- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (222)
- Porcelain (216)
- Furniture (182)
- Jewellery (163)
- Silver & Silver-plated items (162)
- Prints (104)
- Collectables (78)
- Carpets & Rugs (62)
- Watercolours (48)
- Sculpture (42)
- Watches & Watch accessories (39)
- Drawings & Pastels (30)
- Ethnographica & Tribal Art (18)
- Clocks (16)
- Books & Periodicals (15)
- Asian Art (14)
- Religious Items & Folk Art (13)
- Photographs (4)
4 Brettstühle, Historismus, 2. Hälfte 19. Jh., Lehnen mit reicher durchbrochener Schnitzerei, H. 93
4 Brettstühle, Historismus, 2. Hälfte 19. Jh., Lehnen mit reicher durchbrochener Schnitzerei, H. 93 - 100 cm, teils mit Ergänzungen ...[more]
Kinderhochstuhl, Mitte 19. Jh., Rücken und Sitz in Rattan, klappbares Tablett, H. 97 cm, Gebrauchss
Kinderhochstuhl, Mitte 19. Jh., Rücken und Sitz in Rattan, klappbares Tablett, H. 97 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Salontisch, Ende 19. Jh., runde Platte in Esche über geschnitztem Balusterschaft auf dreipassigen T
Salontisch, um 1900, runde Platte in Pyramidenmahagoni furniert, geschnitzter Balusterschaft auf dr
Salontisch, um 1900, runde Platte in Pyramidenmahagoni furniert, geschnitzter Balusterschaft auf dreipassigem Fuß, H. 65.5 cm, ø 117 cm ...[more]
Vitrine, 2. Hälfte 19. Jh., mahagonifarben, dreiseitig verglaster Korpus mit einer Tür, verspiegelt
Esstisch, Mitte 19. Jh., Mahagoni, runde Platte ausziehbar, Balusterschaft über vierpassigem Fuß, a
Sekretär, Gründerzeit, um 1880, Nussbaum und Nussmaser furniert, rechteckiger Korpus mit abgeschräg
Satz von 6 Kaffeehausstühlen, Thonet, Nr. 17, Entwurf Michael Thonet (1796 - 1871), Bugholz und Rat
Satz von 6 Stühlen im Biedermeier-Stil, 2. H. 20. Jh., Kirschbaum, Sitze und Rückenlehnen mit hellb
Esstisch, 2. Hälfte 20. Jh., runde Platte, ausziehbar, H. 76 cm, ø 110 cm, Platte mit Gebrauchsspur
Esstisch, 2. Hälfte 20. Jh., runde Platte, ausziehbar, H. 76 cm, ø 110 cm, Platte mit Gebrauchsspuren ...[more]
Tisch im klassizistischen Stil, 20. Jh., runde Platte auf vier konischen Beinen, ausziehbar, H. 74
Moderner Design-Couchtisch, 2. Hälfte 20. Jh., gebogene Glasplatte über blau marmorierter Marmorkug
Champagne Chair, Entwurf 1957 durch Erwine und Estelle Laverne (1909 - 2002 und 1915 - 1997), Ausfü
DAR Eames Plastic Armchair, Entwurf um 1950, Charles & Ray Eames (1907 - 1978 und 1912 - 1988), Aus
Armlehnstuhl, Thonet, Wien, 2005, Bugholz schwarz gefasst, in vorderer Zarge bez. "Gebrüder Thonet
Großer moderner Esstisch im klaren Design, Entwurf wohl Oliver Conrad, Düsseldorf, Eiche massiv, so
3 Lounge Sessel "Alu Chair" EA 116, Entwurf von Ray & Charles Eames 1958, Ausführung Herman Miller,
Giancarlo Piretti, Garderobenständer Modell planta, 1970er, Bologna, Italien, Modell "planta", Entw
Armlehnstuhl, Anfang 20. Jh., Esche, Lederpolsterung, 87 cm hoch, restauriert ...[more]
Aufsatzvitrine, Barock-Stil, Holland, Anfang 20. Jh., Nussmaser furniert, zweitüriger Aufsatz mit g
Partners Desk, England, Regency-Stil, um 1930, Mahagoni, Platte mit goldgeprägter Lederauflage sowi
4 + 2 Stühle, England, um 1900, Mahagoni, Fadeneinlagen, durchbrochen gearbeitetes Lehndekor, Sitzp
Nähtischchen / Tripod, England, 19. Jh., Nuss und Nussmaser, oktogonaler Korpus auf Balusterschaft,
Kommode, Sheraton-Stil, England, 2. Hälfte 20. Jh., Mahagoni, vierschübiger Korpus mit leicht gesch
Sekretär / Secretaire Bookcase, Sheraton-Stil, England, 20. Jh., Mahagoni, vierschübiges Pult mit s
Kommode, England, 20. Jh., Mahagoni, vier Schübe, Bracket Feet, seitl. Messinggriffe, 83 x 87 x 46.
