12th Tiberius Acution

Frühjahrsauktion

1291 items 1291 items
Auction closed (3 day sale)
room Wien, Austria

12th Tiberius Acution

Frühjahrsauktion

Auction closed (3 day sale)

  • ( Lots: 1 - 527)
  • ( Lots: 528 - 959)
  • ( Lots: 960 - 1305)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 5.00%

to

Creator / Brand

Item Type

1291 items
Per Page

7 kleine Schalen mit BlumenmotivenMeissenWeißes Porzellan bunt staffiert & vergoldet11 x 10,3 cm

Durchbrochene SchaleHerendPorzellan bunt staffiert & vergoldetDurchmesser 34 cmAm Boden gemarkt

KerzenleuchterHerendWeißes Porzellan farbig staffiert & vergoldet Höhe 43 cm, Durchmesser 36 cmRechter Daumen des oberen Engels abgebrochen

SuppenterrineHerendApponyi VertWeißes Porzellan grün staffiert & vergoldetLänge 32 cm, Gesamthöhe 22 cm

Serviceschalen auf rundem TellerHerendFleurs des Indes/Indian Basket MulticolorDurchmesser 37 cm & Höhe 5 cmPorzellan bunt staffiert & vergoldet

WanduhrHerendFleurs des Indes/Indian Basket MulticolorPorzellan bunt staffiert & vergoldetDurchmesser 28,5 cmUhrwerk nicht überprüft

Rosenthal x VersaceMedusaPaar runde TellerPorzellan bunt staffiert & vergoldetDurchmesser 18,4 cm

Rosenthal x VersaceMedusaPaar eckige SchalenPorzellan bunt staffiert & vergoldet17,6 x 17,6 cm

Rosenthal x VersaceMedusaPaar eckige SchalenPorzellan bunt staffiert & vergoldet21,6 x 21,6 cm

Rosenthal x VersaceMedusa5 eckige SchalenPorzellan bunt staffiert & vergoldet8 x 8 cm

Rosenthal x VersaceMedusaEckiger Teller„Let there be love“2002Porzellan bunt staffiert & vergoldet13,4 x 13,4 cm

Rosenthal x Versace„Holiday Spirit“Paar Teelichter2008Porzellan bunt staffiert & vergoldet9,2 x 9,2 x 6,3 cm

Rosenthal x VersaceVanityPaar KerzenständerPorzellan vergoldetHöhe je 24,5 cm

Rosenthal x VersaceVanityGroße VasePorzellan vergoldet19 x 19 cm, Höhe 33 cm

Vase nach Gustav KlimtAugarten Wien2014Porzellan bunt staffiert & vergoldetHöhe 19 cm, Durchmesser 18 cmAm Boden signiert, datiert & bezeichnet

Paar GlasflakonsBiedermeierUm 1840Grünes Glas gold geziertHöhe 16 cm, Durchmesser 13 cm

BecherBiedermeierFarbloses Glas rot-weiß überfangen, Gold geziertEtwas beriebenHöhe 14,5 cm, Durchmesser 9,3 cm

BiedermeierglasBlumendekor & StadtansichtWeißes Glas gelb überfangen, geschliffenHöhe 13,5 cm, Durchmesser 8,3 cm

BiedermeierglasAndenken an Karlsbad Umlaufende Medaillons mit Ansichten von KarlsbadFarbloses GlasHöhe 14 cm, Durchmesser 8,5 cm

Paar Schnapsgläser XXL19. JahrhundertFarbloses Glas mit FadendekorHöhe 49 cm, Durchmesser 6 cm

SchenkkanneBayernHistorismusUm 1880/1900Weißes Glas bunt bemaltMit ZinndeckelHöhe 41 cm, Durchmesser 16 cm

Renaissance-KurfürstenhumpenDatiert 1693Um 1880Glas bunt bemalt und vergoldetHöhe 31,5 cmDurchmesser 14 cm

Dose mit JagdszenenGlas mit MetallmontierungLänge 14,5 cm, Breite 10 cm, Höhe 7 cm Deckel beschädigt

Paar GlaskaraffenUm 1900/20Silbermontierung (Dianakopfpunze)Höhe 21,5 cm, Durchmesser 11 cm

Große KaraffeUm 1900Farbloses Glas mit SilbermontierungHöhe 26 cm, Durchmesser 14 cmGesamtgewicht 1189 gAm Griff punziert

LobmeyrGlasschaleMit zwei MaskenFarbloses Glas geschliffen9,5 x 5,5 x 9 cm

LobmeyrGlasschaleMit DoppeladlerFarbloses Glas geschliffen9,5 x 5,5 x 9 cm

Trabrennpreis 2003Rechteckige VaseFarbloses Glas geschliffenHöhe 19,5 cm, Breite 21 cm, Tiefe 12 cm

Moser-KarlsbadVaseFarbloses Glas bemaltHöhe 16 cm, 7 x 7 cm

Moser-KarlsbadVase mit GirlandenGrünes Glas im Relief dekoriertHöhe 14,3 cmAn der oberen Kante ein LuftblaseneinschlussAm Boden in Gold signiert

Moser-KarlsbadVase mit GirlandenViolettes Glas im Relief dekoriertHöhe 14 cmAn der oberen Kante ein LuftblaseneinschlussAm Boden in Gold signiert

Moser-KarlsbadFlakonFarbloses Glas dunkelrot überfangen & vergoldet Höhe 25 cm, Durchmesser 9,5 cm

Moser-KarlsbadFlakonFarbloses Glas Amethyst überfangen & vergoldet Höhe 25 cm, Durchmesser 8 cm