- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (222)
- Porcelain (216)
- Furniture (182)
- Jewellery (163)
- Silver & Silver-plated items (162)
- Prints (104)
- Collectables (78)
- Carpets & Rugs (62)
- Watercolours (48)
- Sculpture (42)
- Watches & Watch accessories (39)
- Drawings & Pastels (30)
- Ethnographica & Tribal Art (18)
- Clocks (16)
- Books & Periodicals (15)
- Asian Art (14)
- Religious Items & Folk Art (13)
- Photographs (4)
Paar Tischlampen, Art Deco, Frankreich, 20. Jh., hexagonaler Metallfuß, Kugelschirme aus mattiertem
Wandspiegel, Murano, 2. Hälfte 20. Jh., geschweifter Giebel, geätzte Spiegelelemente, Glasleisten u
Schatulle, Ende 19. Jh., Rosenholz, florale Perlmutteinlagen, 5.7 x 16 x 8 cm ...[more]
Modellkommode, deutsch, 19. Jh., Nussbaum, Front mit geschrägten Ecken, 2 Schubladen, 19 x 23 x 11.
Modellkommode, deutsch, 19. Jh., Nussbaum, Front mit geschrägten Ecken, 2 Schubladen, 19 x 23 x 11.5 cm hoch ...[more]
Teeschatulle, 1. Hälfte 19. Jh., mahagonifarben, seitliche Beschläge mit Trageringen, originale Inn
Deckenlampe, Art Déco, um 1920, Schirm mit quadratischem Rahmen aus getriebenem Messingblech und re
Deckenleuchter, 20. Jh., Kristallbehang, 8-flammig, elektrifiziert, ca. 50 cm hoch, ø ca. 55 cm, El
Deckenleuchter, 20. Jh., Kristallbehang, 8-flammig, elektrifiziert, ca. 50 cm hoch, ø ca. 55 cm, Elektrik ungeprüft ...[more]
Wandspiegel im Transition-Stil, wohl 2. Hälfte 19. Jh., Rahmen geschnitzt und vergoldet, Dekor mit
Großer Wandspiegel mit 4 Porzellanfiguren im barocken Stil, 19. Jh., Holzrahmen mit reichem florale
Paar Wandblaker mit Spiegeln, 18./19. Jh., Holz und Metall vergoldet, herzförmiger Spiegel eingefas
Korbleuchter, Klassizismus, 19. Jh., 6-flammig, elektrifiziert, reicher Prismenbehang, H. 67 cm, ø
Korbleuchter, Klassizismus, 19. Jh., 6-flammig, elektrifiziert, reicher Prismenbehang, H. 67 cm, ø 65 cm, Elektrik ungeprüft ...[more]
Paar Tischlampen, Dänemark, 20. Jh., versilberter Schaft im Barockstil, helle Lichtschirme, je einf
Paar Salonlampen, Rokokostil, 20. Jh., Leuchterschäfte aus Silber 925, Sheffield, 1906, je zweiflam
Deckenleuchter, "Tulpen", Koch und Söhne, 20. Jh., Messing, 24-flammig, elektrifiziert, ca. 45 cm h
Deckenleuchter, "Tulpen", Koch und Söhne, 20. Jh., Messing, 24-flammig, elektrifiziert, ca. 45 cm hoch, ø ca. 75 cm, Elektrik ungeprüft ...[more]
Paar Wandappliken, "Tulpen", Koch und Söhne, 20. Jh., Messing, je fünfflammig, elektrifiziert, ca.
