12th Tiberius Acution

Frühjahrsauktion

1291 items 1291 items
Auction closed (3 day sale)
room Wien, Austria

12th Tiberius Acution

Frühjahrsauktion

Auction closed (3 day sale)

  • ( Lots: 1 - 527)
  • ( Lots: 528 - 959)
  • ( Lots: 960 - 1305)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 5.00%

to

Creator / Brand

Item Type

1291 items
Per Page

Terrine mit DeckelUm 1900Silber gemarktDurchmesser 21 cm, Länge 31 cm, Höhe 13 cmGewicht 785,6 g

Zeremonialer GegenstandMittig ein JesuskindSilber im Relief geziert & graviertDatiert 1905Länge 45 cmGewicht 169 g

Sitzgarnitur für PuppenstubeUm 1900/20Silber (gemarkt)Tisch Höhe 3,7 cm, Durchmesser 4,8 cmSessel Höhe 6 cmGesamtgewicht 119 g

Lot 1097

Metallteile

MetallteileMessing und Silber Messingteil 9,5 x 6,5 cmSilberteil Durchmesser 12 cmGewicht Silber 67,5 g

BesamimGewürztürmchenSilberHöhe 18 cmGewicht 106,7 g

Salz- und Pfefferstreuer in Form von HundeköpfenSilber gemarkt & GlaskörperHöhe je 8 cmBeschädigt

2 Paar Salz- und PfefferstreuerMetall versilbertHöhe 6 cm

12 silberne PlatzkartenhalterSilber gemarkt (800)In originalem Lederetui Höhe je 1,5 cmEtui 11,5 x 7 x 2,2 cmGesamtgewicht 58 g

GürtelschnalleSilber gemarkt (925, Meistermarken D, C & C)EmailliertGewicht 50gIn altem Etui Etui 10 x 10,5 x 2,8 cm

TafelaufsatzUm 1900Metall versilbert, rosa GlaseinsatzHöhe 15,5 cm, Durchmesser 14 cm

Lot 1104

Verdienstzeichen

Teller Graviert mit vier orientalischen Bauwerken20. Jahrhundert Silber gemarktDurchmesser 35,5 cmGewicht 1900 gAjay Enterprises, Indien

Oval DoseEnglandUm 1900SilberBlaue EmailleLänge 12 cm, Tiefe 7 cm, Höhe 5,5 cmGewicht 122,3 g

ZigarettendoseUm 1900/20SilberGraviert mit der Ansicht des Moskauer Kremls10,5 x 9 x 1,6 cmGewicht 145,9 g

ZigarettendoseRusslandUm 1900/20SilberFloral graviert, vorne mittig ein Adelsschild mit Monogramm 9 x 7,5 x 1,7 cmGewicht 113 g

DoseMalerei mit HirschmotivenSilber gemarktEmailliert8,5 x 6,5 x 1,8 cm Gewicht 127,5 g

ZigarettendoseMalerei mit AuerhahnSilber gemarkt (Meistermarke LR)Emailliert9 x 6,5 x 1,5 cmGewicht 120,8 gBeschädigt

ZigarettendoseMit BlumenbouquetSilber gemarktEmailliert8,4 x 6,8 x 0,6 cmGewicht 141,3 g

Dose Im Relief zwei GreifeSaphircabochon als VerschlussSilberInnen graviert8 x 5,2 cmGewicht 76 g

DoseIn Buchform mit StadtansichtRusslandTulasilber (innen gemarkt) 9 x 5,5 x 2,3 cmGewicht 136 g

TabatièreUm 1900/20Metall tauschiert8,5 x 7 cm

Tabatière“Die Pagen ihrem austretendem Senior“1903Silber gemarkt & bombiert8,5 x 8,5 cmGewicht 105,3 g

Tabatière“Weihnachten 1953”Art Deco 1920er/30erSilber10,5 x 8 cmGewicht 124 g

TabatièreSilber gemarktArt Deco1920er/30er10 x 8 cmGewicht 119,4 g

PuderdöschenArt DecoSilber an der Innenseite gemarkt Meistermarke MK, 9857,2 x 7 cm, geöffnet Schutzhülle

SavonetteHertzog & SohnGörlitzUm 191014kt GelbgoldDurchmesser 5,4 cmGewicht 83,5 gUhrwerk nicht überprüft

DoppelmanteltaschenuhrSchablonenwatch14kt Gelbgold gemarktDurchmesser 5 cmGewicht 75 gUhrwerk nicht überprüft

TaschenuhrIrisa14kt Roségold gemarktStaubdeckel MetallVergoldetes ZiffernblattDurchmesser 4,7 cmGewicht 61,3 gUhr läuft, Uhrwerk nicht überprüft

DoppelmanteltaschenuhrUnion Soleure 14kt GelbgoldDurchmesser 5 cm, Länge 6,7 cmGewicht 69,5 gUhr läuft, Uhrwerk nicht überprüft

Doppelmanteltaschenuhr14kt GelbgoldInnerer Deckel Metall Länge 6,8 cm, Durchmesser 5 cmGewicht 75,4 gUhr läuft, Uhrwerk nicht überprüft

Frackuhr Jaeger Le CoultreCa. 196018 kt WeißgoldSilbernes ZiffernblattDurchmesser 4 cmGewicht ca. 30gHandaufzugUhrwerk nicht überprüft

Lot 1143

Armbanduhr, Doxa

Lot 1144

Armbanduhr, Doxa

Lot 1145

Armbanduhr, Doxa

Lot 1147

Armbanduhr, Doxa

Lot 1148

Armbanduhr, Ebel