Smaragd-Brillant-Bracelet 750 Weissgold. 56 oval fac. Smaragde ca. 28 ct und 399 Brillanten 4 ct.
Smaragd-Brillant-Bracelet 750 Weissgold. 56 oval fac. Smaragde ca. 28 ct und 399 Brillanten 4 ct. L17,5 cm, B 1,2 cm, 39,3 g. ...[more]
Smaragd-Brillant-Ohrstecker 750 Weissgold. 2 oval fac. Smaragde zus. ca. 1.90 ct mit Brillanten
Smaragd-Brillant-Ohrstecker 750 Weissgold. 2 oval fac. Smaragde zus. ca. 1.90 ct mit Brillanten ca. 0.90 ct. 5,3 g. ...[more]
Rubin-Brillant-Ohrstecker 750 Weissgold. 2 oval fac. Rubine zus. ca. 2 ct mit Brillanten ca. 0.70
Rubin-Brillant-Ohrstecker 750 Weissgold. 2 oval fac. Rubine zus. ca. 2 ct mit Brillanten ca. 0.70 ct. 4,9 g. ...[more]
Kulturperlen-Brillant-Brosche 750 Weissgold. 1 weisse und 1 graue Südseeperle von je ca. 11,5 mm
Kulturperlen-Brillant-Brosche 750 Weissgold. 1 weisse und 1 graue Südseeperle von je ca. 11,5 mm Ø. Brillantbesatz 1.70 ct. 18,5 g. ...[more]
Saphir-Brillant-Bracelet 750 Weissgold. Klassisches Bracelet mit 14 oval fac. Saphiren ca. 20.80
Südsee-Kulturperlen-Diamant-Ohrclips Bucherer. 1960er Jahre. 950 Platin. 750 Weissgold. Ohrclips mit
Citrin-Brillant-Ohrhänger 750 Weissgold. 2 Citrine ca. 6.20 ct mit 78 Brillanten ca. 0.60 ct. L 3
Citrin-Brillant-Ohrhänger 750 Weissgold. 2 Citrine ca. 6.20 ct mit 78 Brillanten ca. 0.60 ct. L 3 cm, 7.6 g. ...[more]
Citrin-Brillant-Ring 750 Weissgold. Oval fac. Citrin ca. 35 ct und 34 Brillanten ca. 1.10 ct. Gr.
Citrin-Brillant-Ring 750 Weissgold. Oval fac. Citrin ca. 35 ct und 34 Brillanten ca. 1.10 ct. Gr. 55, 19 g. ...[more]
Granat-Kulturperlen-Ohrstecker 750 Weissgold. Ohrhänger mit 2 ovalen feinen Süsswasserperlen, 6
Peridot-Süsswasserperle-Ohrhänger 750 Weissgold. 2 Süsswasserperl-Tropfen je ca. 12,5 mm, 6 rund
Tansanit-Brillant-Collier 750 Weissgold. 18 oval fac. Tansanite zus. ca. 12.60 ct mit 1 Brillanten
Ceylon-Saphir-Brillant-Ring 750 Weissgold. Klassischer Ring mit 1 changierenden Ceylon-Saphir von
Weissgold-Set 750 Weissgold. Dreiteilig. Massives Zopfmuster. Collier L 53 cm, 2 Bracelet je 18
Weissgold-Set 750 Weissgold. Dreiteilig. Massives Zopfmuster. Collier L 53 cm, 2 Bracelet je 18 cm. Gesamtgewicht 102,8 g. ...[more]
Aquamarin-Brillant-Ring 750 Weissgold. 1 oval fac. Aquamarin ca. 7 ct mit 26 Brillanten ca. 0.80 ct.
Aquamarin-Brillant-Ring 750 Weissgold. 1 oval fac. Aquamarin ca. 7 ct mit 26 Brillanten ca. 0.80 ct. Gr. 56, 16,6 g. ...[more]
Brillant-Ring 585 Weissgold. Rivière aus feinen Brillanten, je 1 ct, zus. 3 ct G/H-vvs. Gr. 53, 7.