Paar Wandappliken, "Tulpen", Koch und Söhne, 20. Jh., Messing, je fünfflammig, elektrifiziert, ca. 48 cm hoch, Elektrik ungeprüft ...[more]
3 Wandappliken, "Tulpen", Koch und Söhne, 20. Jh., Messing, je fünfflammig, elektrifiziert, ca. 48
3 Wandappliken, "Tulpen", Koch und Söhne, 20. Jh., Messing, je fünfflammig, elektrifiziert, ca. 48 cm hoch, Elektrik ungeprüft ...[more]
Wandspiegel, Klassizismus, 19. Jh., Holz geschnitzt und golden gefasst, altes facettiertes Spiegelg
Modellkommode, Barockstil, 20. Jh., Nussbaum u.a. Hölzer, zwei Schubladen, 30.5 x 40.5 x 21 cm, kle
Modellkommode, Barockstil, 20. Jh., Nussbaum u.a. Hölzer, zwei Schubladen, 30.5 x 40.5 x 21 cm, kleine Ausbesserungen ...[more]
Paar Kaminböcke, "Sphinx", neuzeitlich, Gusseisen, 17.5 x 11 x 35 cm ...[more]
Schreibschatulle, deutsch, 19. Jh., diverse Hölzer, teils eingefärbt, Deckel mit einem messinggerah
Tischspiegel, "Psyche", deutsch, 19. Jh., Kirschbaum, horizontal kippbarer Spiegel auf rechteckigem
Schatulle, 20. Jh., Kirschbaum, innen Mahagoni, Scharnierdeckel mit kleinem Herzmotiv aus Perlmutt,
Schatulle, 19. Jh., Wurzelholz u.a. Hölzer, Scharnierdeckel mit rautenförmiger Perlmutteinlage, 11.
Deckenlüster, Empirestil, Frankreich, 20. Jh., Messing, Kristallglas, Birnform, einflammig, elektri
Deckenlüster, Empirestil, Frankreich, 20. Jh., Messing, Kristallglas, Birnform, einflammig, elektrifiziert, ca. 80 cm hoch, ø ca. 25 cm ...[more]
Deckenlüster, 20. Jh., Form Maria Theresia, Kristallglasbehang, sechsflammig, elektrifiziert, ca. 7
Deckenlüster, 20. Jh., Form Maria Theresia, Kristallglasbehang, sechsflammig, elektrifiziert, ca. 75 cm hoch, ø ca. 55 cm ...[more]
Bibliothekstreppe, Mahagoni, vier Stufen eine 90°-Drehung vollführend, in der zentralen Achse ein s
Paar Leuchter aus barocken Altarkerzenstöcken, 18./20. Jh., Blech getrieben, reiches Dekor aus Girl
Eimer, England, um 1760, Mahagoni mit Messingbändern, seitlich gegossene Griffe, innen ein antiker
Eimer, England, um 1760, Mahagoni mit Messingbändern, seitlich gegossene Griffe, innen ein antiker Zinn(?)-Einsatz, H. 50 cm, ø 43.5 cm ...[more]
2 Schreibschatullen, deutsch, 19. Jh., 1x Nussbaum u.a., 15 x 30.5 x 22.5 cm, 1x Maserholz, 12 x 28
Schatulle, deutsch, 19. Jh., Esche u.a., Streifeneinfassung, 14.5 x 31.5 x 20 cm, Alters- und Gebra
Schatulle, deutsch, 19. Jh., Esche u.a., Streifeneinfassung, 14.5 x 31.5 x 20 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Furnier wenig aufgeworfen ...[more]
2 Schatullen, 19. Jh., Obstholz bzw. Nussbaum, Metallbeschläge, 1x Innenspiegel, 8.5 x 16.5 x 11.5
2 Schatullen, 19. Jh., Obstholz bzw. Nussbaum, Metallbeschläge, 1x Innenspiegel, 8.5 x 16.5 x 11.5 cm bzw. 12 x 16 x 12.5 cm ...[more]
Schatulle, deutsch, Mitte 19. Jh., goldgemalte Chinoiserien auf Schwarzlack über Holz, Deckel mit e
Schatulle, Frankreich, 19. Jh., Kirschbaum, Maserholz, Schreinform, innen roter Stoff, 18 x 32 x 22
Schreibschatulle, Italien, Ende 19. Jh., Olivenholz, innen mit Utensilien, 9.5 x 26.5 x 18 cm
Schreibschatulle, Italien, Ende 19. Jh., Olivenholz, innen mit Utensilien, 9.5 x 26.5 x 18 cm ...[more]
Tabakdose, Brandenburg, 19. Jh., Birke, Würfelform, kleiner Beinknauf, 15 x 15.8 x 15.8 cm ...[more]
