- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (283)
- Ceramics (122)
- Sculpture (119)
- Watercolours (115)
- Jewellery (112)
- Prints & Multiples (89)
- Silver & Silver-plated items (83)
- Glassware (66)
- Metalware (53)
- Furniture (45)
- Drawings & Pastels (31)
- Collectables (25)
- Watches & Watch accessories (22)
- Clocks (20)
- Japanese Works of Art (17)
- Lighting (17)
- Arms, Armour & Militaria (12)
- Religious Items & Folk Art (11)
- Chinese Works of Art (10)
- Carpets & Rugs (8)
- Toys, Models & Dolls (8)
- Indian Works of Art (7)
- Russian Works of Art (6)
- Musical Instruments & Memorabilia (5)
- Writing Instruments (2)
- Barometers (1)
- Books, Manuscripts & Periodicals (1)
- Greek, Roman, Egyptian & other antiquities (1)
Creator / Brand
- Ceramics Manufacturers / Genre (16)
- Meissen (14)
- Watch Brands (14)
- Herend (12)
- Moser (12)
- Rosenthal (10)
- Loetz (9)
- Omega (9)
- J. & L. Lobmeyr (6)
- Josef Hoffmann (6)
- Albrecht Dürer (5)
- Doxa (5)
- Goldscheider (5)
- Steiff (5)
- Sèvres (5)
- Gallé (3)
- IWC (3)
- Josef Lorenzl (3)
- Roy Lichtenstein (3)
- Zsolnay (3)
- Andrea del Verrocchio (2)
- Andy Warhol (2)
- Friedensreich Hundertwasser (2)
- Gerhard Richter (2)
- Greuze (2)
- Koloman Moser (2)
- Metalware Manufacturers / Brands (2)
- Nymphenburg (2)
- Rembrandt Van Rijn (2)
- Theodor Fahrner (2)
- WMF (2)
- WMF Metalware (2)
- Wedgwood (2)
- Émile Gallé (2)
- Adam Frans van der Meulen (1)
- Alfred Zoff (1)
- Auguste Rodin (1)
- Bartolomé Esteban Murillo (1)
- Berthe Morisot (1)
- Bifora (1)
- Breguet (1)
- Bruno Paul (1)
- Cartier (1)
- Delft (1)
- Ebel (1)
- Ernest Meissonier (1)
- Eterna (1)
- Francois Duquesnoy (1)
- Frans van Mieris (1)
- Franz Barbarini (1)
- Fritz Wotruba (1)
- Giovanni Costa (1)
- Glassware Makers / Brands (1)
- Gustav Klimt (1)
- Hans Multscher (1)
- Henri de Toulouse-Lautrec (1)
- Imari (1)
- Jean Michel Basquiat (1)
- Jean-Michel Basquiat (1)
- Joshua Reynolds (1)
- Julius Klaber (1)
- KPM (1)
- Lucas Cranach (1)
- Meiji (1)
- Meyr's Neffe (1)
- Michael Powolny (1)
- Murano (1)
- Oskar Kokoschka (1)
- Pablo Picasso (1)
- Qing (1)
- Qing Dynasty (1)
- Rodin (1)
- Rolex (1)
- Seiko (1)
- Stefan Dakon (1)
- Tiepolo (1)
- Tiffany & Co. (1)
- Toulouse Lautrec (1)
- Vienna (1)
Item Type
- Vase (53)
- 15th-18th Century Art (19)
- Ring (19)
- Modern & Impressionist Art (18)
- Ceramic Vase (17)
- Portrait (10)
- Portrait Painting (8)
- Japanese Vase (6)
- 19th-21st Century Art (5)
- Basket (5)
- Bear (4)
- Doll (4)
- Teddy bear (4)
- Chinese Vase (3)
- Contemporary Art (3)
- Buddha (2)
- Etui (2)
- Jewellery Brands (2)
- Leuchter (2)
- Lithograph (2)
- Abstract (1)
- Abstract Painting (1)
- Armchair (1)
- Bow (1)
- Ceiling Light (1)
- Chair (1)
- Chinese Art by Period / Style (1)
- Koro (1)
- Light (1)
- Metal Vase (1)
- Musical Instrument (1)
- Oil painting (1)
- Pencil (1)
- Seating (1)
- Statuette (1)
- String Instrument (1)
- Violin (1)
Oscar AsbothBudapest 1925 - 1991Surreale WasserweltLithographie auf PapierMotiv 23 x 29 cm, Blatt 38 x 46 cm, mit Rahmen 39,5 x 47,5 cm
Alfred HrdlickaWien 1928 - 2009 Wieno.T.OriginalradierungMotiv 33 x 49 cm, mit Rahmen 52 x 67,5 cmStempelsignatur unten rechts
Unbekannter KünstlerMärchenmotivChina20. JahrhundertFarblithographie 46 x 36,5 cm, mit Rahmen 61,5 x 50 cmBezeichnet E.A. unten rechts
Abstrakte KompositionLithographie auf Papier45 x 63 cm, mit Rahmen 50,5 x 68 cm
Unbekannter Künstler, o.T.
