Auction closed 16 Sep 2017 15:00 CEST (14:00 BST) visited Summer Sale: Art, Antiques & Jewellery Auktionshaus an der Ruhr room Multi-location - see lot details Alte Aquarelle und Zeichnungen (9) Alte Bücher (2) Armbanduhren, Taschenuhren (66) Asiatika, Außereuropäische Kunst (9) Asiatische Bronzen/Skulpturen (8) Asiatische Grafik (2) Asiatische Malerei (2) Asiatische Möbel (1) Asiatisches Porzellan, Keramik, Fayence (3) Bronzen / Skulpturen (26) Bücher (2) Damenarmbanduhren (16) Design (19) Fotografie (8) Gemälde 1. Hälfte 18. Jh. (1) Gemälde 1. Hälfte 19. Jh. (7) Gemälde 1. Hälfte 20. Jh. (46) Gemälde 17. Jh. (1) Gemälde 2. Hälfte 18. Jh. (2) Gemälde 2. Hälfte 19. Jh. (20) Gemälde 2. Hälfte 20. Jh. (27) Glas (2) Grafik 16. Jh. (24) Grafik 17. Jh. (13) Grafik 18. Jh. (1) + 22 more + 24 more View auction