Auction closed 04 - 05 Dec 2020 15:00 CET (14:00 GMT) visited Jubiläumsauktion Corona: Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt Kunst- und Auktionshaus Wiesbaden Please note sold prices are only available with Price Guide subscription room Mainz-Kastel Aquarelle & Zeichnungen (71) Asiatica/ Ethnika (55) Ausgrabungen (4) Bücher/Autographen & Fotos (82) Design (2) Elfenbein (7) Fahrzeuge (3) Foto- & Filmtechnik (4) Fotografien (5) Gemälde (120) Glas (39) Grafik (199) Historika, Studentika (9) Jap. Holzschnitte (1) Keramik (70) Lampen (4) Militaria (144) Möbel (82) Mode und Accessoires (4) Münzen/ Medaillen (110) Plastik (143) Porzellan (203) Religiöse Kunst (4) Schmuck/ Gold (226) Silber (188) + 22 more + 24 more View auction
Auction closed 18 - 19 Sep 2020 15:00 CEST (14:00 BST) visited Herbstauktion 2020 (99. Auktion) Kunst- und Auktionshaus Wiesbaden room Mainz-Kastel Aquarelle & Zeichnungen (35) Asiatica/ Ethnika (146) Audio- & Übertragungstechnik (9) Ausgrabungen (2) Bücher/Autographen & Fotos (38) Elfenbein (2) Fahrzeuge (4) Foto- & Filmtechnik (211) Gemälde (74) Glas (41) Grafik (138) Historika, Studentika (5) Keramik (17) Lampen (2) Militaria (167) Militärtechnik (3) Möbel (39) Mode und Accessoires (3) Münzen/ Medaillen (145) Plastik (94) Porzellan (93) Religiöse Kunst (7) Russische Kunst (2) Schmuck/ Gold (204) Silber (88) + 22 more + 24 more View auction
Auction closed 19 - 20 Jun 2020 15:00 CEST (14:00 BST) visited Sommerauktion 2020 Kunst- und Auktionshaus Wiesbaden room Mainz-Kastel Aquarelle & Zeichnungen (54) Asiatica/ Ethnika (65) Audio- & Übertragungstechnik (126) Ausgrabungen (3) Bücher/Autographen & Fotos (83) Elfenbein (1) Foto- & Filmtechnik (529) Fotografien (2) Gemälde (135) Glas (32) Grafik (143) Historika, Studentika (5) Jap. Holzschnitte (2) Keramik (16) Lampen (3) Militaria (151) Militärtechnik (41) Möbel (33) Münzen/ Medaillen (89) Plastik (14) Porzellan (84) Religiöse Kunst (6) Schmuck/ Gold (134) Silber (56) Spielzeug/ Puppen (16) + 22 more + 24 more View auction
Auction closed 20 - 21 Mar 2020 15:00 CET (14:00 GMT) visited Art, Antiques, Collectibles Kunst- und Auktionshaus Wiesbaden room Mainz-Kastel Aquarelle & Zeichnungen (30) Asiatica/ Ethnika (70) Ausgrabungen (3) Bücher/Autographen & Fotos (117) Elfenbein (1) Fahrzeuge (2) Gemälde (102) Glas (109) Grafik (101) Historika, Studentika (12) Jap. Holzschnitte (4) Keramik (18) Lampen (3) Militaria (259) Miniaturen (1) Möbel (63) Münzen/ Medaillen (289) Plastik (53) Porzellan (167) Religiöse Kunst (9) Russische Kunst (3) Schmuck/ Gold (184) Silber (119) Spielzeug/ Puppen (34) Teppiche (14) + 22 more + 24 more View auction
Auction closed 06 - 07 Dec 2019 15:00 CET (14:00 GMT) visited Weihnachtsauktion 2019 Kunst- und Auktionshaus Wiesbaden room Mainz-Kastel Aquarelle & Zeichnungen (50) Asiatica/ Ethnika (84) Ausgrabungen (2) Bücher/Autographen & Fotos (51) Elfenbein (1) Fotografien (1) Gemälde (119) Glas (77) Grafik (165) Historika, Studentika (16) Keramik (20) Lampen (7) Militaria (127) Möbel (87) Münzen/ Medaillen (88) Plastik (58) Porzellan (173) Religiöse Kunst (7) Russische Kunst (7) Schmuck/ Gold (195) Silber (149) Spielzeug/ Puppen (96) Teppiche (18) Uhren (93) Varia (138) + 22 more + 24 more View auction
Auction closed 20 - 21 Sep 2019 15:00 CEST (14:00 BST) visited Herbstauktion 2019 Kunst- und Auktionshaus Wiesbaden room Multi-location - see lot details Aquarelle & Zeichnungen (45) Asiatica/ Ethnika (104) Ausgrabungen (4) Bücher/Autographen & Fotos (58) Elfenbein (2) Fahrzeuge (6) Fotografien (2) Gemälde (137) Glas (37) Grafik (172) Historika, Studentika (17) Keramik (23) Künstlernachlass Alois Erbach (4) Lampen (10) Militaria (179) Miniaturen (1) Möbel (95) Münzen/ Medaillen (310) Plastik (46) Porzellan (89) Religiöse Kunst (7) Russische Kunst (46) Schmuck/ Gold (187) Silber (95) Spielzeug/ Puppen (16) + 22 more + 24 more View auction