Kommode, England, 20. Jh., Mahagoni, vier Schübe, Bracket Feet, seitl. Messinggriffe, 83 x 87 x 46.5 cm ...[more]
Paar Nachttische, England, 20. Jh., Mahagoni, quadratische Platte mit Zargenschub auf Vierkantbeine
Aufsatzvitrine, England, 19./20. Jh., Mahagoni, zweitüriger versprosster Aufsatz über zweitürigem U
5 Stühle im englischen Regency-Stil, 19./20. Jh., Mahagoni, davon zwei Armlehnstühle, alle leicht u
Pultsekretär, England, 19. Jh., Mahagoni, schräge Klappe über fünf Schüben, innen goldgeprägte Lede
Kommodensekretär, England, um 1790/1800, Mahagoni, Korpus mit schräger Klappe über zwei Auszügen un
Drop Leaf Table, England, 19. Jh. Mahagoni, Zargenschub, Platte seitlich klappbar, 68.5 x 49 (89) x
Drop Leaf Table, England, 19. Jh. Mahagoni, Zargenschub, Platte seitlich klappbar, 68.5 x 49 (89) x 65.5 cm, Ergänzungen ...[more]
Blumentisch, England, um 1900, Mahagoni, Fadeneinlagen, runde Platte auf vier Beinen mit verbindend
Blumentisch, England, um 1900, Mahagoni, Fadeneinlagen, Runde Platte auf vier Beinen mit verbindend
Linen Press / Aufsatzschrank, England, 1. H. 19. Jh., Mahagoni, zweitüriger Aufsatz über vierschübi
Library Bookcase, England, 20. Jh., Mahagoni, zweiteiliger Korpus mit Break Front, Unterteil mit vi
Linen Press / Aufsatzschrank, England, 20. Jh., Pyramiden-Mahagoni, zweiteiliger Korpus mit leicht
Toilettenbänkchen, England, 18./19. Jh., Mahagoni, kistenförmiger Korpus mit aufklappbarem Deckel u
Esstisch / "Carlton House table", England, um 1800, Mahagoni, runde Platte auf dreipassigem Fuß, H.
Satz von 4 Stühlen im Hepplewhite-Stil, England, um 1780, Mahagoni, trapezförmige Sitze vorne auf k
Bridgetisch, Regency, England, um 1810, Rosenholz u.a., Korpus mit drehbarer rechteckiger Platte, d
Schreibtisch, George III, England, um 1780/1800, Mahagoni, Platte mit goldgeprägtem Maroquin-Leder,
Ovaler Beistelltisch, England, um 1790, Mahagoni, ovale Platte mit zentralen Blütenintarsien auf vi
Tablett-Tisch / Butlers Tray, England, um 1790/1800, abnehmbares Tablett mit umlaufenden floralen E
Pflanzgefäß, England, wohl 18. Jh., Mahagonikorpus mit Messingeinsatz auf einem vierbeinigen Gestel
Zeitungsständer, England, 18./19. Jh., Mahagoni, vierfächiger Korpus mit konkavem Abschluss auf vie
2 Windsor-Chairs in Kindergröße, England, 18./19. Jh., wohl Rüster, H. 65 cm und 73 cm ...[more]
Hocker, George III, England, um 1780/1800, Mahagoni, Beine mit Kannelierung, Polster mit Lederbezug
Hocker, George III, England, um 1780/1800, Mahagoni, Beine mit Kannelierung, Polster mit Lederbezug, 46 x 62 x 41 cm ...[more]
Nähtischchen, England, 1. Drittel 19. Jh., Mahagoni, vorkragende Platte zweiteilig aufklappbar sowi
3 Beistelltischchen im klassizistischen Stil, 20. Jh., Mahagoni, ineinander unterschiebbar, ca. 70
3 Beistelltischchen im klassizistischen Stil, 20. Jh., Mahagoni, ineinander unterschiebbar, ca. 70 x 60 x 50 cm ...[more]
Beistelltisch im englischen Stil, 20. Jh., Mahagoni furniert, ovale Platte, 49 x 53.5 x 39 cm
Beistelltisch im englischen Stil, 20. Jh., Mahagoni furniert, ovale Platte, 49 x 53.5 x 39 cm ...[more]
Esstisch / D-End Table, Georgian, England, 2. Hälfte 18. Jh., Mahagoni, dreiteilig auf konischen Vi
Library Bookcase / Bücherschrank, George III, England, um 1780, Mahagoni, Korpus bestehend aus je d
Kleine Hepplewhite-Anrichte, England, um 1780, Mahagoni, halbrunder Korpus auf konischen Vierkantfü
Satz von 10 Stühlen im Hepplewhite-Stil, England, um 1770, Mahagoni, davon zwei Armlehnstühle, trap
Drop-Leaf-Table, England, um 1790, Mahagoni, Plattenkorpus mit hochklappbaren Verlängerungen an den
Frühstückstisch im Sheraton-Stil, England, um 1790, Mahagoni, Umrandung der Platte mit feinen Einla
Gainsborough-Armlehnsessel, England, um 1760, Mahagoni, in Voluten auslaufende Armlehnen an Rückenl
Mazda-Tischlampe, Art Déco, 2. H. 20. Jh., tulpenkelchiger Schirm aus Milchglas auf schwarzem Schaf
Mazda-Tischlampe, Art Déco, 2. H. 20. Jh., tulpenkelchiger Schirm aus Milchglas auf schwarzem Schaft, H. ca. 70 cm ...[more]
Tischlampe, vasenförmiger kannelierter Korpus in silber, Schirm cremefarben, H. ca. 65 cm ...[more]