Opal-Gold-Bracelet Gübelin, wohl 1960er Jahre. Teilweise strukturierte Knotenmotive mit 2 ovalen
Cartier Damenarmbanduhr Paris, 1980er Jahre. Modell Vendôme. Handaufzug. Nr. 080765572. 750
Brillant-Bracelet 750 Gelbgold. Massives geometrisch gestaltetes Bracelet mit 260 Brillanten ca. 7.
Brillant-Bracelet 750 Gelbgold. Massives geometrisch gestaltetes Bracelet mit 260 Brillanten ca. 7.80 ct G/H-vs. L 21 cm, 67 g. ...[more]
Brillant-Set Italien. 750 Gelbgold. Zweiteilig. Ring/Ohrclips. Elegantes Set mit insgesamt 39
Smaragd-Diamant-Ring Binder, Zürich. 750 Gelb- und Weissgold. 3 fac. Smaragde von ca. je 0.90/1.50(
Buccellati Rubin-Brillant-Ring Italien. 2000er Jahre. Floral graviert und durchbrochen gearbeitet
Brillant-Ring Italien. 750 Weissgold. Solitaire mit 1 Brillanten ca. 1.05 ct H-si. Gr. 55, 4,4 g.
Brillant-Ring Italien. 750 Weissgold. Solitaire mit 1 Brillanten ca. 1.05 ct H-si. Gr. 55, 4,4 g. ...[more]
Kunzit-Brillant-Ring Italien. 750 Weissgold. Kunzit-Kissen von ca. 7 ct, Treppenschliff. Flankiert
Cartier Brillant-Damenarmbanduhr 2000er Jahre. Modell Panthère Ruban. Ref. 2422. Nr. 848558.
Brillant-Set 750 Weissgold. Zweiteilig. Collier/Bracelet. Elegantes Set mit 258 Brillanten von ca.
Ungefasster Brillant 1.01 ct, R/S-vvs. ...[more]
Ungefasster Brillant 1.014 ct, H/I-vvs. ...[more]
Saphir-Brillant-Bracelet 750 Weissgold. Verspieltes Bracelet mit 42 oval fac. Saphiren ca. 18 ct und
Saphir-Brillant-Topas-Ring 750 Weissgold. Verspielt mit 1 oval fac. Saphir ca. 1.90 ct, Brillanten
Granat-Brillant-Ring 750 Weissgold. 1 oval fac. Tsavorith ca. 2.70 ct und 46 Brillanten ca. 0.90 ct.
Granat-Brillant-Ring 750 Weissgold. 1 oval fac. Tsavorith ca. 2.70 ct und 46 Brillanten ca. 0.90 ct. Gr. 55, 6,1 g. ...[more]
Turmalin-Brillant-Ring 750 Weissgold. 1 oval fac. rotbrauner Turmalin ca. 5.70 ct und 110 Brillanten
Turmalin-Brillant-Ring 750 Weissgold. 1 oval fac. rotbrauner Turmalin ca. 5.70 ct und 110 Brillanten ca. 0.80 ct. Gr. 57, 9,9 g. ...[more]
Diamant-Ring Adler, Genf. 750 Weissgold. Entzückender Ring mit 1 Diamanten von 0.91 ct F-si1 in
Smaragd-Brillant-Ohrstecker 750 Weissgold. 2 Smaragde ca. 7 ct im Treppenschliff mit 64 Brillanten
Smaragd-Brillant-Ohrstecker 750 Weissgold. 2 Smaragde ca. 7 ct im Treppenschliff mit 64 Brillanten ca. 0.50 ct. 6,9 g. ...[more]
Smaragd-Brillant-Ring 750 Weissgold. 1 Smaragd ca. 10 ct im Treppenschliff, 80 Brillanten ca. 1
Smaragd-Brillant-Ring 750 Weissgold. 1 Smaragd ca. 10 ct im Treppenschliff, 80 Brillanten ca. 1 ct. Gr. 55, 10,8 g. ...[more]
H. Stern Bergkristall-Ohrhänger 2000er Jahre. 750 Gelbgold. Mit 14 verschieden facettierten
H. Stern Bergkristall-Ohrhänger 2000er Jahre. 750 Gelbgold. Mit 14 verschieden facettierten Bergkristallen. L 5 cm, 8,7 g. ...[more]
Multicolor-Saphir-Brillant-Collier 750 Weissgold. Entzückendes Rivière-Collier aus 55 verschieden
Multicolor-Saphir-Brillant-Set 750 Weissgold. Zweiteilig. Bracelet/Ohrstecker. Mit 37 verschieden
Saphir-Brillant-Ring 750 Weissgold. Eleganter Ring mit 1 oval fac. Saphir ca. 2.50 ct. Ringschultern
Brillant-Ring 750 Gelbgold. Klare Form ausgefasst mit 228 Brillanten zus. ca. 2.28 ct H-si. Gr.
