- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (225)
- Jewellery (132)
- Porcelain (131)
- Furniture (106)
- Collectables (100)
- Silver & Silver-plated items (96)
- Prints (45)
- Sculpture (37)
- Watercolours (29)
- Carpets & Rugs (16)
- Glassware (16)
- Lighting (14)
- Books & Periodicals (11)
- Drawings & Pastels (11)
- Clocks (10)
- Salvage & Architectural Antiques (8)
- Ceramics (7)
- Metalware (6)
- Watches & Watch accessories (4)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
- Writing Instruments (1)
Shabby-Chic-Tisch, weiß gefaßt, über Balustersäule auf 3 geschwungenen Füßen runde Platte, H. 78 cm
Shabby-Chic-Tisch, weiß gefaßt, über Balustersäule auf 3 geschwungenen Füßen runde Platte, H. 78 cm, Dm. 110 cm ...[more]
Rattan-Sofa, gefaßt, Polsterauflage mit braunem Kunstlederbezug, 85x160x90 cm ...[more]
Art-Deco-Wandlampe, Messing, 5-flammig, 58x65x35 cm ...[more]
Louis-Philippe-Vitrine, um 1870, Mahagoni furniert, 2 Türen im oberen Bereich mit facettiertem Glas
Louis-Philippe-Bücherschrank, Nußbaum und Maserholz furniert, 2-türiger Korpus mit geschnitzter Bek
Louis-Philippe-Bücherschrank, Nußbaum und Maserholz furniert, 2-türiger Korpus mit geschnitzter Bekrönung, 200x98x36 cm ...[more]
Aufsatzschrank, England, Mahagoni furniert, 2-türiges Unterteil mit 2 Schubfächern, 2-türiger, fron
Paar Biedermeier-Armlehnstühle, Mahagoni, gepolsterter Sitz mit gelbem Stoffbezug, offene Armlehnen
Design-Tisch, Eileen Gray, stufenweise höhenverstellbar, verchromtes Stahlrohr, Glasplatte, H. 63 -
Design-Tisch, Eileen Gray, stufenweise höhenverstellbar, verchromtes Stahlrohr, Glasplatte, H. 63 - 93 cm, Dm. 51 cm ...[more]
Biedermeier-Armlehnstuhl, Friesland, Kirsche, gepolsterter Sitz mit grün gestreiftem Stoffbezug, of
2 Leder-Freischwinger mit Edelstahl-Fußgestell, gebogene, unten offene Rückenlehne in Armlehnen ü
Sitzgruppe im Empirestil, Mahagoni, Messingappliken, bestehend aus Sofa und 2 Armlehnstühlen, gepol
Biedermeier-Sofa, um 1825, Mahagoni furniert, mit Fadenintarsien, geschwungene Rückenlehne mit Blum
Biedermeier-Tisch, Nußbaum/Maserholz furniert, intarsiert, über 3-passigem Fuß Mittelsäule mit rund
Biedermeier-Tisch, Nußbaum/Maserholz furniert, intarsiert, über 3-passigem Fuß Mittelsäule mit runder Platte, H. 76 cm, Dm. 100 cm
Louis-Philippe-Gondelsessel, Mahagoni, beschnitzt, gepolsterter Sitz und Rückenlehne, heller Stoffb
Paar Jugendstil-Stühle, um 1900, Buche, nußbaumfarben poliert, Sitz neu gepolstert und mit hellem S
Art-Deco-Plattenspielerschrank für Schellackplatten, um 1930, Nußbaum, Gehäuse aufgearbeitet, 2-tür
Barock-Kommode um 1750, Nußbaum furniert, dreischübiger Korpus mit geraden Seiten und doppelt gesch
Eßtisch, massive Nußbaumplatte auf verchromtem Metallbeinen, Risse in der Platte mit 2 Schwalbensch
Paar Stühle, 19. Jh., Mahagoni, furniert, gepolsterter Sitz mit schwarzem Stoffbezug, Schaufellehne
Paar Stühle, 19. Jh., Mahagoni, furniert, gepolsterter Sitz mit schwarzem Stoffbezug, Schaufellehne, Gebrauchspuren, 88x45x45 cm ...[more]
Eckvitrine im Barockstil, Holz, gefaßt, ausgebogte Front, beidseitig kanneliert, 2-türiges Untertei
