Art, Antiques, Collectibles

2661 items 2661 items
No Image
Auction closed (2 day sale)
room Multi-location - see lot details

Art, Antiques, Collectibles

Auction closed (2 day sale)

  • ( Lots: 1-1423)
  • ( Lots: 1424-2652)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

  • Sale Section
2661 items
Per Page

SAHNE UND ZUCKER AUF TABLETT, Sahnekännchen und Zuckerschale 835/ooo, ovales Tablett 925/ooo, L Tablett 24,5, 395g, minst. gedellt, DEUTSCH, 20.Jh.

VIERZEHN GEWÜRZSTREUER, 925/ooo, variierende Formen, Größen und Dekore, H bis 10, ca. 410g, tlw. min.besch. u. gedellt, ENGLAND, 19./20.Jh.

TRANCHIERBESTECK, Griffe 800/ooo, bestehend aus Messer, Gabel und Beinhalter, reliefierter Dekor, L bis 31, minst.besch., Etui, FRANKREICH, um 1900

SCHREIBTISCHSET, Montierung 800/ooo, bestehend aus Brieföffner, Petschaft und Federhalter, reliefierter Dekor, L bis 19,5, Etui, DEUTSCH, um 1900

ZIGARETTENSCHATULLE, 925/ooo, Holzkern mit Facheinteilung, im scharnierten Deckel eingelegte Kupferplatte mit Gravurdekor, L 27, DEUTSCH, 20.Jh.