Kunstauktion

928 items 928 items
room Hagenburg

Kunstauktion

  • 13:00 CET - 18:00 CET
  • 13:00 CET - 18:00 CET
  • 13:00 CET - 18:00 CET
  • 13:00 CET - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

928 items
Per Page

Stilllebenmaler des 20. Jh. Oel/Leinwand. Früchte und Rosen. 48 x 36 cm. Rahmen 60 x 46 cm. ...[more]

Jemüller, Hans (1892-1971) Oel/Holz. "Ochsenfurth am Main". Links unten sign. 12,5 x 16 cm. Rahmen 20 x 24 cm. ...[more]

Unbekannter Künstler des 20. Jh. Oel/Presspappe. Blumenvase. 18 x 15 cm, Rahmen 24 x 21,5 cm. ...[more]

Unbekannter Künstler Oel/Leinwand. Sommerlandschaft. Rechts unten unleserl. sign. 44 x 64 cm. Rahmen 59 x 79 cm. ...[more]

Unbekannter Künstler Oel/Leinwand. Heidelandschaft mit Bauernhaus. 44 x 64 cm. Rahmen 59 x 79 cm. ...[more]

Lot 606

Wonk, H.

Wonk, H.Zeichnung. Damenporträt. Rechts unten sign. und dat. 21. 36 x 28 cm unter Glas gerahmt 38,5 x 30,5 cm. ...[more]

Eppler, Theodor (1897-1964) Oel/Holzplatte. Hühnerhof. Rechts unten sign. 22 x 30 cm. Rahmen 36 x 45 cm. ...[more]

Lot 614

Fällmer, F.

Fällmer, F.Oel/Karton. Pferde und Hunde. Rechts unten sign. 37 x 27 cm. Rahmen 38,5 x 28,5 cm. ...[more]

Lot 615

Zoilita

Zoilita Oel/Leinwand. Stillleben mit Rosen, rechts unten sign. und datiert. "1938". 31 x 43 cm. Rahmen 36 x 48 cm. ...[more]

Lot 619

Böhm, J. E.

Böhm, J. E.Oel/ Platte. Bauernhof mit Hühnern. Rechts unten signiert und datiert "1943". 60 x 68 cm. Rahmen. ...[more]

Märksch, Helmut (1907 - 1980)Oel/Leinwand. Sportanlage am Lochowdamm in Berlin. Unten rechts monogr. 61 x 82 cm. Rahmen 72 x 90 cm. ...[more]

Unbekannter Künstler des 20. Jh. Oel/Malplatte. Segelboote. Rückseitig bez. und Nachlaß Stempel. 28 x 40. Rahmen 54 x 64 cm ...[more]

Sack Havenstein, HermannOel/Malplatte. Landschaft auf Hiddensee. Rechts unten monogr. H. S., 46 x 57cm. Rahmen 55 x 67 cm. ...[more]

Sack Havenstein, HermannOel/Malplatte. Landschaft auf Hiddensee. Rechts unten monogr. H. S., 46 x 57cm. Rahmen 55 x 66 cm. ...[more]

Monogrammist E.G. Aquarell/Karton. Stillleben mit Pfirsichen. Unten rechts monogr. E.G. 13 x 19 cm. Rahmen 16 x 22 cm. ...[more]

Monogrammist E.G. Aquarell/Karton. Stillleben mit Früchten und Krug . Unten rechts monogr. E.G. 18,5 x 28 cm. Rahmen 21 x 30 cm. ...[more]

Lot 630

Philebrunn, O.

Philebrunn, O. Aquarell. Pferdekopf "Cora", mittig bez. und sign. und dat. "76". 37 x 29 cm, Unter Glas gerahmt 50 x 42 cm. ...[more]

Lavenu, Jacqueline (San Diego/USA) Oel/Leinwand. Zwei weibliche Akte. 116 x 97 cm. Rahmen (122 x 101,5 cm.) ...[more]

Kettler, Marius Daniel (geb.1961) Oel/Leinwand. Im Theater. Rückseitig signiert. 73 x 90 cm. Rahmen 78,5 x 98,5 cm ...[more]

Eikam, Robert (*1949) " Mädchen " Collage. Li. u. sign. und dat. (19)93. 28,5 x 23,5 cm. Original-Rahmen. ...[more]

Eikam, Robert (*1949)" Weiblicher Akt " Collage. Mitte u. sign. und dat. (19)93. 28,5 x 24 cm. Original-Rahmen. ...[more]

Knoke, Albert (1896-1960) Oel/Leinwand. Der Kröpcke in Hannover. Links unten sign. 31 x 44 cm. Rahmen 40 x 54 cm. ...[more]

Jensen, Ole (1924-1977) Zeichnung. Wolfgang Grunert. Rechts unten mit Widmung, datiert und sign. 39,5 x 28 cm. ...[more]

Unbekannter Künstler Oel/Leinwand. Junger Mann mit Brille. 39 x 32 cm. ...[more]

Kettler, Marius Daniel (geb.1961) Oel/Leinwand. Potsdamer Platz I. Seitl. rechts signiert und rückseit. bez. und sign. 70 x 100 cm. ...[more]

Dickel, Reinhard (1951 - 2018)Gerahmte Postkarte mit Widmung. Hinter Glas gerahmt 12,5 x 17,5 cm. ...[more]

Unbekannter Künstler Oel/Leinwand. Mädchen in Tracht. Rechts unten unleserlich sign. 42 x 32 cm. Rahmen 49 x 38 cm. ...[more]

Blumenmaler des 20. Jh. Oel/Sperrholz. Rechts unten unl. sign. 20 x 18 cm. Rahmen 24x 22 cm. ...[more]

Ikone - Russland, 18. Jh. Darstellung des Heiligen Johannes Prodromos. H.: 46,8 x Br.: 36,6 cm. Zwei Sponki fehlen. ...[more]

Lot 648

Miniatur

Miniatur Tuschezeichnung coloriert, Bauern bei der Ernte. 7 x 9 cm. Unter Glas gerahmt 23 x 26 cm. ...[more]

Unbekannter Künstler des 20. Jh. Aquarell und Zeichnung/Pappe. Frau und Pferde. Unten links unleserlich sign. 22 x 32 cm. ...[more]

Unbekannter Künstler Aquarell. Stadtansicht. 23 x 17 cm, unter Glas gerahmt 36 x 30 cm. ...[more]

Monogrammist AG um 1907 Oel/Karton. Pferd, unten rechts monogr. und dat. 1907. 34 x 40 cm, Rahmen 41 x 47 cm. ...[more]

Skulptur Dr. Martin Luther Metallguss. H.: 42 cm ...[more]

Lot 657

Zicklein

Lot 659

Bronze Pferd

Büste Felix Dserjinskij , MeissenBöttger Steinzeug. H.: mit Sockel 19 cm ...[more]