- Jewellery (61)
- Bank notes (59)
- Chinese Works of Art (57)
- Ethnographica & Tribal Art (36)
- Taxidermy & Natural History (33)
- Collectables (32)
- Furniture (30)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (27)
- Salvage & Architectural Antiques (25)
- Sculpture (23)
- Coins (16)
- Russian Works of Art (15)
- Ceramics (12)
- Japanese Works of Art (12)
- Lighting (12)
- Silver & Silver-plated items (12)
- Maps (11)
- Metalware (11)
- Clocks (10)
- Wines & Spirits (9)
- Glassware (7)
- Musical Instruments & Memorabilia (7)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (6)
- Watches & Watch accessories (6)
- Prints (5)
- Sporting Memorabilia & Equipment (5)
- Islamic Works of Art (4)
- Vintage Fashion (4)
- Arms, Armour & Militaria (3)
- Textiles (3)
- Kitchenalia (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Watercolours (2)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Carpets & Rugs (1)
- Drawings & Pastels (1)
- Scientific Instruments (1)
- Stamps (1)
- Tools (1)
- Writing Instruments (1)
- Item Type
18th century Russian icon
Icono ruso siglo XVIII. San Elías, temple sobre tabla, 27x23,5 cm.
18th century Dutch school
Escuela holandesa siglo XVIII. Paisaje, óleo sobre lienzo, 99x127 cm.
17th century Spanish school
Escuela española siglo XVII. Prendimiento de Jesús, óleo sobre lienzo, 61x51 cm. ...[more]
17th century Spanish school
Jaume Muelas
Jaume Muelas
Jaume Muelas. (s. XX). "Cuando un barco zarpa tu no vas en él (2018)", óleo sobre lienzo, 50x50 cm.
Julián Grau Santos
Julián Grau Santos (Canfranc, Huesca, 1937). "La bodega bohemia" (1979), óleo sobre lienzo, 96x129 cm.
19th century Russian school
Escuela rusa siglo XIX. Madonna con el Niño, icono pintado al temple sobre tabla, 110x97 cm.
Alex de Andreis
Alex de Andreis (Bélgica, 1871-1939). Figura masculina portando estilete, óleo sobre táblex, 55x38 cm.
Étienne Prosper Berne-Bellecourt
Étienne Prosper Berne-Bellecourt (Boulogne-sur-Mer, 1838-Paris, 1910). Soldado (1877), óleo sobre tabla, 33x21 cm.
Jordi Puig
Jordi Puig (Barcelona, 1955). "Composición luminosa (2019)", acrílico sobre lienzo, 100x81 cm.
Àngels Vinyals
Àngels Vinyals
Jordi Puig
Jordi Puig (Barcelona, 1955). "Assuan (2018)", acrílico sobre lienzo, 80x100 cm.
Joan Roig Soler
Ramon Martí Alsina
Ramon Martí Alsina (Barcelona, 1826-1894). Tempestad, óleo sobre lienzo, 150x100 cm.
Vicente López Portaña
Charles Gregory R. W. S
Charles Gregory R. W. S. (Gran Bretaña, 1849-1920). "At Bay", óleo sobre tabla, 34,5x24 cm.
Carlo Manieri
Josep Maria Sert
Lluís Borrassà and workshop
Román Ribera
Joaquim Mir
Joaquim Mir (Barcelona, 1873-1940). Paisaje con frutales, óleo sobre lienzo, 51x61 cm.
Peeter Sion