Biedermeier-Tisch, Mahagoni furniert, Fadenintarsien, zylindrische Mittelsäule auf 4-passig eingebo
Vitrine im Empirestil, Weichholz, vergoldet, ebonisierte Stuckverzierungen, 2-türiger Korpus mit 1
Barock-Aufsatzvitrine, Holland um 1750, Nußbaum furniert, 3-schübiges, frontseitig geschweiftes Kom
Kleine Vitrine, 20. Jh., Rosenholz furniert, Messingappliken, Würfelmaketerie, halbrunder Korpus, ü
Vitrine, 19. Jh., Nußbaum/Maserholz furniert, 2-türiger, sprossenverglaster Korpus auf ebonisierten
Historismus-Bank, Eiche, reich geschnitzt, gepolsterter Sitz mit rotem Lederbezug, 4 Felder der Rüc
Standuhr im Barockstil, Schweden, weiß gefaßt, vergoldete Verzierungen, Halbstundenschlag auf 2 Glo
Schreibsekretär, um 1950, Birke, furniert, 3-schübiger Korpus mit schräger Schreibklappe, dahinter
Schreibsekretär, um 1950, Birke, furniert, 3-schübiger Korpus mit schräger Schreibklappe, dahinter 4 kleine Schubladen, 88x85x40,5 cm
Vitrine, Frankreich, 19. Jh., Mahagoni furniert, floral intarsiert, Bronzeappliken, 1-türiger, 3-se
Barock-Kommode, Nußbaum furniert, 3-schübiger, 3-seitig geschweifter Korpus, Marmorplatte, zurückge
Biedermeier-Sekretär, Birke furniert, 3 Schubladen, darüber gerade Schreibplatte, dahinter 18 Schub
Kazak Kelim, rot/ blaugrundig, mit ornamentalem Muster, 170x120 cm ...[more]
Senneh Kelim, rot/ blau auf hellem Grund, mit durchlaufendem Muster, Fransen gekürzt, mittig kl. Lo
Senneh Kelim, rot/ blau auf hellem Grund, mit durchlaufendem Muster, Fransen gekürzt, mittig kl. Loch, 173x112 cm ...[more]
Kelim, mehrfarbig mit durchgehendem Muster, auf einer Seite fehlen Fransen, 260x155 cm ...[more]
Kashan, rot/ blaugrundig, mit floralem Muster, 150x100 cm ...[more]
Isfahan, blaugrundig, mit Tiermotiv, Fransen gekürzt, 190x120 cm ...[more]
Nain mit Seide, hellgrundig, mit floralem Muster, 350x220 cm ...[more]
Teppich Täbris, Persien, sign., feine Knüpfung, rotgrundig, mittig ornamentales Muster, muß gereini
Teppich Täbris, Persien, sign., feine Knüpfung, rotgrundig, mittig ornamentales Muster, muß gereinigt werden, 206x212 cm ...[more]
Gohm, Seide, hellgrundig, Fransen gekürzt, 250x180 cm ...[more]
Isfahan, Persien, signiert, Korkwolle mit Seide auf Seide, schwarzgrundig, floral gemustert und Vo
Isfahan, Persien, signiert, Seide/ Seide, goldbroschiert, floral gemustert, Fransen beschnitten, Ka
Ghom, Persien, Seide/ Seide, signiert, Lebensbaum mit Paradisvögeln auf blauem Grund, ca. 900.000 K
Teppich, Sarok, Persien, blaugrundig, mit durchgehendem Muster, Fransen gekürzt, Kanten belaufen, 1
Teppich, Sarok, Persien, blaugrundig, mit durchgehendem Muster, Fransen gekürzt, Kanten belaufen, 150x98 cm ...[more]
Afghan, weinrot, mit durchgehendem Muster, Fransen gekürzt, 200x120 cm ...[more]
Teppich, Kashmir Seide, braungemustert auf hellem Grund, mit ornamentalem Muster, 120x77 cm
Teppich, Kashmir Seide, braungemustert auf hellem Grund, mit ornamentalem Muster, 120x77 cm ...[more]
Isfahan, China, hellgrundig mit zentralem Muster, 300x240 cm ...[more]
Gohm, Vollseide, hellgrundig mit floralem Muster, sehr guter Zustand, 305x210 cm ...[more]