Ring, WG 585, 1 Smaragd ca. 1.60 ct., im Smaragdschliff, 10 Brillanten zus. ca. 1.0 ct., etwa fw-w/
Paar Ohrstecker, WG/GG 585, 2 ovale Saphir-Cabochons, 16 kleine Besatz-Diamanten, 5 g 20.00 %
Ring, WG 750, 1 Brillant ca. 0.70 ct., 8 Brillanten zus. ca. 1.49 ct., alle etwa tcr/vvs, 5 g, RM
Ring, Art Deco, um 1920/30, GG 585, weiß belötet, 3 Altschliff-Diamanten, kleine Besatz-Diamanten, 3
Ring, GG 585, 1 Perle, 2 Diamanten, 2 g, RM 17 20.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 %
Ring, GG 585, 1 Perle, 2 Diamanten, 2 g, RM 17 20.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Bakelit-Kette, 1930er Jahre, 18 ineinander verzahnte Oliven, mittig 8 Rosetten, Schließe Metall,
Lange Karneolkette, ca. 140 cm lang 20.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on
Lange Karneolkette, ca. 140 cm lang 20.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Brosche, Russland, 1896 bis 1908, Silber 875, Niello-Technik 20.00 % buyer's premium on the hammer
Paar Modeschmuck Ohrclipse, gepunzt Trifari, rosafarbene Blüten 20.00 % buyer's premium on the
Modeschmuck Kleiderclip, 1920er Jahre, orientalische goldfarbene Maske, Farbsteine 20.00 % buyer's
Armband, 2. Hälfte 19. Jh., GG 750, 3 Altschliff-Diamanten zus. ca. 0.30 ct., etwa w/p1, schwarzes
Brosche, "Blüte", 2. Hälfte 19. Jh., WG/GG 585, 21 Altschliff-Diamanten, 8 g, Sicherungskettchen
Armreif, GG 750, glatte runde Form, 47 g 20.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT
Armreif, GG 750, glatte runde Form, 47 g 20.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Grandelbrosche/Anhänger, Atelier Richarz, Bonn, RG/GG 750, 3 kleine Smaragde, 15 g, an Collierkette,
Armband, GG 750, 11 ovale Smaragd-Cabochons zus. ca. 4.50 ct., 33 Brillanten zus. ca. 0.30 ct., 19.5
Collier, GG 585, Mittelteil mit facettiertem Smaragd-Herz, 8 Diamanten im 8/8-Schliff, 10 g 20.
Uhrkette, GG 585, feine Qualität, 35 cm lang, 42 g 20.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00
Uhrkette, GG 585, feine Qualität, 35 cm lang, 42 g 20.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Uhr-Chatelaine, GG 585, oval facettierter Amethyst mit Initialen, 26 g, 16 cm lang 20.00 % buyer's
Paar Manschettenknöpfe, Fassung GG 585, 2 Goldmünzen: 20 Schweizer Franken von 1947, 20 französische
Uhrkette, Jugendstil, um 1910, Weißmetall, Jade, 25 cm lang 20.00 % buyer's premium on the hammer
Uhrkette, Silber, Anhänger vorderseitig Kartusche mit Initialen RJC, rückseitig Widmung von 1926, 46
Collier de Chien, bestehend aus 2 Strängen Akoya-Zuchtperlen in schwarz-grauer Farbe, durchsetzt mit
Paar Ohrstecker, GG 750, 2 Brillanten zus. ca. 1.40 ct., etwa river/vvs2, breite Zargenfassung, 6
Armband, WG/GG 585, 34 kleine Diamanten (einer fehlt), 9 g 20.00 % buyer's premium on the hammer
Armband, WG/GG 585, 34 kleine Diamanten (einer fehlt), 9 g 20.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Ring, GG 585, 1 Lapislazuli-Cabochon, Rand mit Perlbesatz, 8 g, RM 18.5 20.00 % buyer's premium on
Ring, WG/GG 585, gepunzt Christ, 56 Besatz-Diamanten, 14 g, RM 17.5 20.00 % buyer's premium on the