Auction closed 15 Jun 2019 11:00 CEST (10:00 BST) visited Summer Auction 2019 Kunst- und Auktionshaus Wiesbaden room Multi-location - see lot details Aquarelle & Zeichnungen (45) Asiatica/ Ethnika (60) Ausgrabungen (56) Bücher/Autographen & Fotos (37) Elfenbein (3) Fotografien (1) Gemälde (82) Glas (19) Grafik (62) Historika, Studentika (24) Keramik (25) Künstlernachlass Alois Erbach (4) Lampen (7) Militaria (156) Miniaturen (1) Möbel (52) Münzen/ Medaillen (144) Plastik (33) Porzellan (152) Religiöse Kunst (15) Russische Kunst (2) Schmuck/ Gold (199) Silber (113) Spielzeug/ Puppen (16) Studioglassammlung Prof. Neeb (4) + 22 more + 24 more View auction
Auction closed 16 Mar 2019 11:00 CET (10:00 GMT) visited Art, Antiques, Collectibles Kunst- und Auktionshaus Wiesbaden room Multi-location - see lot details Aquarelle & Zeichnungen (55) Asiatica/ Ethnika (40) Bücher/Autographen & Fotos (32) Elfenbein (1) Fahrzeuge (1) Fotografien (3) Gemälde (118) Glas (22) Grafik (104) Keramik (21) Künstlernachlass Alois Erbach (4) Lampen (13) Militaria (191) Möbel (60) Münzen/ Medaillen (97) Plastik (46) Porzellan (72) Religiöse Kunst (12) Russische Kunst (3) Schmuck/ Gold (263) Silber (66) Spielzeug/ Puppen (14) Studioglassammlung Prof. Neeb (16) Teppiche (7) Uhren (63) + 22 more + 24 more View auction
Auction closed 01 Dec 2018 11:00 CET (10:00 GMT) visited Christmas Sale Kunst- und Auktionshaus Wiesbaden room Multi-location - see lot details Aquarelle & Zeichnungen (40) Asiatica/ Ethnika (83) Bücher/Autographen & Fotos (51) Gemälde (113) Glas (32) Grafik (90) Historika, Studentika (3) Keramik (17) Künstlernachlass Alois Erbach (4) Künstlernachlass Karl Simshäuser (93) Lampen (5) Militaria (189) Möbel (74) Münzen/ Medaillen (44) Plastik (43) Porzellan (102) Religiöse Kunst (41) Russische Kunst (2) Schmuck/ Gold (228) Silber (129) Spielzeug/ Puppen (26) Studioglassammlung Prof. Neeb (73) Teppiche (5) Uhren (49) Varia (125) + 22 more + 24 more View auction
Auction closed 21 - 22 Sep 2018 11:00 CEST (10:00 BST) visited Herbstauktion Kunst- und Auktionshaus Wiesbaden room Multi-location - see lot details Aquarelle & Zeichnungen (31) Asiatica/ Ethnika (104) Bücher/Autographen & Fotos (30) Fahrzeuge (2) Gemälde (80) Glas (18) Grafik (86) Historika, Studentika (3) Keramik (93) Lampen (9) Militaria (86) Möbel (48) Münzen/ Medaillen (71) Plastik (30) Porzellan (175) Religiöse Kunst (11) Schmuck/ Gold (124) Silber (103) Spielzeug/ Puppen (55) Studioglassammlung Prof. Neeb (326) Teppiche (3) Uhren (40) Varia (115) Werbung (20) + 21 more + 23 more View auction
Auction closed 16 Jun 2018 10:00 CEST (09:00 BST) visited Sommerauktion Kunst- und Auktionshaus Wiesbaden room Multi-location - see lot details Aquarelle & Zeichnungen (21) Asiatica/ Ethnika (75) Bücher/Autographen & Fotos (74) Gemälde (99) Glas (38) Grafik (185) Historika, Studentika (3) Keramik (53) Künstlernachlass Alois Erbach (7) Lampen (12) Militaria (128) Möbel (57) Münzen/ Medaillen (65) Plastik (36) Porzellan (144) Religiöse Kunst (11) Schmuck/ Gold (108) Silber (86) Spielzeug/ Puppen (20) Teppiche (5) Uhren (32) Varia (195) Wein (1) + 20 more + 22 more View auction
Auction closed 17 Mar 2018 11:00 CET (10:00 GMT) visited Art, Antiques, Collectibles Kunst- und Auktionshaus Wiesbaden room Multi-location - see lot details Aquarelle & Zeichnungen (31) Asiatica/ Ethnika (86) Auflösung Empire Art (1) Ausgrabungen (11) Bücher/Autographen & Fotos (91) Fahrzeuge (2) Gemälde (68) Glas (47) Grafik (92) Keramik (74) Lampen (10) Militaria (132) Möbel (64) Münzen/ Medaillen (184) Plastik (36) Porzellan (119) Religiöse Kunst (7) Sammler- u. Luxusarmbanduhren (10) Schmuck/ Gold (164) Silber (94) Spielzeug/ Puppen (17) Uhren (34) Varia (99) Wein (8) + 21 more + 23 more View auction