- Porcelain (346)
- Furniture (343)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (328)
- Prints (130)
- Silver & Silver-plated items (122)
- Jewellery (102)
- Sculpture (83)
- Carpets & Rugs (77)
- Collectables (77)
- Watches & Watch accessories (53)
- Drawings & Pastels (38)
- Watercolours (38)
- Asian Art (35)
- Clocks (19)
- Religious Items & Folk Art (6)
- Ethnographica & Tribal Art (4)
- Photographs (3)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Show only bulk lots,
Kleiner Butlertisch, wohl England, 20. Jh., Platte als Tablett abnehmbar, 55 x 86 x 63 cm ...[more]
Bücherregal, England, 20. Jh., Mahagoni, rechteckiger Korpus auf aus der Zarge gesägten Füßen, sech
Esstisch, England, 20. Jh., Mahagoni, runde Platte mit Blendschüben in der Zarge, Balusterschaft üb
4 + 2 Stühle, England, um 1900, Mahagoni, Fadeneinlagen, durchbrochen gearbeitetes Lehndekor, Sitzp
Lichtschirm, England, 20. Jh., Mahagoni, goldener Stoffbezug, aufklappbares Ablagebrett, 95 x 48 x
Lichtschirm, England, 20. Jh., Mahagoni, goldener Stoffbezug, aufklappbares Ablagebrett, 95 x 48 x 48 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Schirmständer, England, wohl 19. Jh., Mahagoni, schlanker halbrunder Korpus, 66.5 x 35 x 13 cm, Geb
Schirmständer, England, wohl 19. Jh., Mahagoni, schlanker halbrunder Korpus, 66.5 x 35 x 13 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Tripod-Tischchen, Klassizismus, England, 18./19. Jh., Mahagoni u.a. furniert, einschübiger Korpus m
Shaving Mirror / Tisch-Psyche, England, wohl 19. Jh., Mahagoni, vierschübiger Korpus mit konkav ges
Gateleg-Table / Beistelltisch, England, 19. Jh., Eiche, zweiseitig klappbare Platte auf Gestell mit
Nähtischchen / Tripod, England, 19. Jh., Nuss und Nussmaser, oktogonaler Korpus auf Balusterschaft,
Pultsekretär, England, wohl 18. Jh., Eiche, schräge Klappe über vier Schüben, Konsolfüße, 103 x 110
Aufsatzsekretär, England, 19./20. Jh., Mahagoni, zweiteilig, Aufsatz mit zwei versprossten Vitrinen
Drop Leaf Table / Klapptisch, England, 19. Jh., Mahagoni massiv, Platte mit hochklappbaren Seitente
Esstisch im viktorianischen Stil, England, wohl 20. Jh., Mahagoni massiv, quadratische Platte mit r
Partners Desk, England, datiert 1932, Mahagoni, goldgeprägte Lederplatte mit drei Zargen- und drei
Damensekretär, England, 20. Jh., rechteckige Platte mit goldgeprägter Ledereinlage, 9 Schübe in Säu
Schreibfauteuil, England, 19. Jh., Mahagoni, niedrige Rückenlehne und in eingedrehten Schnecken aus
Schreibfauteuil, England, 19. Jh., Mahagoni, niedrige Rückenlehne und in eingedrehten Schnecken auslaufende Armlehnen, H. ca. 80 cm ...[more]
Vitrine, England, wohl 20. Jh., Mahagoni, dreiseitig verglaster Korpus mit schauseitiger Tür und ge
Tischvitrine, 20. Jh., England, Mahagoni, allseitig verglaster Korpus auf hohen Vierkantbeinen, ver
Partners Desk, Regency-Stil, England, 20. Jh., Mahagoni, Korpus mit goldgeprägter Lederauflage und
Sessel im Chesterfield-Stil, 20. Jh., fünffüßiges Gestell auf Rollen, patinierter gesteppter Lederb