Damenschatulle, wohl Offenbach um 1800, rotes Maroquin-Leder, getreppte Kissenform mit goldgeprägte
Schatulle, deutsch, 19. Jh., Holz, weiß poliert, Stahlbeschläge, 14 x 16.5 x 13.5 cm, Alters- und G
Schatulle, deutsch, 19. Jh., Holz, weiß poliert, Stahlbeschläge, 14 x 16.5 x 13.5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Schatulle, deutsch, 19. Jh., Maserholz, grün eingefärbt, Mahagoni, 8.8 x 27.2 x 19.2 cm, Alters- un
Schatulle, deutsch, 19. Jh., Maserholz, grün eingefärbt, Mahagoni, 8.8 x 27.2 x 19.2 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Schloss fehlt ...[more]
Steinschatulle, Osteuropa, 20. Jh., in roten, weißen, gelblichen und schwarzen Tönen, 4 x 24 x 8.2
Steinschatulle, Osteuropa, 20. Jh., in roten, weißen, gelblichen und schwarzen Tönen, 4 x 24 x 8.2 cm ...[more]
Wandspiegel, 19./20. Jh., Kirschbaum, Spiegelglas, gekehlter Rahmen, 88 x 58 cm, restauriert
Wandspiegel, 19./20. Jh., Kirschbaum, Spiegelglas, gekehlter Rahmen, 88 x 58 cm, restauriert ...[more]
Tischlampe, KPM Berlin, Weißporzellan, Form französische Vase, mit Greifenhenkeln, zweiflammig, ele
Kristallleuchter, 20. Jh., 6-flammig, Messing teils vergoldet, Akanthusdekor, reicher Prismenbehang
Kristallleuchter, 20. Jh., 6-flammig, Messing teils vergoldet, Akanthusdekor, reicher Prismenbehang, H. 113 cm, ø 57 cm ...[more]
Stehlampe, 2. Hälfte 20. Jh., Bronze, vergoldet, Jugendstildekor, asymmetrischer Fuß mit plastische
Tischlampe, "Tastlicht", Gotha, um 1930, Ruppel Werke, Metall, Chrom, crèmefarbener Glasschirm, ver
Paar Ziersäulen, Holz, Schwarzpolitur, zylindrischer Korpus auf quadratischem Sockel, ölvergoldete
Paar Ziersäulen, grün strukturierter Marmor, Balusterschaft auf hohem Sockel, reiches Bronzebeschla
Paar Ziersäulen im klassizistischen Stil, roséfarbener Marmor mit Bronzemontierungen, sich nach unt
Figurenpendule, "Allegorie des Handels", Frankreich/ Berlin, um 1870, Zinkguss, goldbronziert, Alab
Tischuhr, Frankreich, Ende 19. Jh., Vogelaugenahorn, Fächermotiv, Zifferring mit römischen Ziffern,
Bracket-Clock, deutsch, um 1900, Mahagonigehäuse, Tragegriff, silberfarbenes Zifferblatt, obere Sch
Cartel-Uhr, Paris, um 1900, Holz, geschnitzt, vergoldet, Prägestempel Cacaut Paris, rundes Uhrgehäu
Portaluhr, süddeutsch, 19. Jh., diverse Hölzer, Messingzifferblatt, Messingplatine nummeriert 4683,
Figurenpendule, Frankreich, um 1840, Bronze, auf getrepptem Sockel mit Applikation das Uhrengehäuse
Standuhr, Schottland, um 1840, Korpus in Mahagoni mit Fadeneinlagen, kannelierte Viertelsäulen auf
Wanduhr, wohl um 1900, Zifferblatt in Messing, Pendelkasten mit 12 facettierten Fensterscheiben, H.
Wanduhr, wohl um 1900, Zifferblatt in Messing, Pendelkasten mit 12 facettierten Fensterscheiben, H. 91 cm ...[more]
Standuhr, 1. Hälfte 19. Jh., mahagonifarben, ca. 235 x 50 x 40 cm ...[more]
Klassizistische Standuhr, Regency, England, um 1790/1800, Satinholz furniert, im Zifferblatt sign.
Reiseuhr, Jaeger LeCoultre, wohl 1950er Jahre, aufklappbares schwarzes Lederetui mit vergoldetem Uh
Reiseuhr, Looping, Schweiz, 1950/60er Jahre, aufklappbares braunes Lederetui mit Messinggehäuse, nu