Kunstauktion

928 items 928 items
room Hagenburg

Kunstauktion

  • 13:00 CET - 18:00 CET
  • 13:00 CET - 18:00 CET
  • 13:00 CET - 18:00 CET
  • 13:00 CET - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

  • Item Type
928 items
Per Page

Lot 781

PFAFF- Kalender

Konvolut Bierkrüge 4 Glaskrüge und 2 Keramikkrüge. ...[more]

Konvolut Bierkrüge2 Deckelhumpen und 2 Krüge. ...[more]

Untersatz Gründerzeit Messing mit umlaufendem Nymphen Relief. Durchm.: 24,5 cm ...[more]

Postkarten Album Mit ca. 50 sehr ausgefallenen Postkarten. ...[more]

Zwei Hutschachteln -Unterteile- Spanholz bemalt mit Blumendekor. L.: 49,5 und 46,5 cm, B.: 31 und 28,5 cm ...[more]

Pädagogisches Holzspielzeug Auto und Hahn . H.: 15,5 und 6 cm. ...[more]

Additionsmaschine "Adix" Im original Holz-Etui, mit Gebrauchsanweisung. 14 x 8 cm. Guter Zustand. ...[more]

Additionsmaschine -Summira 7- Mit Papierrolle, druckend, funktioniert. ...[more]

Rechenmaschine ORGA Constant um 1920 Bing Werke AG, Nürnberg. ...[more]

Türbeschlag 19./20. Jh. Messing. L.: 35 cm. ...[more]

Konvolut Malachit Wildtierfiguren Malachit. 6 Figuren unterschiedliche Größen und ein Malachit-Ei. (Elefant, H.: 8 cm). ...[more]

Schreitender Löwe und liegende Katze Bronze. Löwe , H.: 5,5 cm und Katze B.: 4 cm. ...[more]

Theater-Glas "RAPID" Kompass u.v.m., mit Beschreibung. ...[more]

Großer Zirkelkasten, ALDA Luxus XV Im Holzkasten, 27,5 x 47,5 cm. Nicht ganz vollständig. ...[more]

Große Elektro-Mechanische Puppe um 1920 220 Volt. Kopf und ein Arm beweglich. Gebrauchsspuren. H.: 85 cm. ...[more]

Lot 804

Tischleuchter

Tischleuchter Bronze, Zwischenstücke Porzellan polychrom bemalt. H.: 31,5 cm. ...[more]

Bahlsen Werbung ca. 1920 Runde Dose aus Pappe, H.: 14 cm, Durchm.: 14 cm. ...[more]

Lot 808

Fußschale

Fußschale Kupfer versilbert mit umlaufendem Relief wohl Göttersymbole und seitlichen Griffen. H.: 10 cm, Durchm.: 13,5 cm ...[more]

Hasenfigur 50er Jahre Pappe/Gips naturalistisch bemalt, Kopf mit Glasaugen und abnehmbar zum befüllen von Ostereiern. H.: 42,5 cm. ...[more]

Biedermeier Schatulle Kirschbaum Furnier, mit verschiedenen Hölzern eingelegt. Handpolitur. 17 x 32 x 20 cm. ...[more]

Sehr seltenes Radio Murphy Radio Ltd. Welwyn Garden City, UK 1949. Funktion nicht geprüft. 36 x 51,5 x 22,5. ...[more]

Fernsehmythospreis "Die Stachelschweine" Februar 96. Mit Foto von Wolfgang Gruner (1926-2002). H.: 30 cm. ...[more]

Lot 815

Konvolut

Liegender Windhund Metall. Wohl Aufsatz einer Uhr. Länge 18 cm. ...[more]

Tafelleuchter , zwei Paar Messing. Runder Stand, H.: ca. 22 cm und Leuchterpaar mit ovalem Stand , H.: 15 cm. ...[more]

Lot 820

Kamindekoration

Kamindekoration Messing. Fächerartiger Schirm auch einklappbar. H.: 63 cm. ...[more]

Paar Pfirsich-Drucke Im Oval 32 x 23 cm, unter Glas gerahmt 48 x 38 cm. ...[more]

Farblithografie Blumenstrauß unter Glas gerahmt. 48 x 32 cm. Rahmen 50 x34 cm. ...[more]

6 Städteansichten England11 x17, 12 x 17,5, 12,5 x 17 unter Glas gerahmt 19,5 x 25,5 cm. ...[more]

Drei Pflanzenstiche 15,5 x 12 cm. Unter Glas gerahmt 27,5 x 22,5 cm. ...[more]

Zwei Pflanzenstiche 19 x 12,5 cm. Unter Glas gerahmt 32 x 24 cm. ...[more]

Lot 826

Pflanzenstich

Pflanzenstich 21 x 13 cm unter Glas gerahmt 34 x 25 cm. ...[more]

Familienfoto 1933 "Albert Meyer", 14 x 18,5, unter Glas gerahmt. 28 x 31 cm. ...[more]

Runde Lackdose, wohl Russland Pappmaché schwarz lackiert polychrom bemalt , innen rot lackiert. Durchm.: 9 cm. ...[more]

Werbung von Rudolph Hertzog, Berlin, Breitestr. 15-AGENDA 1900- Deckelinnenseite mit 4 Schreibtafel und Bleistift. Perfekter Zustand. ...[more]

Die Goldene Palette, Tausend Jahre Malerei in Deutschland, Österreich und der Schweiz, Deutscher Bücherbund-Stuttgart-Hamburg ...[more]

Georg Liebe "Der Soldat" Verlegt bei Eugen Diederichs in Leipzig 1899. Druck W. Drugulin in Leipzig. 157 Seiten ...[more]

2 Bücher, Der Sieg in Polen und Sieg über FrankreichHerausgegeben vom Oberkommando der Wehrmacht. ...[more]

swatch-Katalog 1983-1990 Katalog sämtlicher swatch-Uhren von 1983-1990. 238 Seiten ...[more]