Salontisch, England, 20. Jh., Mahagoni, rechteckige Platte mit umlaufender Bandeinlage auf konische
Beistelltisch, England, 1. H. 20. Jh., Mahagoni, Platte mit goldgeprägter roter Lederauflage, drei
Drop Leaf Table, England, um 1900, Mahagoni, Korpus mit goldgeprägter Lederauflage und ausklappbare
Beistelltisch, England, 20. Jh., Mahagoni, runder Korpus mit Lederauflage und zwei seitlich ausklap
Beistelltisch, Art Déco, England, 1930er Jahre, verchromtes Stahlrohr, vier Glasplatten, 81 x 120 x
Beistelltisch, Art Déco, England, 1930er Jahre, verchromtes Stahlrohr, vier Glasplatten, 81 x 120 x 33 cm ...[more]
Gateleg Table, England, 17./18. Jh., 56 x 69.5 x 30 (+28.5 + 28) cm, Altersspuren, Platte mit Ergän
Gateleg Table, England, 17./18. Jh., 56 x 69.5 x 30 (+28.5 + 28) cm, Altersspuren, Platte mit Ergänzung ...[more]
Kleiner Gatelegtable, Charles II, England, um 1660, Eiche, ovale Platte mit klappbaren Seiten auf g
Anrichte / "Oak Dresser", Charles II., England, 17. Jh., Eiche, Korpus mit drei Schüben auf einem f
Gateleg Table, England, 17./18. Jh., Eiche, ovale Platte mit klappbaren Seiten auf gedrechseltem Ge
Dresser / Anrichte, Georgian, 18. Jh., England, Eiche, Korpus mit drei Schüben auf einem Gestell mi
Paar Altarkerzenleuchter, als Stehlampen montiert, Schweiz um 1720, Holz geschnitzt und vergoldet,
Wandspiegel, wohl Italien/Murano, geschliffenes ornamentales Dekor im Rahmen, 79 x 58 cm, kleiner h
Wandspiegel, wohl Italien/Murano, geschliffenes ornamentales Dekor im Rahmen, 79 x 58 cm, kleiner hintergründiger Sprung unten rechts ...[more]
Paar Wandlampen, Holz/Metall, goldfarben, je zweiflammig, Elektrik ungeprüft, 46 cm hoch ...[more]
Wandlampe, Holz/Metall, Blütenkorb, dreiflammig, Elektrik ungeprüft, 52 cm hoch, kleine Schadstelle
Wandlampe, Holz/Metall, Blütenkorb, dreiflammig, Elektrik ungeprüft, 52 cm hoch, kleine Schadstellen ...[more]
Deckenlampe, 1980er Jahre, Metallgestell, goldbronziert, reicher Kristallbehang, 15-fl., Elektrik u
Deckenlampe, 1980er Jahre, Metallgestell, goldbronziert, reicher Kristallbehang, 15-fl., Elektrik ungeprüft, 55 cm hoch, ø 50 cm ...[more]
Deckenlüster, 20. Jh., Metallgestell, goldfarben, reicher Kristallbehang, 8-fl., Elektrik ungeprüft
Deckenlüster, 20. Jh., Metallgestell, goldfarben, reicher Kristallbehang, 8-fl., Elektrik ungeprüft, 95 cm hoch, ø 65 cm ...[more]
Kamingitter, Belle Epoque, Paris, 19. Jh., Metall, Drahtgeflecht, 3-tlg., 52 cm hoch ...[more]
Wandkonsole, Belle Epoque, Messingrahmen mit Stein/Marmorplatte, ornamentales Dekor, 33 x 52 x 27 c
Wandkonsole, Belle Epoque, Messingrahmen mit Stein/Marmorplatte, ornamentales Dekor, 33 x 52 x 27 cm ...[more]
Lampenfuß, "Obstkorb", Holz geschnitzt, goldbronziert, ca. 62 cm hoch ...[more]
Flaschenkühler, deutsch, 19. Jh., Nussbaum, Kraterform mit Balusterschaft auf Rundfuß, Eimereinsatz
Flaschenkühler, deutsch, 19. Jh., Nussbaum, Kraterform mit Balusterschaft auf Rundfuß, Eimereinsatz aus Metall, 42 cm hoch, ø 39 cm ...[more]
