Kunstauktion

928 items 928 items
room Hagenburg

Kunstauktion

  • 13:00 CET - 18:00 CET
  • 13:00 CET - 18:00 CET
  • 13:00 CET - 18:00 CET
  • 13:00 CET - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

928 items
Per Page

Georg Jensen-Brosche, Kopenhagen 1933-44 750er Gelbgold mit Farbstein, Mod.: 281, Entw./Herst.: Georg Jensen. L.: 5,8 cm ...[more]

Gold-Ring Dänemark um 1970 585er Gelbgold, bez. Guldvirke 585. RG 50 ...[more]

Lot 364

Granat Diadem

Granat Diadem Silber vergoldet. Reichhaltig mit Granaten besetzt. H.: 2,5 cm. ...[more]

Lot 365

Granat-Herz

Granat-Herz Herz rückseitig mit Scharnierdeckel und innen verglaster Fassung. 3 x 3,5 cm. ...[more]

Schmetterling um 1900 Granaten, rückseitig mit Nadel und Sicherheitskette. Br.: ca. 6 cm ...[more]

Halskette mit Anhänger585 er Gelbgold. Anhänger mit Weißgold Ring und drei Diamanten zus. 0,05 ct. besetzt. Länge der Kette 50 cm. ...[more]

Jugendstilbrosche Gold, Silber, Email, B.: 5 cm. Nach einem Entw.: von Archibald Knox. ...[more]

Lot 372

Korallenkette

Korallenkette Kette aus runden polierten Korallenkugeln im Verlauf. Verschluss aus 750er Gelbgold, Länge 53 cm. ...[more]

Korallenring mit Brillanten 750er Weißgold. Koralle 3,5 g und Diamanten 1,6 ct. Gesamtgewicht 13 g. RG 53 ...[more]

Lot 374

Korallenring

Korallenring 14 ct. Gelbgold. Runder Ringkopf . Koralle mit stilisierten Wellen und mittig mit kleiner Ente. RG 56. ...[more]

Brillant-Opal Ring 750er Gelbgold. Diamanten 1,95 ct, Opal 7 ct. RG 54/55. ...[more]

Paar Brillant-/Perlen Pendeloques Fassung 750er Weißgold 2,08 g. Goldfarbene Südsee-Zuchtperlen 21,87 ct 11,5 mm, Gesamtgew.: 6,59 g. ...[more]

Paar Brillantohrstecker 750er Weißgold mit je sieben Fancy Brillanten. Stein Report vorhanden. Gesamtgew.: 7,33 g. Länge 4,5 cm. ...[more]

Paar Brillant-Ohrstecker 750er Weißgold. Brillanten 0,162 ct. F, vvs1, Gesamtgew.: 0,93 g. Mit Stein Report. ...[more]

Paar Goldene Südsee-Zuchtperlen Pendeloques 750er Gelbgold, Perlen 14 mm, Steck Brisur. Länge 5,5 cm. ...[more]

Paar Ohrclips mit Perlen 750er Gelbgold. L.: 4 cm. Perlen 1,2g. ...[more]

Paar Rhodolite Ohrclips 750er Weißgold mit Brillanten 1,1 ct., Rhodolite 5,16 ct. Gesamtgew.: 9,78 g. ...[more]

Paar Brillant-Ohrstecker/Clips mit Perlen 750er Weißgold. Brillanten 1,35 ct, Perlen 9,5 mm, Gesamtgew.: 9,23 g. ...[more]

Peridot-Brillantring 750er Weißgold, 15,95 g, Fancy 3,81 ct, Peridot 2,71 ct. Gesamtgew.: 14,92 g. RG 55. ...[more]

Lot 387

Piaget-Ring

Piaget-Ring750er Gelbgold mit 6 Brillanten je ca. 0,25 ct., drehbarer Mittelring. Gew.: 19,29 g. RG 55. ...[more]

Lot 388

Ring um 1900

Ring um 1900 12 ct Rotgold. Perlen und Granat. RG 59. ...[more]

Lot 389

Rubinring

Rubinring 750er Gelbgold. Rubin 1,89 ct. mit Brillanten. Gesamtgew.: 9,87 g. RG 56. Mit Stein-Report. ...[more]

Saphiranhänger Wien um 1900 Gold, weiße Saphire Silber verbödet. Durchm.: 3 cm. ...[more]

Paar Smaragd-/Brillantpendeloques 750er Weißgold. Brillanten 1,50 ct. Smaragde 3,75 ct. L.: 6 cm. ...[more]

Smaragd-Brillant Ring 750er Gelbgold. Brillanten 2,8 ct, Smaragd 3,68 ct. Gesamtgewicht 18,93 g. RG 55. ...[more]

Spinel-/BrillantringFeiner Brillantring in Platin-Fassung mittig mit Spinel 3,22 ct. , Gesamtgewicht 5,57 g. RG 52. Mit Stein Report. ...[more]

Ring mit Brillanten und Südseeperle 750erWeißgold. Südseeperle 14,5 mm. Brillanten 11,7 ct. RG 55. ...[more]

Ungewöhnlicher Rubinring 750er Gelbgold. Rubine 8,1 ct. Brillanten 3 ct. Gesamtgew.: 26,04 g. RG 56 ...[more]

Lot 399

Bernsteinkette

Bernsteinkette Länge 60 cm. ...[more]

Glasflasche , Anfang 1. Hälfte 19. Jh. Farbloses Glas . Schauseite mit Schrift "Zum Andenken". H.: 25,6 cm. ...[more]

Drei Schnapsflaschen, alpenländisch 18./19. Jh. Farbloses Glas ,Emailmalerei. Eine Flasche in der Wandung mit Riss. H.: ca. 13, 5 cm. ...[more]

Biedermeier-Flakon Farbloses Glas, blau überfangen. Runder Stand oktogonale Form, mit Stöpsel. H.: 14,5 cm. ...[more]

Biedermeier Kelchglas, Anfang 19. Jh. Farbloses Glas. Runder Stand, Schaft mit eingeschmolzenem Spiralband in Rot und Weiß. H.: 11 cm. ...[more]

Kleine Deckeldose, Jean, Beck MünchenFarbloses Glas mit lüstrierender Glasur. Durchm.: 9 cm. Unter dem Stand bez. Jean Beck, München. ...[more]

Zwei jagdliche Gläser 1 Vase, 1 Trinkglas. Geschnitten mit jagdlichen Motiven und Gold verziert. Glas H.: 13 cm. Vase 12 cm. ...[more]

Lot 415

Karaffe

Karaffe Eiskristallglas mit Metallmontierung. H.: 34 cm. ...[more]

Lot 416

Karaffe

Karaffe Kristallglas geschliffen mit Metallmontierung. H.: 28 cm. ...[more]