Biedermeier-Halbmondtisch, Kirsche, furniert, ausziehbar, über konischen Vierkantbeinen auf Messing
Art-Deco-Plattenspielerschrank für Schellackplatten, um 1930, Nußbaum, Gehäuse aufgearbeitet, 2-tür
Großer Biedermeier-Spiegel, um 1840, Mahagoni furniert, restauriert und Schellack poliert, 182x80x8
Großer Biedermeier-Spiegel, um 1840, Mahagoni furniert, restauriert und Schellack poliert, 182x80x8 cm ...[more]
Etagere, um 1930, diverse Hölzer, leicht konische Form, restauriert, 132x65x51 cm ...[more]
Wandregal, um 1900, Mahagoni, 3-etagig, Front mit gedrechselten Säulen, 3-seitig geschweifte Borten
Elsässer Kleiderschrank, um 1860, Kiefer, Originalfarbe, handpoliert, 2-türiger Korpus mit 1 Schubk
Neorokoko-Etagere, reich intarsiert, 3-etagig, 4-seitig geschweifte Platten mit Messingrahmungen, 3
Konsoltisch, um 1900, Nußbaum furniert, über konischen, 6-kantigen, verstrebten Säulen halbrunder K
Konsoltisch, um 1900, Nußbaum furniert, über konischen, 6-kantigen, verstrebten Säulen halbrunder Korpus, 76x100x50 cm ...[more]
Barock-Konsoltisch, Dresden 1. Hälfte 18. Jh., Holz geschnitzt, gefaßt und blattvergoldet, konisch
Tisch um 1860/70, mahagonifarben, furniert, gedrechselte intarsierte Säule auf 3 geschwungenen Füße
Antiker Sarok, Persien, Pflanzenfarben, 156x96 cm ...[more]
Senneh-Kelim, Persien, um 1920, Pflanzenfarben, 190x126 cm ...[more]
Täbris, Indien, durchgehendes florales Muster, rot/blau auf grauem Grund, etwas fleckig, 356x253 cm
Täbris, Indien, durchgehendes florales Muster, rot/blau auf grauem Grund, etwas fleckig, 356x253 cm ...[more]
Tapisserie, Frankreich 18. Jh., Floralmuster und Waldlandschaft, restauriert, rücks. mit Stoff hin
Tapisserie, Frankreich 18. Jh., Floralmuster und Waldlandschaft, restauriert, rücks. mit Stoff hinterlegt, 150x230 cm ...[more]
Ghom, Vollseide, Floralmuster auf rosafarbenem Grund, Zentralmedaillon, 200x140 cm ...[more]
Turkaman, rotgrundig mit durchgehendem schwarz/weißem Muster, 160x115 cm ...[more]
Kayseri, Vollseide, grau-/braungrundig mit Floralmuster, 215x155 cm ...[more]
Gabbeh mit Kelim, polychromer Ornamentdekor, 250x140 cm ...[more]
Nain, Floral- und Vogeldekor auf dunkelblauem Grund, 125x92 cm ...[more]
Gabbeh, Persien, hellgrundig mit polychromem Streifendekor, einige Florfehlstellen, rep., 300x205 cm ...[more]
China, Vollseide, Floralmuster auf rosafarbenem Grund, 188x125 cm ...[more]
Afghan, braungrundig mit ornamentalem Muster, 220x190 cm ...[more]
Buchara, Orient-Teppich, rotgrundig mit Ornamentalmuster, 210x130 cm ...[more]
Kasak, Ornament- und Floralmuster auf braunem Grund, 180x165 cm ...[more]
Teppich, oval, altrosa, umlaufende, mehrfarbige florale Bordüre mit beidseitigem Pfauenmuster, sta
Läufer, mittig hellgrundig mit Floralmuster, rosa Kante mit Floralmuster, Gebrauchspuren, 94x62 cm
Läufer, mittig hellgrundig mit Floralmuster, rosa Kante mit Floralmuster, Gebrauchspuren, 94x62 cm ...[more]