- Porcelain (346)
- Furniture (343)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (328)
- Prints (130)
- Silver & Silver-plated items (122)
- Jewellery (102)
- Sculpture (83)
- Carpets & Rugs (77)
- Collectables (77)
- Watches & Watch accessories (53)
- Drawings & Pastels (38)
- Watercolours (38)
- Asian Art (35)
- Clocks (19)
- Religious Items & Folk Art (6)
- Ethnographica & Tribal Art (4)
- Photographs (3)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Item Type
Wandspiegel, Anfang 20. Jh., Rahmen in Nussbaum, 130 x 57 cm ...[more]
Jugendstil-Tisch, Anfang 20. Jh., Eiche, Platte mit Lederauflage, Zarge mehrfach durchbrochen gearb
Thonet-Fauteuil, Wien, um 1905, Buchenbugholz, gefächertes Lehndekor, unterseitig Etikett: "Thonet
Beistelltisch, Jugendstil, um 1900, runde Platte mit Zargenschub auf vier Beinen mit bodennaher dop
Schrank im friesischen Barock-Stil, 19. Jh., zweitüriger Korpus auf hohen Kugelfüßen, zwei Schübe i
Büchervitrine, Louis Seize-Stil, Frankreich, 19. Jh., Nussbaum, dreitüriger Korpus mit gebrochener
Kommode im Stil Louis XV, wohl um 1900, Nussbaum furniert, dreischübiger bombierter Korpus unter rö
Kommode im Stil Louis XVI, wohl um 1900, Nussbaum furniert, dreischübiger Korpus, grau melierte Mar
Beistellkommödchen, Barock-Stil, 1. Hälfte 20. Jh., Nussbaum, schmaler dreischübiger Korpus auf lan
Schmale Kommode, Lothringer Barock-Stil, Mitte 20. Jh., Eiche, vier Schübe, Volutenfüße, 75 x 59 x
Schmale Kommode, Lothringer Barock-Stil, Mitte 20. Jh., Eiche, vier Schübe, Volutenfüße, 75 x 59 x 39 cm ...[more]
Pultsekretär im Lothringer Barock-Stil, Mitte 20. Jh., Eiche, zwei breite Schübe unter schräger Kla
Kommode, Barock-Stil, 20. Jh., Eiche, dreischübiger Korpus mit frontalem Schnitzwerk auf Volutenfüß
Kommode, Barock-Stil, 20. Jh., Eiche, dreischübiger Korpus mit frontalem Schnitzwerk auf Volutenfüßen, 82 x 107 x 51 cm ...[more]
Frisiertisch, Barock-Stil, 20. Jh., Nussbaum furniert, floral intarsierte Platte dreiteilig aufklap
Garderobenspiegel auf Konsole, Barock-Stil, 19./20. Jh., Nussbaum furniert, Konsole mit weißer Marm
Schrank, um 1900, Nuss und Nussmaser furniert auf Eiche, zweitüriger Korpus mit zwei Sockelschüben,
Beistelltisch im Rokoko-Stil, 2. Hälfte 19. Jh., Nussbaum furniert, geschweifte Beine, Platte mit u
Scherenstuhl, Historismus, Ende 19. Jh., Nussbaum massiv, reich beschnitzt mit Löwenköpfen u.a., H.
Scherenstuhl, Historismus, Ende 19. Jh., Nussbaum massiv, reich beschnitzt mit Löwenköpfen u.a., H. 107 cm, Füße mit altem Wurmschaden ...[more]
Paar Stühle, Louis Philippe, Frankreich, um 1860, geschweiftes und durchbrochenes Lehndekor, H. 94.
3 Stühle, Spätbiedermeier, 19. Jh., Sitzfläche mit Rattan, H. 88 cm, restauriert ...[more]
Niedriger Schrank im gotischen Stil, wohl 16. und 19. Jh., Eiche, unter Verwendung alter Teile, zwe
Paar Hallensessel, Historismus, Ende 19. Jh., Eiche geschnitzt, Lehne mit bekrönendem Adlerpaar, er
2 Stühle, 19. Jh., Nussbaum, Sitzpolster, roter Veloursbezug ...[more]
Art Deco-Esszimmer, um 1930/40, Vogelaugenahorn und Nussbaum u.a. auf Eiche furniert, sechs Stühle,
Wandspiegel, Art Deco, um 1930/40, 12-eckiges facettiertes Spiegelglas im Querformat in seitl. bron
Eckvitrine, Barock-Stil, 20. Jh., Eiche, Scheiben gezogen, 198 x 67 x 67 cm ...[more]
Aufsatzvitrine, Barock-Stil, 20. Jh., Eiche, 2-tlg., Ober- und Unterteil mit je zwei Türen, 208 x 1
Aufsatzvitrine, Barock-Stil, 20. Jh., Eiche, 2-tlg., Ober- und Unterteil mit je zwei Türen, 208 x 176 x 52 cm ...[more]
Esstisch, Midcentury, 20. Jh., mahagonifarben, breite Platte mit sechseckigem Profil, 75.5 x 200 x
Esstisch, Midcentury, 20. Jh., mahagonifarben, breite Platte mit sechseckigem Profil, 75.5 x 200 x 99 cm ...[more]
Chesterfield-Ohrensessel, wohl 20. Jh., patinierter roter Lederbezug, Messingnägel, Untergestell in
Chesterfield-Ohrensessel, wohl 20. Jh., patinierter roter Lederbezug, Messingnägel, Untergestell in Mahagoni, 124 x 99 x 82 cm ...[more]
Konsoltisch, Mid Century, 20. Jh., Platte mit Wurzelfurnier, 68 x 138 x 38 cm ...[more]
Beistelltisch, klassizistischer Stil, 20. Jh., Mahagoni spiegelfurniert, konische Vierkantbeine unt