Brillant-Ring 585 Weissgold. Rivière aus feinen Brillanten, je 1 ct, zus. 3 ct G/H-vvs. Gr. 53, 7.1 g. ...[more]
Korallen-Brillant-Ring 750 Weissgold. Ovale, rote Koralle ca. 11 ct, umgeben von Brillanten ca. 0.44
Korallen-Brillant-Ring 750 Weissgold. Ovale, rote Koralle ca. 11 ct, umgeben von Brillanten ca. 0.44 ct. Gr. 57, 10,6 g. ...[more]
Tahiti-Kulturperlen-Brillant-Collier 750 Weissgold. Feines Tahitiperlcollier im Verlauf ca. 12–14,
Tahiti-Kulturperlen-Rubin-Saphir-Brillant-Set Péclard, Zürich. Zweiteilig. Ring/Ohrclips. 3 feine
Omega Brillant-Damenarmbanduhr 1980er Jahre. 750 Weissgold. Ref. und Gehäuse Nr. 3684 0990.
Ungefasster Diamant 8.416 ct R/S-vvs2, Brillantschliff. GGTL Diamond Report, 05.2018. Dazu Ringmontur in 950 Platin. Gr. 54, 9,1 g. ...[more]
Tahiti-Kulturperlen-Collier 750 Weissgold. Multicolor. Oval. Gute Qualität. Weissgoldverschluss. L
Tahiti-Kulturperlen-Collier 750 Weissgold. Multicolor. Oval. Gute Qualität. Weissgoldverschluss. L 45 cm. ...[more]
Aquamarin-Brillant-Ring Bucherer. 750 Weissgold. Sehr eleganter und klassischer Ring mit 1 feinen
Ilias Lalaounis Gold-Set 1980er Jahre. 9216 Gelbgold. An die griechiesche Antike angelehntes
Ilias Lalaounis Gold-Set Um 1970. 916 Gelbgold. Zweiteilig. Armreif und Ring in der Art der
Cartier Damenarmbanduhr 1970/80er Jahre. Nr. 9498. Jaeger LeCoultre Handaufzug. 750 Gelbgold-Gehäuse
Turmalin-Brillant-Ring Juwelier Frech, Zürich. Moderner Ring in massiver Arbeit mit 1 grünen
Omega Brillant-Spangenuhr 1970er Jahre. Modell De Ville. 750 Gelbgold. Boden Nr. 5110381. Handaufzug
Chrysopras-Gold-Collier 750 Gelbgold. 4-reihig aus Chrysopras-Kugeln von 8 mm Ø. Dazwischen 12
Gilbert Albert Turmalin-Brillant-Chrysokoll-Brosche/Anhänger 1990er Jahre. Unikat. Organisch
Othmar Zschlaler Lapislazuli-Acryl-Armreif Bern, 1970er Jahre. 750 Gelbgold. Breiter Armreif in
Bulgari Bicolor-Set 950 Platin/750 Gelbgold. Zweiteilig. Collier/Bracelet. Rundankermuster. 45/19,
Bulgari Bicolor-Set 950 Platin/750 Gelbgold. Zweiteilig. Collier/Bracelet. Rundankermuster. 45/19,5 cm. Gesamtgewicht 88.9 g. ...[more]
Boulderopal-Kulturperlen-Brosche Pierre Baltesperger. 1960er Jahre. 750 Gelbgold. Aparte Brosche mit
Smaragd-Jadeit-Kulturperlen-Collier Pierre Baltensperger. 1960er Jahre. 750 Gelbgold. Strukturiertes
Saphir-Smaragd-Manschettenknöpfe Pierre Baltensperger. 750 Gelbgold. Massive Gestaltung mit 4 ovalen
Jadeit-Brillant-Ring Max Zubler, Zürich. 750 Gelbgold. Gravierter Jadeitbuddha mit Brillant-