Mohrenleuchter, 20. Jh., wohl Kunstguss, polychrom gefasst, Leuchter 7-flammig, leuchterhaltende Fi
Wandspiegel, 1. Hälfte 20. Jh., Holz, goldbronziert, Ecken floral verziert, 98 x 72 cm, Spiegelglas
Wandspiegel, 1. Hälfte 20. Jh., Holz, goldbronziert, Ecken floral verziert, 98 x 72 cm, Spiegelglas etwas fleckig ...[more]
Teacaddy, norddeutsch, 19. Jh., Mahagoni, Ahornfilets, Schreinform auf Kugelfüßen, innen Deckel mit
Schatulle, Ende 19. Jh., Rosenholz, Deckeleinlage und Schlüsselschild aus Perlmutt, 10.5 x 27.5 x 2
Schatulle, Ende 19. Jh., Rosenholz, Deckeleinlage und Schlüsselschild aus Perlmutt, 10.5 x 27.5 x 20 cm ...[more]
Schatulle, süddeutsch, um 1800, Nussbaum, Pflaumenholz, Ahorn, teils grün eingefärbt, profilierter
Schatulle, Niederlande, 19. Jh., Mahagoni, Deckel mit Fächerrosette, auf Füßen, 16.5 x 38.5 x 30.5
Schatulle, Niederlande, 19. Jh., Mahagoni, Deckel mit Fächerrosette, auf Füßen, 16.5 x 38.5 x 30.5 cm ...[more]
Cake Stand / Etagere, England, wohl 19. Jh., Hartholz, dreietagiges zusammenfaltbares Serviermöbel,
Cake Stand / Etagere, England, wohl 19. Jh., Hartholz, dreietagiges zusammenfaltbares Serviermöbel, H. 90 cm ...[more]
Paar Murano-Wandlampen, Italien, 20. Jh., Glas und Messing, rückseitig bezeichnet "barovier & toso
Schreibtischleuchte, "BAP D19", Mailand, Luceplan, Alberto Meda, Paolo Rizzato, schwarzer Metallgus
Wandspiegel im Barock-Stil, um 1900, Rahmen Holz geschnitzt und golden gefasst, zahlreiche Voluten
Wandspiegel, England, 19. Jh., Mahagoni, flankierende Halbsäulen, gravierte Messingeinlagen im Sock
Deckenlüster, 5-strahlig, vasenförmiger Messingkorpus mit reichem Glasbehang, Blütendekor, ca. 90 x
Deckenlüster, 5-strahlig, vasenförmiger Messingkorpus mit reichem Glasbehang, Blütendekor, ca. 90 x 80 x 80 cm ...[more]
Wandspiegel, Murano/Italien, 19./20. Jh., rechteckiges Format mit geätzter Spiegelrahmung und plast
Wandspiegel, Murano/Italien, 19./20. Jh., rechteckiges Format mit geätzter Spiegelrahmung und plastischen Blüten, 75 x 93 x 6.5 cm ...[more]
Salonlampe, England, 20. Jh., unter Verwendung eines Kerzenleuchters aus Silber 925, Sheffield, 189
Tischlampe, Spanien, 20. Jh., Fuß aus Silber, einflammig elektrifiziert, ovaler Lichtschirm, 35 cm
Tischlampe, Spanien, 20. Jh., Fuß aus Silber, einflammig elektrifiziert, ovaler Lichtschirm, 35 cm hoch, Fuß leicht fleckig ...[more]
Paar Wandlampen, 20. Jh., Metall, goldbronziert, Blattzier, je zweiflammig, elektrifiziert, ca. 40
Paar Wandlampen, 20. Jh., Metall, goldbronziert, Blattzier, je zweiflammig, elektrifiziert, ca. 40 cm hoch, Elektrik ungeprüft ...[more]
Deckenlampe, Italien, 20. Jh., Metall, goldbronziert, Blattzier, Blüten aus farblosem Glas, sechsfl
Paar Wandblaker, wohl 20. Jh., achteckiges Messingblech mit dreiflammiger Lampe, geprägtes ornament
Paar Wandblaker, wohl 20. Jh., achteckiges Messingblech mit dreiflammiger Lampe, geprägtes ornamentales Dekor, je 62 x 51 cm ...[more]
Paar Wandleuchter im klassizistischen Stil, 20. Jh., Messing, zweiflammig, kannelierte Schäfte, bek