Remove filterEstimate
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (222)
- Porcelain (216)
- Furniture (182)
- Jewellery (163)
- Silver & Silver-plated items (162)
- Prints (104)
- Collectables (78)
- Carpets & Rugs (62)
- Watercolours (48)
- Sculpture (42)
- Watches & Watch accessories (39)
- Drawings & Pastels (30)
- Ethnographica & Tribal Art (18)
- Clocks (16)
- Books & Periodicals (15)
- Asian Art (14)
- Religious Items & Folk Art (13)
- Photographs (4)
Karaffe, Silber 925, Sheffield, 1984, Asprey & Co., konischer Korpus aus farblosem Kristallglas im
Fußschälchen, Augsburg 18. Jh., Pinienmarke, Meistermarke (wohl Johann Ludwig Laminit), oval, innen
Vorlegeplatte, Silber 925, London, 1794, Meistermarke W.P/I.P, oval, Fahne mit graviertem Wappen un
Körbchen, Henkelgefäß, Marmeladenglas, Karaffe, Silber 800/835/925, 1x Niederlande, 3x deutsch, ver
Kaffeekanne, versilbert, J-Henkel und Deckelknauf aus schwarzem Holz, 21 cm hoch, Alters- und Gebra
Kaffeekanne, versilbert, J-Henkel und Deckelknauf aus schwarzem Holz, 21 cm hoch, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Vorlegeplatte, Silber 835, Bruckmann, oval, passig-geschweifter Profilrand, 45.5 x 35 cm, ca. 1.290
Vorlegeplatte, Silber 835, Bruckmann, oval, passig-geschweifter Profilrand, 45.5 x 35 cm, ca. 1.290 g, Gebrauchsspuren ...[more]
Kaffeekanne, Silber 925, London, 1751, konisches, glattes Gefäß auf getrepptem Rundfuß, Ausguss mit
Gewürzschälchen, Silber, Augsburg, 1795-1797, Johann Matthias Lang, innen vergoldet, oval, Wellenbo
Konvolut 6 Teile Vorlegebestecke, Silber/versilbert, 19./20. Jh., verschieden, 16.5-29 cm hoch, zus
Servierkelle, Silber 925, London, 1810, Thomas Streetin, querovale Laffe, Griff mit Emblem, 16.5 cm
Servierkelle, Silber 925, London, 1810, Thomas Streetin, querovale Laffe, Griff mit Emblem, 16.5 cm hoch, ca. 50 g ...[more]
Paar Kerzenleuchter, Silber 925, Sheffield, 1919, Sibray, Hall & Co, oktogonale Form mit Rillenprof
Konvolut 6 Teelöffel, Kelle, Zuckerzange, Silber, England, u.a., 19. Jh., verschieden, 11.7-17 cm h
Konvolut 6 Teelöffel, Kelle, Zuckerzange, Silber, England, u.a., 19. Jh., verschieden, 11.7-17 cm hoch, zus. ca. 173 g ...[more]
Teekanne, Silber 925, London, 1797, Meistermarke R.I, gegliederte Ovalform, Rankenwerk, Lorbeerkrän
Paar Esslöffel, Silber, Augsburg, 1795-1797, Christian Gottlieb II Schuhmann, Fadendekor, 19.8 cm h
Paar Esslöffel, Silber, Augsburg, 1795-1797, Christian Gottlieb II Schuhmann, Fadendekor, 19.8 cm hoch, zus. ca. 110 g ...[more]
Fleischspieß, Silber 925, London, 1801, William Eley, mit Öse, Emblem, 28 cm hoch, ca. 62 g ...[more]
Paar Gewürzschalen, Silber 925, London, 1760, rund, auf drei Füßen, dazu blaue Glaseinsätze, 3.5 cm
Paar Flaschenständer, versilbert, England, vergitterte Wandung, Perlschnur, umseitig Holzboden mit
