Kunstauktion

928 items 928 items
room Hagenburg

Kunstauktion

  • 13:00 CET - 18:00 CET
  • 13:00 CET - 18:00 CET
  • 13:00 CET - 18:00 CET
  • 13:00 CET - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

  • Item Type
928 items
Per Page

Haag, Hans Johann (1841 - 1919)Oel/Holzplatte. Aufruf Zur Jagd. Links unten sign. 20 x 16 cm. Rahmen (29 x 25 cm). ...[more]

Nordenberg, Bengt (1822 -1902)Oel/Leinwand. Am Lagerfeuer. Links unten signiert 30 46 cm. Rahmen 43 x 60 cm. ...[more]

Herring, John Frederick II (1815 - 1907)Oel/Holzplatte. Pferde und Enten. Unten links sign. 23 x 30 cm. Rahmen 36x 45 cm. ...[more]

Tiermaler des 19. Jh. Oel/Metall. Stallinterieur. 18,5 x 24 cm. Rückseitig Stobwasser Nachfolger, Braunschweig. Rahmen 35 x 40 cm. ...[more]

Tiermaler des 19. Jh. Oel/Leinwand. Katze beobachtet einen Vogel. 39 x 47 cm. Rahmen 45 x 54 cm. ...[more]

Lot 549

Moris, C.

Moris, C. Oel/Karton. Hund am Halsband sign. Durchm.: 18 cm. Rahmen 34 x 34. ...[more]

Stillleben Maler des 20. Jh. Oel/Sperrholz. Stillleben mit Trauben. 13 x 18 cm. Rahmen 21 x 26 cm. ...[more]

Unbekannter Künstler des 19. Jh. Oel/Karton. Kleinkind mit Hund. Durchm.: 46 x 38 cm. Ovaler Rahmen 58 x 50 cm. ...[more]

Niederländischer Künstler des 19. Jh. Oel/Leinwand. Holländische Stube. 55 x 66 cm. Rahmen 62 x 73 cm. ...[more]

Johansen, Viggo (1851 - 1935) Oel/Leinwand. Der große Bruder. Unten rechts monogr. und dat. 1888. 37 x 54 cm, Rahmen. 43 x 60 cm. ...[more]

Anonymer Porträtmaler Kreidepastell. Mädchen Porträt nach rechts. Papier leicht fleckig unter Glas gerahmt. 77 x62 cm. ...[more]

Scheuerer, Julius (1859-1913) Oel/Holzplatte, "Federvieh am Teich" , links unten sign. 16 x 20,5 cm. Rahmen 34 x 40 cm. ...[more]

Kröner, Christian (1838-1911) Aquarell. Röhrender Hirsch. Links unten sign. 30 x 39 cm. Unter Glas gerahmt 35 x 45 cm ...[more]

Jones, Charles (1836 - 1892) Oel/ Leinwand. Schafherde in sommerlicher Landschaft. Rechts unten mongr. und dat. "1892". 34 x 50 cm. ...[more]

Erbe, Robert (1844-1903) Aquarell/Papier "Hühnerhof"". Links unten sign. und dat "1894", 26 x 28 cm. Rahmen 40 x 43 cm. ...[more]

Blumenstillleben 19. Jh. Oel/Platte. Orchideen und Schmetterlinge. Rechts unten unl. sign. und dat. 1898. Rahmen 50 x 43 cm. ...[more]

Lot 568

Malms, M.

Malms, M. Oel/Leinwand. Früchtestillleben mit Weinglas. Links unten sign. und dat. 1899. 23 x 28 cm. Rahmen 42 x 48 cm. ...[more]

Guibond, Jules (1832 - 1933) Oel/Leinwand. An der Wassermühle. Links unten sign. 65 x 80 cm. Leinw. mit kl. Loch. ...[more]

Unbekannter Künstler des 20. Jh. Oel/Leinwand. Zwei Frauen im Hauseingang. 65 x 47 cm. Rahmen 88 x 69 cm. ...[more]

Hänger, Max I (1874-1941) Oel/Holz. "Geflügelhof". Rechts unten sign. 10 x18 cm, Rahmen 30,5 x 38,5 cm. Rückseitig bez. ...[more]

Stilllebenmaler des 19. Jh. Oel/Leinwand. Früchte und Blumen. 55 x 68 cm. Rahmen 67 x 82 cm. ...[more]

Hänger, Max I (1874-1941) Oel/Holz. Hof mit Federvieh. Links unten sign.16 x 24 cm, Rahmen 22 x 30 cm. ...[more]

Tiermaler des 19./20. Jh. Oel/Karton. Hasenstall mit Treppe. Unten links unl. sign. 35 x 27 cm. Rahmen 45 x 37 cm. ...[more]

Landschaftsmaler des 19. Jh. Aquarell. " Untere Reichenbachfall " bei Meiringen, Schweiz. 47 x 35 cm unter Glas gerahmt 57 x 44 cm. ...[more]

Hänger, Max (1874-1941) Oel/Holz. Pfau und Enten. Links unten sign. und bez. München. 16 x 21 cm, Rahmen 32 x 37 cm ...[more]

Unbekannter Künstler Aquarell. Reiter tränkt seine Pferde am Fluß. 21,5 x 19 cm. Unter Glas gerahmt. 32 x 28 cm. ...[more]

Bradford, J. zugeschrieben Oel/Leinwand. Vor dem Stall. 20,5 x 31 cm. Rahmen 26 x 36 cm. Rücks. mit 2 Flicken. ...[more]

Stilllebenmaler des 19. Jh. Oel/Leinwand. Stillleben mit Blumenkohl. 60 x 70 cm. ...[more]

Unbekannter Künstler Tuschezeichnung /Pappe. Ankunft der Reiter. 14 x 21 cm. Rahmen 24 x 32 cm. Rücks. mit Aufkleber Sotheby's. ...[more]

Ungarischer Künstler Oel/Leinwand. Vierspänner Kutsche. 18 x 30 cm. Rahmen 26 x 40 cm. ...[more]

Maler des 20. Jh. Oel/Platte. Rinder und Hunde im Stall. Rechts unten signiert Herring. 20 x 25 cm. Rahmen 46 x 50 cm. ...[more]

Lot 592

Danon, K.

Wegener, Einar (1882-1931) (Eli Elbe) Oel/ Holzplatte. Skulptur im Park. Unten rechts monogr. 62 x 64 cm. Rahmen 70 x 72 cm. ...[more]

Lübbers, Holger (1850 - 1931)Oel/Holzplatte. Ruderboot im Sund, ca. 1920. Monogr. unten rechts. 26 x 27 cm. Rahmen 28 x 35 cm. ...[more]

Siebert, Fritz Anton (geb.1878) Oel/Platte. Hamburger Hafen. Links unten signiert 60 x 70 cm. Rahmen 74 x 84 cm. ...[more]

Lot 600

Kursawa, P.

Kursawa, P. Oel/Leinwand. Hamburger Hafen. Rechts unten signiert. 50 x 70 cm. Rahmen 75 x 90 cm. ...[more]