Brillant-Ring 750 Gelbgold. Klare Form ausgefasst mit 228 Brillanten zus. ca. 2.28 ct H-si. Gr. 53, 10,8 g. Box. ...[more]
Smaragd-Diamant-Ring 750 Gelbgold. Bombierter Goldring mit 1 fac. Smaragdtropfen ca 1.70 ct und 1
Smaragd-Diamant-Ring 750 Gelb- und Weissgold. Bandring mit 1 okt. Smaragd von ca. 3.80 ct, flankiert
Kulturperlen-Lapis-Set Meister, Zürich. 750 Gelbgold. Collier und Bracelet aus massiven Goldgliedern
Harry Winston Brillant-Damenarmbanduhr 2000er Jahre. Modell Avenue Aurora. Ref. 310 LQG. Nr. 005361.
Bulgari Herrenarmbanduhr 2000er Jahre. Modell Diagono Chronograph Rattrapante. Ref. CH W 40 GL.
Diamant-Ring Italien. 750 Weissgold. Elegantes Croisé-Modell mit 44 Diamant-Baguetten und 46
Diamant-Ring Italien. 750 Weissgold. Elegantes Croisé-Modell mit 44 Diamant-Baguetten und 46 Brillanten ca. 3.50 ct. Gr. 53, 16,2 g. ...[more]
Brillant-Ring 750 Weissgold. Solitaire mit 1 Brillanten ca. 1.46 ct J-si. Gr. 56, 3,6 g. ...[more]
Akoya-Kulturperlen-Diamant-Ohrclips Italien. 750 Weissgold. Feine Perlen je ca. 7,5 mm Ø, Diamant-
Burmasaphir-Brillant-Ring Lohri, Zug. 750 Weissgold. Unikat. Sportlich-elegante Ringmontur mit 1
Brillant-Bracelet Italien. 750 Weissgold. Elegantes Bracelet mit 134 Brillanten zus. ca. 6.70 ct G/
Brillant-Bracelet Italien. 750 Weissgold. Elegantes Bracelet mit 134 Brillanten zus. ca. 6.70 ct G/H-vs. L 19 cm, 33,6 g. ...[more]
Cartier Armbanduhr 2000er Jahre. Modell Tortue Privee. Ref. 2688G. Limitierte Auflage 047/150.
Brillant-Collier 750 Weissgold. 78 Brillanten im Verlauf, ca. 6 ct. H/I-si/P1. L 39 cm, 27,8 g.
Brillant-Collier 750 Weissgold. 78 Brillanten im Verlauf, ca. 6 ct. H/I-si/P1. L 39 cm, 27,8 g. ...[more]
Brillant-Bracelet 750 Weissgold. Klassisches Rivière-Bracelet mit 46 Brillanten zus. ca. 10 ct H-si.
Brillant-Bracelet 750 Weissgold. Klassisches Rivière-Bracelet mit 46 Brillanten zus. ca. 10 ct H-si. L 17,5 cm, 14,9 g. ...[more]
Aquamarin-Brillant-Set 750 Weissgold. Zweiteilig. Collier/Ring. Je 1 Aquamarin, ca. 4.20 ct/5.30 ct.
