- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (222)
- Porcelain (216)
- Furniture (182)
- Jewellery (163)
- Silver & Silver-plated items (162)
- Prints (104)
- Collectables (78)
- Carpets & Rugs (62)
- Watercolours (48)
- Sculpture (42)
- Watches & Watch accessories (39)
- Drawings & Pastels (30)
- Ethnographica & Tribal Art (18)
- Clocks (16)
- Books & Periodicals (15)
- Asian Art (14)
- Religious Items & Folk Art (13)
- Photographs (4)
- Show only bulk lots
Brosche, GG 585, 6 kleine Saphire, 1 Brillant ca. 0.12 ct., 9.2 g ...[more]
Ei-Anhänger, Silber, mit grüner und blauer Emaille, zwei Glassteine, 8.6 g ...[more]
Kette und Anhänger, Kette GG 333, 4.3 g, Anhänger GG 585, mit Opal-Cabochon und einem kleinen Brill
Kette und Anhänger, Kette GG 333, 4.3 g, Anhänger GG 585, mit Opal-Cabochon und einem kleinen Brillant, 1.4 g ...[more]
2 Perlenketten, Schließe WG 585, 88 / 40 cm Länge
3 Perlenketten, WG-Schließen 585, 66 cm/ 70cm, teils lose ...[more]
Ring, GG 585, 1 Brillant etwa ca. 0.20 ct, etwa weiß/si1, ca. 4.4 g, RM 15. ...[more]
Halskette, GG 585, 19 Brillanten gesamt ca. 0.10 ct., etwa leicht getöntes weiß/si, zweireihiges De
Konvolut 3 Broschen:
Herrenring, GG 750, Amethyst, seitlich je ein Brillant zusammen. 0.05 ct., Gesamtgewicht ca. 12.8 g
Herrenring, GG 750, Amethyst, seitlich je ein Brillant zusammen. 0.05 ct., Gesamtgewicht ca. 12.8 g, RM 24 ...[more]
Perlenkette im Verlauf, von 3.3 auf 7.5 mm, 61 cm lang, runde Schließe WG 750, mit Perle besetzt, B
Perlenkette im Verlauf, von 3.3 auf 7.5 mm, 61 cm lang, runde Schließe WG 750, mit Perle besetzt, Biwaperle ...[more]
Perlenkette, Zuchtperlen ca. 8.2 - 8.4 mm, 74 cm lang, runde Schließe WG 750, mit 9 kleinen Rubinen
Perlenkette, Zuchtperlen ca. 8.2 - 8.4 mm, 74 cm lang, runde Schließe WG 750, mit 9 kleinen Rubinen besetzt ...[more]
Korallenkette, ca. 9.6 mm Kugeln mit eingeschliffenem Muster, ca. 47 cm lang, abwechselnd mit klein
Chopard Ring, Serie "Happy Diamonds", GG 750, 24 Vollschliffbrillanten als Lünette, 3 bewegliche Vo
Chopard Anhänger, Serie "Happy Diamonds", GG 750, 25 Vollschliffbrillanten als Lünette, 3 beweglich
Paar Ohrhänger, Chopard, Serie "Happy Diamonds", GG 750, je Ohrstecker, 24 Vollschliffbrillanten al
Brillant-Collier, GG 585, 11 Brillanten zus. ca. 0.33 ct., mit verdeckter Schließe und zwei Achterh
Brillant-Collier, GG 585, 11 Brillanten zus. ca. 0.33 ct., mit verdeckter Schließe und zwei Achterhaken, 50.71 g ...[more]
Brillantarmband, GG 585, 9 Brillanten zus. ca. 0.18 ct., Kastenschloss mit Achterhaken, ca. 20 cm l
Brillantarmband, GG 585, 9 Brillanten zus. ca. 0.18 ct., Kastenschloss mit Achterhaken, ca. 20 cm lang, 39.79 g ...[more]
Brillantring, WG 585, 16 Brillanten je 0.05 ct., etwa tcr/vvs, 1 Brillant ca. 0.46 ct., etwa tcr/vv
Brillantring, WG 585, 16 Brillanten je 0.05 ct., etwa tcr/vvs, 1 Brillant ca. 0.46 ct., etwa tcr/vvs, zus. ca. 1.26 ct., 7.55 g, RM 17 ...[more]
Brillantring, GG 585, 12 Brillanten je 0.06 ct., 1 Brillant ca. 0.12 ct., etwa w/vvs, zus. ca. 0.84
Ring, GG 585, 5 Brillanten je 0.05 ct., etwa w/vs, 4.67 g, RM 17, ein Stein beschädigt ...[more]
Granatschmuck:
Perlenkette, mit Korallenperlen, Silber, 20 Silberelemente, 6 mm Perle, endlos, ca. 102 cm lang
Perlenkette, mit Korallenperlen, Silber, 20 Silberelemente, 6 mm Perle, endlos, ca. 102 cm lang ...[more]
