- ASI (146)
- BCH (2)
- GEM-19J (81)
- GEM-KLM (71)
- GEM-MOD (48)
- GLA (15)
- GLA-GEB (15)
- GLA-KUN (37)
- GRA-19J (10)
- GRA-FOT (11)
- GRA-KLM (46)
- GRA-MOD (31)
- KER (7)
- KER-FIG (5)
- KER-SER (4)
- LAM (4)
- LAM-D (14)
- LAM-T (28)
- MIL (7)
- MOE (4)
- MOE-DES (52)
- MOE-GAR (1)
- MOE-KOM (17)
- MOE-SIT (23)
- MOE-SPI (13)
- MOE-TIS (18)
- NAU (8)
- PLA (26)
- POR (53)
- POR-FIG (29)
- POR-SER (24)
- SAK (2)
- SAK-GEM (3)
- SCH (26)
- SCH-ARM (9)
- SCH-OHR (4)
- SCH-RIN (10)
- SIL (3)
- SIL-FLA (35)
- SIL-KOR (103)
- SIL-VFL (5)
- SIL-VKO (15)
- TEP (6)
- UHR-ARM (12)
- UHR-STA (17)
- UHR-TAS (5)
- VAR (107)
- VAR-ETH (19)
- VAR-LED (37)
- VAR-MES (10)
- VAR-SCHREIB (8)
- VAR-SPI (2)
- Fine Art (199)
- Silver & Silver-plated items (161)
- Asian Art (146)
- Collectables (115)
- Porcelain (106)
- Prints (98)
- Furniture (76)
- Glassware (67)
- Design (52)
- Jewellery (49)
- Lighting (46)
- Vintage Fashion & Textiles (37)
- Sculpture (26)
- Clocks (22)
- Ethnographica & Tribal Art (19)
- Ceramics (16)
- Watches & Watch accessories (12)
- Metalware (10)
- Writing Instruments (8)
- Arms, Armour & Militaria (7)
- Carpets & Rugs (6)
- Religious Items & Folk Art (5)
- Books & Periodicals (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (1)
Bronzefigur ¨weiblicher Akt¨
Bronzefigur ¨Golferin¨
Bronzeplastik ¨Küssendes Paar¨
Eisen Figur ¨Araber-Hengst¨
liegende Darstellung mit gespitzten Ohren, Goldpatina, auf Holzsockel montiert, rückseitig signiert ¨Wening¨, L (Figur) 16cm
Bronzefigur ¨2 Faune beim Spiel¨
Guss um 1900, dunkel patinierte Figur, auf hellgrauer, eckiger, gestufter Marmorplinthe, H ca. 50cm
Bronze Relieftafel ¨Putten¨
Emil FILLA Kleinbronze
Edition Artcurial, Ex. 70/3000, versilbert, ¨Menschengruppe¨, ca. 5x4x4cm, am Boden bezeichnet, im Standbereich signiert ¨Filla¨
Stein-Skulptur ¨Weiblicher Brustakt¨
Anonym, heller, polierter Steintorso, geschlagen und geschnitten, auf eckigem Granitsockel montiert, H 27cm
Reliefdarstellung einer schlafenden Schönheit, am Sockel betitelt, verso signiert, H ca. 15cm
signiert, auf eckiger Plinthe, H ca. 32cm, L ca. 39,5cm
hell patiniert, unsigniert, auf eckiger Plinthe, H ca. 32cm, L ca. 38,5cm
Teakholz Figur ¨verschlungenes Paar¨
wohl Dänemark um 1970, abstrakte Figur, geschnitzt und poliert, am Boden monogrammiert ¨RP¨ und unleserlich gemarkt, H 38cm
dunkel patiniert, montiert, unten rechts signiert ¨RBerthet¨, unten rechts Auflagenbezeichnung ¨EA¨, ca. 12x11,5cm, in Rahmen montiert (61x51cm)
2 M. J. HUMMEL Wandmasken
Silberfigur ¨Garderobe¨
4-teilige Figur einer Standgarderobe mit drapierter Jacke, Schal und Hut, gepunzt und unleserlich signiert, H ca. 15cm