Unbekannter Künstlero.T.Lithographie auf Papier19 x 27,5 cm, mit Rahmen 51,5 x 67,5 cmNummeriert 43/70Undeutlich signiert unten rechts
Unbekannter Künstler, o.T.
Rundbogentruhe, Venedig, um 1500
RundbogentruheVenedigUm 1500Holz, Samt und Eisen beschlagenLänge 128 cm, Höhe 64 cm, Tiefe 41,5 cm
Sakristei-Schrank mit SkelettItalien16. Jahrhundert Marmor mit Marmor intarsiert, Tür bemaltHöhe 47 cm, Breite 50 cm, Tiefe 13 cm Gesamthöhe 57 cm
Hausaltar, 17. Jahrhundert
Hausaltar17. JahrhundertHolzkern, appliziert mit feuervergoldeten Bronzen81 x 40 cm, Tiefe 8 cm
Eisentruhe, 17. Jahrhundert
Kleines Renaissance-KästchenItalienEnde 16./Anfang 17. Jahrhundert NussholzLänge 64 cm, Breite 35 cm, Höhe 87 cm
Renaissance-KästchenItalien17./19. JahrhundertNussholz massiv Höhe 87 cm, Breite 76 cm, Tiefe 35 cm
Kleiner HalbschrankItalien17. JahrhundertNussholz & Weichholz Höhe 90 cm, Breite 67 cm, Tiefe 30 cm
Renaissance-KästchenItalien17. JahrhundertNussholz Höhe 98 cm, Breite 76 cm, Tiefe 36,5 cm
Kleine TruheAlpenländischDatiert 1706Holz massiv & intarsiertLänge 54,5 cm, Höhe 33 cm, Tiefe 29 cm
Aufsatzkästchen9-ladigSpätbarock Um 1760/70Weichholzkorpus in Nuss, Kirsche & gekochtem Obstholz furniert Länge 60 cm, Höhe 32 cm, Tiefe 25 cm
Kleiner barocker ReliquienschreinMitte 18. JahrhundertHolz geschnitzt, polychrom gefasst & vergoldetLänge 85 cm, Höhe 69 cm, Tiefe 24 cm
Hausaltar, 18. Jahrhundert
SupraporteSüddeutsch18. JahrhundertWeichholz geschnitzt & vergoldet Länge 120 cm, Höhe 60 cm, Tiefe 10 cm
Supraporte, 18. Jahrhundert
Supraporte18. JahrhundertHolz geschnitzt & bemaltHöhe 33 cm, Breite 58 cm
Barocke Supraporte18. JahrhundertHolz geschnitzt, vergoldet & versilbertLänge 85 cm, Höhe 20 cm
Supraporte, Empire, um 1800/20
SupraporteEmpireUm 1800/20Holz geschnitzt und vergoldetLänge 78 cm, Breite 30 cm, Tiefe 2,5 cm
Kleine Supraporte19. Jahrhundert oder früherStuck vergoldetHöhe 43 cm, Breite 25 cm
KonsoltischSüddeutsch oder OberitalienMitte 18. JahrhundertHolz geschnitzt & vergoldetPlatte marmoriertHöhe 76 cm, Breite 80 cm, Tiefe 42 cm
Kleiner BarocktischSüddeutsch18. JahrhundertNussholz furniert & massivMit Zwetschge und Ahorn intarsiertHöhe 77,5 cm, Breite 73,5 cm, Tiefe 53 cm
Miniaturkästchen2. Hälfte 18. JahrhundertMassivholz geschnitztHöhe 42 cm, Breite 18 cm, Tiefe 11 cm
Barocke Konsole 18. Jahrhundert Holz geschnitzt & vergoldet Marmorierte Platte Länge 68 cm, Höhe 17
Barocke Konsole18. JahrhundertHolz geschnitzt & vergoldetMarmorierte Platte Länge 68 cm, Höhe 17 cm, Tiefe 16 cm