Perlenkette, zweireihig, Perlen 7.3 mm, Schließe WG 585 mit 4 Brillanten und ovaler Opaltriplette,
Perlenkette, zweireihig, Perlen 7.3 mm, Schließe WG 585 mit 4 Brillanten und ovaler Opaltriplette, 43.5 cm lang ...[more]
Perlenkette, dreireihig, Perlen 7.3 mm, Schließe WG 585, mit Opal ca. 15 ct., zwei Reihen lose
Perlenkette, dreireihig, Perlen 7.3 mm, Schließe WG 585, mit Opal ca. 15 ct., zwei Reihen lose ...[more]
Ring, GG 750, Saphir, 10 kleine Achtkantbrillanten, 5.8 g, RM 18 ...[more]
Ring, GG 750, mit kleinem rechteckigen Citrin, 3.5 g, RM 17 ...[more]
Vorsteckring, GG 585, 5 Brillanten zus. ca. 0.20 ct., 2.9 g, RM 18 ...[more]
Cocktailring, GG 585, Rauchquarz ca. 100 ct., 34.5 g, RM 19 ...[more]
Anhänger, GG 585, Rauchquarz, ca. 53 ct., 18.7 g, ...[more]
Perlarmband, dreireihig, Perlen 6.5 mm, Schließe WG 585, mit drei Perlen, zwei WG-Stege, 20 cm lang
Perlarmband, dreireihig, Perlen 6.5 mm, Schließe WG 585, mit drei Perlen, zwei WG-Stege, 20 cm lang ...[more]
Ring, GG 585, 1 ovaler Turmalin (abgeriebene Facetten), 10 kleine Brillanten, 5.3 g, RM 17 ...[more]
Ring, GG 585, Brückenring mit 5 kleinen Brillanten, in WG-Fassung, je 0.04 ct., zus. ca. 0.20 ct.,
Ring, GG 585, Brückenring mit 5 kleinen Brillanten, in WG-Fassung, je 0.04 ct., zus. ca. 0.20 ct., 5.2 g, RM 16 ...[more]
Ring, WG 585, 1 runder Amethyst ca. 5.5 mm, 12 kleine Brillanten zus. ca. 0.25 ct., 4.4 g, RM 17
Ring, WG 585, 1 runder Amethyst ca. 5.5 mm, 12 kleine Brillanten zus. ca. 0.25 ct., 4.4 g, RM 17 ...[more]
Solitär-Ring, GG 585, mit einem zentralen Brillanten ca. 0.07ct., 5.3 g, RM 15 ...[more]
Drei Paar Ohrclips, Modeschmuck, ein Paar gestempelt Trifari
Konvolut Modeschmuck, drei Broschen ...[more]
Vier Strass-Broschen, verschiedene Ausführungen
Modeschmuck Parure, Paar Ohrclipse und Brosche ...[more]
Armband, Silber 925, Methyst, Rauchquarz, Rhodochrosit, Biwaperle, ca. 21.5 cm lang ...[more]
Armband, Silber 925, Moosopal und Perlen, ca. 20.5 cm lang ...[more]
Armband und Brosche, Perlmutt, Silber 925 (Armband nicht punziert), ca. 19 cm lang ...[more]
Paar Ohrclipse, gestempelt Christian Dior, ca. 2 cm, teils Verfärbungen ...[more]
Kette, WG 585, Opal in Tropfenform, 3 Brillanten zus. ca. 0.40 ct., ca. 44 cm lang, ca. 8.37 g
Kette, WG 585, Opal in Tropfenform, 3 Brillanten zus. ca. 0.40 ct., ca. 44 cm lang, ca. 8.37 g ...[more]
Paar Ohrgehänge, GG 585, Rauchquarz, zus. ca. 9.3 g, ca. 6 cm lang ...[more]
Ring, GG 585, zentraler Brillant ca. 0.07 ct., zwei Saphire, 5 g, RM 17 ...[more]
Ring, GG 585, Perle, 6 Brillanten zus. ca. 0.30 ct., 5 g, RM 17 ...[more]
Ring, GG 585, Amethyst, 6 Brillanten zus. ca. 0.18 ct., 6 g, RM 17 ...[more]
Ring, WG 585, 3 Brillanten, 12 kleine Brillanten, zus. ca. 0.30 ct., 7 g, RM 17 ...[more]
Ring, GG 375, Amethyst, 2 kleine Brillanten, 4 g, RM 17 ...[more]
Ring, WG 585, Rubin, 12 Brillanten zus. ca. 0.36 ct., 5 g, RM 12
Ring, GG 585, 3 Smaragde, Brillanten, 2 g, RM 18.5 ...[more]
Art Déco Ring, WG 750, zentraler Brillant ca. 0.05 ct., ca. 1.2 g, RM 14 ...[more]
Ring, GG 375, Peridot, Ovalschliff, ca. 3 g, RM 13 ...[more]
Ring, GG 585, Peridot (?), Brillantsplitter, 3 g, RM 23 ...[more]
Armband, WG 750, Brillantsplitter, ca. 9.4 g, ca. 19 cm lang ...[more]
Kette, Verschluss WG 585, Perlen ø 0.8 cm, 8 Brillanten zus. ca. 0.10 ct., ca. 84 cm lang ...[more]
Armband, GG 750, Punze "AF", 8 Smaragde, 8 Rubine, 6 Vollschliff-Brillanten zus. ca. 0.36 ct., 14 D