum", Farbserigrafie, 53 x 82, 1994, Döring/von der Osten, Lichtenstein Posters, Nr. 155, R.

LIEBERMANN, Max, "Selbstbildnis vor der Staffelei", Original-Holzschnitt/Bütten, 13 x 10,5, aus "30 Holzschnittzeichnungen", 1922, ungerahmt

MARI, (unbekannter Künstler) "Frauenkopf", Aquarell/Papier, 44 x 31 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert und datiert '85, R.