Art, Antiques, Collectibles

2661 items 2661 items
No Image
Auction closed (2 day sale)
room Multi-location - see lot details

Art, Antiques, Collectibles

Auction closed (2 day sale)

  • ( Lots: 1-1423)
  • ( Lots: 1424-2652)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

  • Sale Section
2661 items
Per Page

MECHLEN, Paul (1888-1961), "Blick auf Lindau und den Bodensee", Öl/Lwd., 51 x 70, unten rechts signiert und "23" datiert, verso Ortsangabe, R.

MONOGRAMMIST "L.W.", "Viehhirte am Fluss", Aquarell/Papier, 9 x 13,5 (Passepartoutausschnitt), unten rechts monogrammiert und "1833" datiert, R.

MONOGRAMMIST E.19.JH., "Stilleben mit Trauben", Öl/Lwd., 36 x 45, min.besch., unten rechts monogrammiert "TB" und "1891" datiert, R.

OCHSENFARTH, R. (Maler M.20.Jh.), "Blick auf Malcesine am Gardasee", Öl/Holz, 50 x 60, unten rechts signiert, verso "1947" datiert, R.

PLÜCKEBAUM, Carl (1880-1952), "Bauernkirmes mit Jongleur", Öl/Malkarton, 40 x 30, unten rechts signiert, verso Titelangabe und "1947" datiert, R.

PORTRAITMALER DES 17.JH., "Bildnis der Maria Eleonora von Brandenburg, Witwe von König Gustav Adolf von Schweden", Öl/Lwd., 47 x 36, doubliert, R.

PORTRAITMALER E.19.JH., "Bildnis eines bärtigen Mannes", Öl/Lwd., 41 x 32,5, min.besch., oben rechts unleserlich signiert (Thomas Bagh...?), R.