- Porcelain (346)
- Furniture (343)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (328)
- Prints (130)
- Silver & Silver-plated items (122)
- Jewellery (102)
- Sculpture (83)
- Carpets & Rugs (77)
- Collectables (77)
- Watches & Watch accessories (53)
- Drawings & Pastels (38)
- Watercolours (38)
- Asian Art (35)
- Clocks (19)
- Religious Items & Folk Art (6)
- Ethnographica & Tribal Art (4)
- Photographs (3)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Show only bulk lots,
Ghashgai-Kelim, Iran, ca. 2.80 x 1.60 m ...[more]
Seiden-Felder-Ghom, Kaschmir, signiert, 2.20 x 1.53 m ...[more]
Gebets-Lahore, Pakistan, 1.22 x 0.70 m, kleine Gebrauchsspuren ...[more]
Ferahan, Iran, um 1920, US-Reimport, Naturfarben, ca. 3.60 x 2.70 m ...[more]
Täbriz, Iran, feine Knüpfung, Medaillon umrahmt in Seide, ca. 2.03 x 1.48 m ...[more]
Großer Nain, Iran, signiert Habibian, Korkwolle mit Seide, blaugrundig, ca. 6.15 x 4.07 m ...[more]
Kundus-Hatschlu, Afghanistan, 2.40 x 1.68 m ...[more]
Bachtiar, Iran, 1. Drittel 20. Jh., 2.84 x 2.05 m ...[more]
Kork-Sarough, Iran, sehr feine Knüpfung, 2.00 x 1.38 m ...[more]
Gebets-Ladik, Türkei, alt, 1.35 x 0.94 m ...[more]
Kuba-Kelim, Kaukasus, 19. Jh., ca. 3.18 x 1.58 cm ...[more]
Kasak, Russland, ca. 1.90 x 1.14 m, fleckig, Flor reduziert ...[more]
Chinesische Nadelarbeit mit floralen Motiven, ca. 2.56 x 1.74 m ...[more]
Kasak, Kaukasus, antik, Pflanzenfarben, 2.80 x 1.25 m, Gebrauchsspuren ...[more]
Farahan, Iran, um 1900, ca. 4.88 x 3.60 m, Bordüre mit Schadstelle ...[more]
Belutsch, Iran, 1.34 x 1.00 m
Belutsch, Iran, 1.34 x 1.00 m ...[more]
Bidjar, Iran, um 1930, ca. 5.38 x 1.42 m ...[more]
Teheran, Iran, ca. 1.51 x 0.53 m, helle Bordüre teils mir ausgebluteter Färbung ...[more]
Sarough, Iran, ca. 3.59 x 2.72 m
Sarough, Iran, ca. 3.59 x 2.72 m ...[more]
Malayer, Iran, alt, ca. 1.47 x 1.11 m, Flor reduziert, leichte Randschäden ...[more]
Herati-Bidjar, Iran, 2.00 x 1.18 m, Gebrauchsspuren ...[more]
Darya, Afghanistan, Naturfarben, 2.26 x 2.04 m ...[more]
Tasche, Tekke-Tschowal-Yomoud-Buchara, Turkmenien, alt, 0.69 x 1.14 m ...[more]
Isfahan, Korkwolle auf Seide, signiert, ca. 2.06 x 1.30 m, kleiner Mottenschaden im Innenfeld
Isfahan, Korkwolle auf Seide, signiert, ca. 2.06 x 1.30 m, kleiner Mottenschaden im Innenfeld ...[more]
Peking, wohl, China, beigegrundig mit blauer Bordüre und floralem Muster, ca. 4.35 x 2.72 m ...[more]
Bidjar, Iran, um 1940, ca. 3.77 x 2.72 m ...[more]
Seiden-Tier-Ghom, Kaschmir, 1.52 x 0.93 m ...[more]
Sarough, wohl, Gebetsteppich, 1. Viertel 20. Jh., ca. 2.03 x 1.31 m, Reparaturstellen, Enden gekürz
Sarough, wohl, Gebetsteppich, 1. Viertel 20. Jh., ca. 2.03 x 1.31 m, Reparaturstellen, Enden gekürzt ...[more]
Sarough, Iran, ca. 1.99 x 1.30 m
Sarough, Iran, ca. 1.99 x 1.30 m ...[more]
Seiden-Gebets-Ghom, Kaschmir, 2.30 x 1.40 m ...[more]
Felder-Ghom, Iran, alt, sehr feine Knüpfung, 3.26 x 2.20 m ...[more]
Streifen-Kelim, Balkan, 2.00 x 1.38 m ...[more]