Paar Herzbecher, Silber 835, Lutz & Weiß, teilvergoldet, 9.5 cm hoch, zus. ca. 500 g, fleckig
Paar Herzbecher, Silber 835, Lutz & Weiß, teilvergoldet, 9.5 cm hoch, zus. ca. 500 g, fleckig ...[more]
Paar Kerzenleuchter, Silber 925, deutsch, Dekor Empire, kannelierter Säulenschaft auf quadratischem
Tablett, Silber 835, Wilkens, oval, Kordelrand, 32 x 23 cm, ca. 486 g, Gebrauchsspuren ...[more]
Toastständer, versilbert, England, um 1900, Palmettendekor, ausziehbar, 16 cm hoch ...[more]
Paar Salièren, Augsburg, um 1832, Johann Alois Seethaler, durchbrochen gearbeitete Wandung mit Rank
Karaffe, Silber 800, deutsch, farbloses Glasgefäß im Steineldekor, Silbermontierung mit Henkel und
Karaffe, Silber 800, deutsch, farbloses Glasgefäß im Steineldekor, Silbermontierung mit Henkel und Scharnierdeckel, 31 cm hoch ...[more]
Platte, Silber 800, deutsch, Lorbeerrand mit Kreuzband, Fahne mit Wappengravur, ø 30 cm, ca. 653 g,
Platte, Silber 800, deutsch, Lorbeerrand mit Kreuzband, Fahne mit Wappengravur, ø 30 cm, ca. 653 g, fleckig ...[more]
3 Jahreslöffel, "1977", "1978", "1979", Silber 925, Dänemark, Georg Jensen, vergoldet, polychrome E
Salver, Silber 925, London, 1771, Meistermarke I.C, passiger Rand mit Zungenprofil, auf drei Füßen,
Salver, Silber 925, London, 1771, Meistermarke I.C, passiger Rand mit Zungenprofil, auf drei Füßen, 2.5 cm hoch, ø 16 cm, ca. 186 g ...[more]
Henkelschale, Silber 925, London, 1812, oval, mit Standfuß und beweglichem Bügelhenkel, Zierbordüre
Vorlegeplatte, Silber 925, London, 1774, oval, passig-geschweift, Fahne mit Wappen, 30 x 22 cm, ca.
Senfgefäß, Silber 925, Birmingham, 1925, oval, durchbrochene Wandung, blauer Glaseinsatz, J-Henkel,
Fleischspieß, Silber 925, London, 1804, mit Öse, 22 cm hoch, ca. 22 g ...[more]
Paar Salièren, Silber 925, London, 1788, leicht aufschwingende Gefäße auf ovalem Fuß, durchbrochene
Amorettenkorb, Silber 800, deutsch, oval, reliefiertes Amorettenpaar in Landschaft im Spiegel, dur
Zuckerstreuer, Silber 925, F. Walter Lawrence, vierseitig, Standfuß, graviertes Monogramm, pilzförm
Schale, Silber 925, Gorham, eingezogene Ecken kanneliert, floraler Dekor, Kartusche mit graviertem
Karaffe, Silber 925, Birmingham, 1917, John Grinsell & Sons, farbloses Glasgefäß mit floralem Schli
Schale, Silber 925, Whiting, umlaufend rocaillierter Reliefdekor, innen vergoldet, Spiegel mit grav
Sahnegießer, Silber 925, London, 1803, oval, gebaucht, Rankenzier, Bordüre, Rand und Henkel profili
Tablett, Silber 925, H.J. Wilm, Hamburg, oval, glatt, steigende Fahne, 47 x 36 cm, ca. 1.350 g, Geb
Tablett, Silber 925, H.J. Wilm, Hamburg, oval, glatt, steigende Fahne, 47 x 36 cm, ca. 1.350 g, Gebrauchsspuren, minimale Delle ...[more]
Sahnegießer, Zuckerschale, Silber 925, Chester, 1895, Henry Matthews, teils godroniert, J-Henkel, 1
