439
AGUAMANIL Realizado en plata en su color, de finales del S XIX. La jarra sobre peana circular está
AGUAMANIL Realizado en plata en su color, de finales del S XIX. La jarra sobre peana circular está decorada con cabezas de leones, cuerpo formado por motivos vegetales y geométricos alternados con bustos masculinos y femeninos, asa en forma de tornapunta con dos personajes clásicos. Palangana sobre peana circular, asiento liso y alero decorado con motivos vegetales, espejuelos y cabezas de león. Grabada. Ligeros deterioros. Firmado E. Hugo. 2360.0
Starting Price: €2500
Starting Price: €2500
Two Day Sale of Jewellery & Art
For Sala Retiro Subastas delivery information please telephone +34 914353537.
Important Information
Viewing from 17th - 30th September from 10am-8pm (except Sundays)