Satz von 3 Freischwingern, verchromtes Stahlrohrgestell, schwarzer Lederspannbezug, H. 79 cm, leich
Satz von 3 Freischwingern, verchromtes Stahlrohrgestell, schwarzer Lederspannbezug, H. 79 cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
Wandspiegel, 20. Jh., oval, Bronze-Fronton mit Maskaron und Blütenranken, 51 x 37 cm, Fronton etwas
Wandspiegel, 20. Jh., oval, Bronze-Fronton mit Maskaron und Blütenranken, 51 x 37 cm, Fronton etwas lose ...[more]
Tischvitrine im Louis XVI-Stil, wohl 20. Jh., Mahagoni und Nussbaum, ovaler Korpus mit aufklappbare
Tischvitrine, 20. Jh., rechteckiger Korpus mit verglaster Platte auf vier hohen Beinen, allseitig v
Sechs Stühle, 1.Hälfte 20. Jh., Nussbaum und Nussmaser, davon zwei Armlehnstühle, Lehnbrett mit Spi
Sechs Stühle, 1.Hälfte 20. Jh., Nussbaum und Nussmaser, davon zwei Armlehnstühle, Lehnbrett mit Spiegelfurnier, H. 86 cm ...[more]
Esstisch, erste Hälfte 20. Jh., Nussbaum und Nussmaser furniert, ausziehbare ovale Platte mit sehr
Tabletttisch, Louis XV-Stil, Untergestell aus Buche, aufgelegte Platte aus rötlichem, geädertem Mar
Tabletttisch, Louis XV-Stil, Untergestell aus Buche, aufgelegte Platte aus rötlichem, geädertem Marmor, 47 x 51 x 51 cm ...[more]
Aufsatzvitrine, Barock-Stil, Holland, Anfang 20. Jh., Nussmaser furniert, zweitüriger Aufsatz mit g
Trumeau-Spiegel, Italien, 1990er Jahre, Holz, creme- und goldbronziert gefasst, bekrönende Blüten u
Trumeau-Spiegel, Italien, 1990er Jahre, Holz, creme- und goldbronziert gefasst, bekrönende Blüten und Blütenranken, 143 x 93 cm ...[more]
Schrägklappen-Sekretär, England, 19. Jh., Mahagoni, vierschübiger Korpus auf Konsolfüßen mit darübe
Satz aus 5 Hepplewhite-Stühlen, um 1800 sowie ein ähnlicher Armlehnstuhl, England, 19. Jh., Mahagon
Spiegel, England, 19. Jh., Mahagoni, goldbronzierte Kehlung, geschweifte Rankenschnitzerei, 80 x 50
3 Stühle, England, um 1900, Mahagoni, beiger Chintzbezug, teils schadhaft ...[more]
Klapptisch, England, um 1880/90, Mahagoni, zwei Schübe, seitlich klappbare Platten, 75 x 87 (+2x 34
Paar Stühle, England, 19. Jh., Rosenholz, u.a., vordere kannelierte Rundbeine, hintere Vierkantbein
3 Windsor-Stühle, England, 19./20. Jh., ohne Armlehnen, H. 90 cm ...[more]
Armlehnstuhl, Regency, England, um 1815, Mahagoni, Sitzpolster mit Streifenbezug, H. 90 cm, Gebrauc
Armlehnstuhl, Regency, England, um 1815, Mahagoni, Sitzpolster mit Streifenbezug, H. 90 cm, Gebrauchsspuren, Bezug verschlissen ...[more]
Paar Stühle im Chippendale-Stil, England, 19./20. Jh., Mahagoni geschnitzt, durchbrochenes Lehndeko
Salontisch, England, Edwardian, Anfang 20. Jh., Mahagoni und diverse Zierhölzer, rund Platte mit re
Klassizistischer Beistelltisch, England, 20. Jh., Mahagoni, Zargenschub, konische Beine, 56 x 51 x
Klassizistischer Beistelltisch, England, 20. Jh., Mahagoni, Zargenschub, konische Beine, 56 x 51 x 35 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Esstisch, Regency-Stil, England, 20. Jh., ausziehbare runde Platte mit Blendschüben, Balusterschaft
Pembroke Table, England, um 1900, Mahagoni, Platte seitlich aufklappbar, frontaler Zargenschub, 72
Pembroke Table, England, um 1900, Mahagoni, Platte seitlich aufklappbar, Zargenschub, Beine mit Mes
Satz von 4 Stühlen, George III-Stil, England, um 1900, Mahagoni, H. 100.5 cm, Gebrauchsspuren, Pols
Satz von 4 Stühlen, George III-Stil, England, um 1900, Mahagoni, H. 100.5 cm, Gebrauchsspuren, Polster erneuert ...[more]
Spiel-/Konsoltisch, 19./20. Jh., Mahagoni, ausklappbare Platte über frontalem Zargenschub, rückseit
Schreibkommode, England, wohl 18. Jh., ausziehbare Schreibplatte mit Ledereinlage über vier Schüben
Schreibkommode, England, wohl 18. Jh., ausziehbare Schreibplatte mit Ledereinlage über vier Schüben, Bracket-Füße, 87.5 x 85 x 48.5 cm ...[more]
8 Windsor Stühle, 19. und 20. Jh., England, Rüster u.a., teils leicht divergente Ausführung, lose S
Partners Desk, England, Regency-Stil, um 1930, Mahagoni, Platte mit goldgeprägter Lederauflage sowi
Fauteuil, England, 20. Jh., Mahagoni, Polster mit patiniertem Lederbezug, H. 99 cm ...[more]