2836
Prischl, AntonWien 1912 - 1970 ebd., Bildhauer. Stehmaske (auf Holzsockel), um 1933/34,
1/6
Stuttgart
Prischl, Anton
Wien 1912 - 1970 ebd., Bildhauer. Stehmaske (auf Holzsockel), um 1933/34, Goldscheider
Wien, rötlicher Scherben, polychrom glasiert, Maske einer Dame, den Kopf nach links
geneigt, rückseitig Firmenmarke 19 Made in Austria, sowie sign. und mit Modellnr. 6836,
auf Sockel montiert, H: ca. 24,5 cm. Altersspuren, part. Farbabrieb, part. geklebt,
Craquellée. Lit.: Dechant; Goldscheider: Goldscheider, WVZ S. 442, Nr. 6836 mit Abb..
Prischl, Anton
Art | Antiques | Wines
Augsburger Straße 221
Stuttgart
70327
For Siebers Auktionen delivery information please telephone +49 (0)711 3808481.
Important Information
25 % premium, including VAT, not refundable, margin scheme.
On request:
- Hammer price plus 7 % or 19 % VAT
- 21,5 % premium plus 7 % or 19 % VAT
For some lots artists' rights aplly.