February 26th Fine Art & Antiques Auction

566 items 566 items
No Image
room

  • ( Lots: 1-568)

  • 10:00 CET - 14:00 CET
  • 16:30 CET - 20:00 CET
  • 10:00 CET - 14:00 CET
  • 16:30 CET - 20:00 CET
  • 10:00 CET - 14:00 CET
  • 16:30 CET - 20:00 CET
  • 10:00 CET - 14:00 CET
  • 16:30 CET - 20:00 CET
  • 10:00 CET - 14:00 CET
  • 16:30 CET - 20:00 CET
  • 11:00 CET - 14:00 CET
  • 17:00 CET - 20:00 CET
  • 11:00 CET - 14:00 CET
  • 17:00 CET - 20:00 CET
  • 10:00 CET - 14:00 CET
  • 16:30 CET - 20:00 CET
  • 10:00 CET - 14:00 CET
  • 16:30 CET - 20:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.60%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.60%

  • Item Type
566 items
Per Page

Icono ruso siglo XVIII. San Elías, temple sobre tabla, 27x23,5 cm.

Escuela holandesa siglo XVIII. Paisaje, óleo sobre lienzo, 99x127 cm.

Escuela española siglo XVII. Prendimiento de Jesús, óleo sobre lienzo, 61x51 cm. ...[more]

Lot 548

Jaume Muelas

Lot 549

Jaume Muelas

Jaume Muelas. (s. XX). "Cuando un barco zarpa tu no vas en él (2018)", óleo sobre lienzo, 50x50 cm.

Julián Grau Santos (Canfranc, Huesca, 1937). "La bodega bohemia" (1979), óleo sobre lienzo, 96x129 cm.

Escuela rusa siglo XIX. Madonna con el Niño, icono pintado al temple sobre tabla, 110x97 cm.

Lot 552

Alex de Andreis

Alex de Andreis (Bélgica, 1871-1939). Figura masculina portando estilete, óleo sobre táblex, 55x38 cm.

Étienne Prosper Berne-Bellecourt (Boulogne-sur-Mer, 1838-Paris, 1910). Soldado (1877), óleo sobre tabla, 33x21 cm.

Lot 554

Jordi Puig

Jordi Puig (Barcelona, 1955). "Composición luminosa (2019)", acrílico sobre lienzo, 100x81 cm.

Lot 555

Àngels Vinyals

Lot 556

Àngels Vinyals

Lot 557

Jordi Puig

Jordi Puig (Barcelona, 1955). "Assuan (2018)", acrílico sobre lienzo, 80x100 cm.

Lot 558

Joan Roig Soler

Ramon Martí Alsina (Barcelona, 1826-1894). Tempestad, óleo sobre lienzo, 150x100 cm.

Charles Gregory R. W. S. (Gran Bretaña, 1849-1920). "At Bay", óleo sobre tabla, 34,5x24 cm.

Lot 562

Carlo Manieri

Lot 566

Román Ribera

Lot 567

Joaquim Mir

Joaquim Mir (Barcelona, 1873-1940). Paisaje con frutales, óleo sobre lienzo, 51x61 cm.

Lot 568

Peeter Sion