Vorlegeplatte, Silber 835, passig-geschweifter Profilrand, glatter Spiegel, ø 39 cm, ca. 905 g, Geb
Vorlegeplatte, Silber 835, passig-geschweifter Profilrand, glatter Spiegel, ø 39 cm, ca. 905 g, Gebrauchsspuren ...[more]
Paar Zuckerstreuer, Silber 925, womöglich London 1717, Meistermarke AD, oktogonale Balusterform, or
Kerzenleuchter, Silber 925, Emil Hermann, Rokokoform, einflammig, geschwert, 19.5 cm hoch, leicht g
Kerzenleuchter, Silber 925, Emil Hermann, Rokokoform, einflammig, geschwert, 19.5 cm hoch, leicht gedellt ...[more]
Paar Kerzenleuchter, versilbert, 19. Jh., Fuß und Schaft vierseitig mit Lorbeer, Widderköpfen und H
3 Schalen, Silber 830/925, 2x deutsch, 1x Mexiko, verschieden, 2.5 x 13 x 10 cm, 3 x 16.8 x 10.5cm,
Kaffee- und Kuchenbesteck, 36-tlg., Silber 925, Jakob Grimminger, Kordelgriffe: 12 Kaffeelöffel, 12
Sahnegießer, Silber 925, London, 1797, helmförmiges Gefäß mit hochgezogenem Henkel auf quadratische
Warmhalteschale, versilbert, Mappin & Webb, oval, Deckelgriff abnehmbar, 12.5 x 28.5 x 21.5 cm
Warmhalteschale, versilbert, Mappin & Webb, oval, Deckelgriff abnehmbar, 12.5 x 28.5 x 21.5 cm ...[more]
Salver, Silber 925, London, 1787, Meistermarke, glatter Spiegel mit Emblem, auf drei Füßen, 2.5 cm,
Salver, Silber 925, London, 1787, Meistermarke, glatter Spiegel mit Emblem, auf drei Füßen, 2.5 cm, ø 21 cm, ca. 400 g, Altersspuren ...[more]
Platte, Silber 925, 20. Jh., Lorbeerrand, Fahne mit reliefierten Medaillons, gemuldeter Spiegel, au
Tablett, Silber 925, Niederlande, Voorschoten, Van Kempen & Begeer, oval, Fahne mit zwei Grifflöche
Tablett, Silber 835, Wilhelm Binder, oval, passig-geschweift, 20.5 x 14 cm, ca. 102 g, Gebrauchsspu
3 Kerzenhalter, Silber 935, deutsch, flämischer Biedermeierdekor, je einflammig und geschwert, 1x 7
3 Kerzenhalter, Silber 935, deutsch, flämischer Biedermeierdekor, je einflammig und geschwert, 1x 7.5 cm hoch, 2x 11 cm hoch, je gedellt ...[more]
Zuckerdose, Silber, Nürnberg, 1787-1791, Georg Nicolaus II. Bierfreund, Stadtmarke N, Vorgehermarke
Salière, Silber, 1762, Marke, Meistermarke C.S., passige, getreppte Ovalform, 4.5 x 9.8 x 7.8 cm, c
Salière, Silber, 1762, Marke, Meistermarke C.S., passige, getreppte Ovalform, 4.5 x 9.8 x 7.8 cm, ca. 108 g ...[more]
Saucière, Silber 925, London, 1756, passiger Rand, hochgezogener C-Henkel mit Blattzier, auf drei F
Salière, Silber, Nürnberg, Ende 18. Jh., Georg Ludwig Treiber, passig-geschweifte Ovalform, Rankenb
Zuckerschale, Silber 925, Sheffield, 1803, schiffchenförmiges Gefäß auf ovalem Fuß, beweglicher Büg
Jardinière, Silber 800, Koch & Bergfeld, oval, gebuckelt, mit Metalleinsatz, 12.5 x 36 x 22 cm, ca.
Jardinière, Silber 800, Koch & Bergfeld, oval, gebuckelt, mit Metalleinsatz, 12.5 x 36 x 22 cm, ca. 833 g (ohne Einsatz) ...[more]
Teesieb mit Untersatz, Silber 925, Bruckmann, 3 x 14.8 x 9.5 cm, zus. ca. 117 g ...[more]