Jadeit-Brillant-Ring Max Zubler, Zürich. 750 Gelbgold. Gravierter Jadeitbuddha mit Brillant-Entourage von ca. 0.20 ct. Gr. 55, 24,7 g. ...[more]
Korallen-Brillant-Set 750 Gelb- und Rotgold. Zweiteilig. Ring (Binder, Zürich, um 1975) und
Perlen-Gold-Armband Pierre Baltensperger, Zürich. 1960er Jahre. 750 Gelb- und Rotgold. Fluide
Farbedelstein-Perlen-Münz-Anhänger mit Kette Pierre Baltensperger, Zürich. 1960er Jahre. 750
Jadeit-Brosche Meister. 750 Gelbgold. Rechteckige Form aus geschnitztem Jadeit, einen Drachen mit
Jadeit-Ohrclips Paul Binder, Zürich. 1990er Jahre. 750 Gelbgold. Carréform mit eingelegtem,
Jadeit-Ohrclips Paul Binder, Zürich. 1990er Jahre. 750 Gelbgold. Carréform mit eingelegtem, graviertem Jadeit. 2,5x2,5 cm, 24,7 g. ...[more]
Diamant-Ring Paul Binder, Zürich. 1970er Jahre. 750 Rosagold. Schulterring mit 2 Altschliff-
Bicolor-Kugel-Armband Pierre Baltensperger, Zürich. 1960er Jahre. 750 Weiss- und Rotgold. Breites
Tricolor-Kugel-Armband Pierre Baltensperger, Zürich. 1960er Jahre. 750 Gelb-, Weiss- und Rotgold.
Gelbgold-Collier mit Onyx-Brillant-Herz-Anhänger 750 Gelb- und Weissgold. Schlauch-Collier mit
Brillant-Ebenholz-Set 1990er Jahre. 750 Gelbgold. Ohrclips (Paul Binder, Zürich)/Armspange. Ohrclips
Brillant-Ebenholz-Perlen-Collier 1980er Jahre. 750 Rosagold. Mehrreihiges Collier aus barocken,
Brillant-Chrysopras-Onyx-Set Binder, Zürich. 1980/90er Jahre. Zweiteilig. Bracelet/Ohrclips. 750
Jadeit-Brillant-Brosche Paul Binder, Zürich. 1980er Jahre. 950 Platin/750 Gelbgold. Naturalistisch
Cartier Collier Frankreich. Modell Maillon Panthère. Signiert und nummeriert Cartier 626110. 750
Cartier Collier Frankreich. Modell Maillon Panthère. Signiert und nummeriert Cartier 626110. 750 Gelbgold. L 42 cm, B 8 mm. 91,1 g. ...[more]
Brillant-Anhänger mit Kette 750 Gelb- und Rotgold. 1 zargengefasster Brillant ca. 2.20 ct F/G-vvs/
Brillant-Anhänger mit Kette 750 Gelb- und Rotgold. 1 zargengefasster Brillant ca. 2.20 ct F/G-vvs/vs. Rotgold-Kette L 41 cm. 11,8 g. ...[more]
Cartier Herrenarmbanduhr Paris, 1980er Jahre. Modell Vendôme. Handaufzug. Nr. 090875407. 750
Cartier Damenarmbanduhr Paris, 1980er Jahre. Modell Vendôme. Handaufzug. Nr. 080765355. 750
Cartier Creolen 1980er Jahre. Modell Trinity. Signiert und nummeriert Cartier 235184. 750 Gelb-,
Cartier Herrarmbanduhr 2000er Jahre. Modell Tank Américaine. Ref. 1740. Nr. 00108032. Automatik. 750
Cartier Brillant-Set 1980er Jahre. Modell Trinity Doubel C. Armreif/Ring. Signiert und nummeriert