Remove filterEstimate
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (222)
- Porcelain (216)
- Furniture (182)
- Jewellery (163)
- Silver & Silver-plated items (162)
- Prints (104)
- Collectables (78)
- Carpets & Rugs (62)
- Watercolours (48)
- Sculpture (42)
- Watches & Watch accessories (39)
- Drawings & Pastels (30)
- Ethnographica & Tribal Art (18)
- Clocks (16)
- Books & Periodicals (15)
- Asian Art (14)
- Religious Items & Folk Art (13)
- Photographs (4)
Sarough, Kaschmir, ca. 1.84 x 1.25 m ...[more]
Kork-Täbris, Iran, sehr feine Knüpfung, ca. 2.16 x 1.52 m ...[more]
Belutsch, Iran, älter, ca. 1.80 x 1.12 m ...[more]
Kayseri, Türkei, Seide, ca. 1.76 x 1.19 m ...[more]
Daradj-Lilian, Iran, älter, ca. 5.26 x 2.72 m ...[more]
Kasak, Kaukasus, alt, ca. 2.06 x 1.54 m, Falte, Gebrauchsspuren, unterfüttert ...[more]
Ghom, Iran, Seide, ca. 1.55 x 1.02 m, Fransen mit Abnutzung ...[more]
Herati-Bidjar, Iran, ca. 1.62 x 1.10 m ...[more]
Buchara, ca. 3.20 x 2.45 m
Buchara, ca. 3.20 x 2.45 m ...[more]
Täbris, Kaschmir, ø ca. 1.46 m
Täbris, Kaschmir, ø ca. 1.46 m ...[more]
Tekke-Engsi-Hatschlu, Turkmenien, antik, sehr feine Knüpfung, ca. 1.26 x 1.16 m, Gebrauchsspuren
Tekke-Engsi-Hatschlu, Turkmenien, antik, sehr feine Knüpfung, ca. 1.26 x 1.16 m, Gebrauchsspuren ...[more]
China, wohl, mit Seide, ca. 1.90 x 1.17 m ...[more]
Amerikanischer Sarough, Iran, alt, ca. 3.52 x 2.75 m, Gebrauchsspuren ...[more]
Mahi-Täbriz, Indien, ca. 3.00 x 1.99 m ...[more]
Keshan, Iran, hellgrundig, ca. 4.25 x 3.20 m, Flor teils reduziert ...[more]
Seiden-Hereke, China, auf Seide, sehr feine Knüpfung, ca. 1.58 x 0.94 m ...[more]
Täbriz, Iran, signiert, ca. 3.95 x 2.83 m, Flor stellenweise reduziert ...[more]
Nain, Iran, mit Seide, ca. 2.04 x 1.28 m, punktueller Mottenschaden ...[more]
Sarough, Kaschmir, ca. 2.23 x 1.40 m ...[more]
Seiden-Ghom, Iran, auf Seide, sehr feine Knüpfung, ca. 0.74 x 0.60 m ...[more]
Herati-Bidjar, Iran, älter, ca. 3.22 x 2.20 m ...[more]
Daradji-Lilian, Iran, ca. 4.00 x 0.86 m ...[more]
Teppich, wohl Isfahan, Iran, signiert, ca. 3.45 x 2.47 m, Flor teils reduziert ...[more]
Täbriz, Iran, mit Seide und Korkwolle, ca. 2.08 x 1.52 m ...[more]
Senneh Bidjar, Iran, ca. 2.53 x 3.50 m ...[more]
Amerikanischer Sarough, Iran, alt, ca. 3.48 x 2.62 m, Gebrauchsspuren ...[more]
Tekke-Buchara, Turkmenien, sehr feine Knüpfung, ca. 1.48 x 1.06 m ...[more]
Täbriz, Iran, rotgrundig, ca. 2.98 x 1.99 m, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
Chinese, China, ca. 1.88 x 1.20 m ...[more]
Keshan, Iran, rotgrundig, ca. 4.00 x 3.00 m, teils ausgeblutet ...[more]
Belutsch, Iran, alt, ca. 2.85 x 1.56 m ...[more]
Sarough, Iran, ca. 2.95 x 0.82 m
Sarough, Iran, ca. 2.95 x 0.82 m ...[more]
Mahi-Täbriz, Iran, ca. 1.25 x 0.83 m ...[more]
Amerikanischer-Sarough, Iran, alt, ca. 1.52 x 1.32 m, Gebrauchsspuren ...[more]
Amerikanischer Sarough, Iran, ca. 4.04 x 3.30 m ...[more]
Täbris, Indien, ca. 2.90 x 1.92 m ...[more]
Perepedil, Kaukasus, ca. 3.03 x 0.78 m ...[more]
Kork-Isfahan, Iran, sehr feine Knüpfung, ca. 1.62 x 1.08 m ...[more]
Felder-Bachtiar, Iran, ca. 3.10 x 2.15 m ...[more]
Keschan, Iran, ca. 2.20 x 1.40 m
Keschan, Iran, ca. 2.20 x 1.40 m ...[more]
Herati-Bidjar, Iran, sehr feine Knüpfung, ca. 3.23 x 3.02 m ...[more]
Yagei-Kozak, Türkei, ca. 1.85 x 1.06 m ...[more]
Kurdistan, Aserbaidschan, alt, ca. 2.24 x 0.95 m ...[more]
Melas, Türkei, alt, ca. 1.78 x 1.14 m ...[more]
Tapisserie, "Orientalische Küstenszene", Niederlande/Frankreich, wohl 19./20. Jh., Bordüre mit Rank
Tapisserie / Wandläufer, flämisch, wohl 17. Jh., gesticktes vierteiliges Wappen auf rotem Samt, 58
Tiroler Truhe, Renaissance, 16./17. Jh., Nussbaum massiv, reich beschnitzt, innenliegende Scharnier
Eckvitrine, westdeutsch, um 1800, Eiche, zweiteilig, zweitüriger Unterschrank mit Vitrinenaufsatz,
Zylinderbureau, Louis XVI, um 1780, Nussbaum, Nussmaser u.a. furniert, gerader Korpus auf konischen
Barockschrank, Franken, 2. Hälfte 18. Jh., Eiche teils furniert in Nussbaum, zweitüriger Korpus mit
Pilasterschrank, Raum Bodensee / Schweiz, um 1700/1720, Nussbaum furniert auf Weichholz, zweitürige
Sekretär, um 1800, Nuss- und Nusswurzelmaser furniert auf Weichholz, Korpus mit schräger Klappe übe
Aufsatzkommode, spätes 18. Jh. und jünger, Nussbaum furniert, zweitüriger Aufsatz mit feinen Intars
Kommode, mitteldeutsch, 18. Jh., Nussbaum und Nussmaser furniert, dreischübiger Korpus mit geschwei
Paar Bergèren und ein Tabouret im barocken Stil, wohl 20. Jh., Nussbaum geschnitzt, allseitig fein
Barocker Beistelltisch, deutsch, Mitte 18. Jh., Bronzebeschläge, Rosenholz furniert auf Eiche, gesc
Kommode, Mitte 18. Jh., wohl mitteldeutsch, dreischübiger Korpus mit geschweifter Front auf aus der
Aufsatzsekretär, Schleswig-Holstein, Mitte 18. Jh., Nussbaum und Nussmaser furniert auf Eiche, zwei
Kommode, Barock, 18. Jh., Nussbaum und Nussmaser furniert, dreischübiger Korpus mit leicht geschwei
Barockschrank, Eiche, 18. Jh., nordwestdeutsch, zweitüriger Korpus mit zwei Zargenschüben und abges