Diamant-Ring Mitte 20.Jh. 750 Weissgold. Schulterring mit 1 Altschliff-Diamanten ca. 2.60 ct I/J-vs.
Südsee-Kulturperlen-Diamant-Ohrstecker 750 Weissgold. 2 Südseekulturperlen ca. 11,5 mm Ø, 2
Südsee-Kulturperlen-Brillant-Collier 750 Weissgold. 1 feine, ovale Südseeperle ca. 14x12 mm,
Turmalin-Brillant-Set 750 Weissgold. Dreiteilig. Anhänger/Ohrstecker/Ring. Anhänger mit Turmalin ca.
Brillant-Ohrhänger 750 Weissgold. 138 Brillanten zus. ca. 7 ct. Clipsystem. L 6 cm, 18,9 g.
Brillant-Ohrhänger 750 Weissgold. 138 Brillanten zus. ca. 7 ct. Clipsystem. L 6 cm, 18,9 g. ...[more]
Brillant-Ohrclips 750 Weiss- und Rotgold. Bombiert mit 288 Brillanten zus. ca. 5.70 ct. 16,9 g.
Brillant-Ohrclips 750 Weiss- und Rotgold. Bombiert mit 288 Brillanten zus. ca. 5.70 ct. 16,9 g. ...[more]
Brillant-Ring 750 Weissgold. Bänderring mit Brillantpavé von ca. 7 ct. Gr. 52,5. 13,3 g. ...[more]
Kulturperlen-Brillant-Set 750 Weissgold. Dreiteilig. Collier/Bracelet/Ring. Zweireihiges Collier mit
Brillant-Ohrclips 750 Weissgold. Entzückendes Ohrghänge in stilisierter Blattform. Ausgefasst mit 70
Diamant-Anhänger mit Kette 750 Weissgold. Altschliff-Diamant ca. 1.25 ct J/K-P1/2. Ankerkette L 38
Diamant-Anhänger mit Kette 750 Weissgold. Altschliff-Diamant ca. 1.25 ct J/K-P1/2. Ankerkette L 38 cm, 5 g. ...[more]
Burmarubin-Brillant-Ring 750 Weissgold. Klassisches Entourage-Modell mit 1 oval fac. Burmarubin
Ceylonsaphir-Diamant-Ring 750 Weissgold. 1 oval fac. Ceylonsaphir von 7.16 ct, unbehandelt.
Bulgari Diamant-Alliance 2007. Modell Eternity Nr AN851369. 750 Weissgold. 33 Diamant-Baguetten 3.30
Diamant-Smaragd-Bracelet 750 Weissgold. Sehr elegantes Bracelet, Floralmotive. Ausgefasst mit 41
Diamant-Ring 750 Weissgold. Rivière-Modell mit 1 Brillanten von ca. 1 ct. H/I-si. Flankiert von 2
Diamant-Collier 750 Weissgold. Sportlich gestaltet mit 1 Brillanten ca. 1.50 ct H/I-vvs/vs. L 44–
Diamant-Collier 750 Weissgold. Sportlich gestaltet mit 1 Brillanten ca. 1.50 ct H/I-vvs/vs. L 44–48 cm. 16,1 g. ...[more]
Brillant-Rivière-Bracelet 750 Weissgold. 40 Brillanten zus. ca. 4.80 ct G/H-vs/si. L 18,5 cm, 27,8
Brillant-Rivière-Bracelet 750 Weissgold. 40 Brillanten zus. ca. 4.80 ct G/H-vs/si. L 18,5 cm, 27,8 g. ...[more]
Brillant-Alliance 750 Weissgold. 21 Brillanten zus. ca. 2.10 ct G/F-si. Seitliche Gravur "Pfingsten 1956 Georges". Gr. 55, 6,8 g. ...[more]