Isfahan, Iran, älter, 3.25 x 2.20 m, kl. Flecken, Schadstelle ...[more]
Tapisserie, "Orientalische Küstenszene", Niederlande/Frankreich, wohl 19./20. Jh., Bordüre mit Rank
Tisch, Westfalen, 16./17. Jh., Eiche, rechteckige Platte auf zwei profilierten Wangen mit bodennahe
Refektoriumstisch, 16./17. Jh., Nussbaum massiv, rechteckige Platte auf vier gedrechselten Beinen m
Refektoriumstisch, Barock, 17. Jh./18. Jh., Nussbaum massiv und Schmiedeeisen, rechteckige Platte ü
Barockschrank, Franken oder Schwaben, um 1700, Nussbaum u.a., zweitüriger Korpus mit abgeschrägten
3 Renaissance-Stühle, Holland, 17. Jh., Stühle jeweils abweichend, Rückenlehnen mit bekrönenden fig
Barocker Tabernakel-Sekretär á trois corps, süddt., um 1750/60, Nussbaum, Nussmaser u.a. furniert a
Eckschrank, wohl Aachen/Lüttich, 18. Jh., Eiche, zweiteilig, zweitüriger Unterschrank mit Vitrinena
Musealer Aufsatzsekretär, England oder Österreich, Anfang 18. Jahrhundert, Nusswurzelmaser u.a. fur
Schrank, Barock, Süddt., 18. Jh., Weichholz, zweitüriger Korpus auf Quetschfüßen mit abgeschrägten
Braunschweiger Tabernakel-Aufsatzsekretär deux corps, Braunschweig, um 1755, Nussbaum u.a., zweitei
Satz von 5 + 1 Louis Seize-Stühlen, um 1780, Nussbaum geschnitzt, davon ein Armlehnstuhl, Rückenleh
Fauteuil, Barock, Holland, um 1800, Nussbaum geschnitzt, Rücken- und Armlehnen sowie Zarge mit gesc
Eckvitrine, Barock, Bergisches Land, 18. Jh., Eiche, eintüriger Unterschrank, Aufsatz mit verspross
Barockschrank, Schwaben, um 1760, Nussbaum und Nussmaser, zweitüriger Korpus auf Ballenfüßen, Band-
Milch- oder Brotschrank, Westfalen, 18. Jh., Eiche, schmaler Korpus mit zwei übereinanderliegenden
Klassizistische Kommode, Mitteldeutschland, Ende 18. Jh., Nussbaum u.a., dreischübiger Korpus mit a
Barocker Schrank, 18. Jh., Eiche, zweitüriger Korpus, Sockel und Giebel vorkragend, Front mit Kisse
Barocker Schrank, 18. Jh., Eiche, zweitüriger Korpus, Sockel und Giebel vorkragend, Front mit Kissenfüllungen, 190 x 213 x 67 cm ...[more]
Kommode, Barock, Bamberg, um 1750, Umkreis Bamberger Hofschreiner, Nussbaum und Nussmaser auf Nadel
Aufsatzsekretär, Mitteldeutschland, 2. Hälfte 18. Jh., Kirschbaum, zweiteiliger Korpus, Unterteil m
Kommode, William und Mary, spätes 17. Jh., Eiche, vierschübiger Korpus auf Ballenfüßen, Schübe mit
Aufsatzvitrine, Aachen/Lüttich, 18. Jh., Eiche, zweitüriges Unterteil, Aufsatz mit zwei Schüben, dr
Aufsatzvitrine, Aachen, 18./19. Jh., Eiche, 2-teiliger Korpus, Aufsatz frontal verglast und elektri
Satz von fünf Barockstühlen, Mitte 18. Jh., Nuss und Nussmaser, gestreifter Polsterbezug ...[more]
Beistelltisch, Barock, Nussmaser, figürliche Einlagen mit chinesischen Motiven, ovale Platte aufste
Beistelltisch, Barock, Nussmaser, figürliche Einlagen mit chinesischen Motiven, ovale Platte aufstellbar, 68 x 91 x 74.5 cm ...[more]
Schrank, Barock, 18. Jh., Eiche, zweitüriger Korpus auf gedrückten Kugelfüßen, Türen mit Bastionsfü