Ring, WG 585, 2 Perlen, 6 kleine Brillanten, 4 g, RM 17.5 20.00 % buyer's premium on the hammer
Ring, WG 585, 2 Perlen, 6 kleine Brillanten, 4 g, RM 17.5 20.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Ring, GG 585, 4 tropfenförmig facettierte Saphire, 28 Besatz-Brillanten, 4 g, RM 17.5 20.00 %
Ring, WG 585, 12 Brillanten zus. ca. 1.0 ct., 4 g, RM 18 20.00 % buyer's premium on the hammer price
Ring, WG 585, 12 Brillanten zus. ca. 1.0 ct., 4 g, RM 18 20.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Ring, GG 585, Karneol-Gemme, 8 g, RM 18.5 20.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on
Ring, GG 585, Karneol-Gemme, 8 g, RM 18.5 20.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Schlangenring, GG 585, Rubinaugen, Saphir- und Smaragdbesatz (einer fehlt), 6 g, RM 17.5 20.00 %
Ring, GG 750, Opal-Triplette, 2 Brillanten, 11 g, RM 17 20.00 % buyer's premium on the hammer
Ring, GG 750, Opal-Triplette, 2 Brillanten, 11 g, RM 17 20.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Ring, WG 750, Perle ø ca. 9.5 cm, 20 Besatz-Diamanten, 14 g, RM 17.5 20.00 % buyer's premium on
Memoirering, GG 750, 27 Diamanten im Carréeschliff, 8 g, RM 17 20.00 % buyer's premium on the hammer
Ring, Art Deco, um 1920/30, GG 585, weiß belötet, 3 Altschliff-Diamanten und Besatzdiamanten zus.
Ring, 1920er Jahre, GG 585, weiß belötet, 2 Brillanten zus. ca. 0.50 ct., 20 Besatz-Brillanten, 11
Ring, WG 750, reicher Saphirbesatz, kleine Besatz-Diamanten, 5 g, RM 17 20.00 % buyer's premium on
Ring, GG 585, 10 Brillanten zus. ca. 0.50 ct., 13 g, RM 17 20.00 % buyer's premium on the hammer
Ring, GG 585, 10 Brillanten zus. ca. 0.50 ct., 13 g, RM 17 20.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Ring, Herzform, WG/GG 750, reicher Diamant-Besatz, 16 g, RM 18 20.00 % buyer's premium on the hammer
Anhänger, GG 585, Vollopal-Cabochon, 9 g 20.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT
Anhänger, GG 585, Vollopal-Cabochon, 9 g 20.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Brosche, "Pferd", WG/GG 750, 14 g 20.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's
Brosche, "Pferd", WG/GG 750, 14 g 20.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Anhänger, "Herz", "WG/GG 585, reicher Diamant-Besatz, an Collierkette, GG 333 20.00 % buyer's
Solitär-Anhänger, WG 585, 1 Brillant ca. 0.50 ct., an Collierkette, WG 585, 7 g 20.00 % buyer's
Paar Creolen, WG/GG 585, 2 facettierte Saphire, Diamanten, 6 g 20.00 % buyer's premium on the hammer
Anhänger, WG 585, Diamanten, an Collierkette, WG 585, 3 g 20.00 % buyer's premium on the hammer
Anhänger, WG 585, Diamanten, an Collierkette, WG 585, 3 g 20.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Ring, GG 585, Brillanten zus. ca. 0.50 ct., 5 g, RM 19 20.00 % buyer's premium on the hammer price
Ring, GG 585, Brillanten zus. ca. 0.50 ct., 5 g, RM 19 20.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Anhänger/Brosche, Atelierarbeit, GG 585, Diamanten, Saphire, Smaragde, 9 x 6 cm, 25 g 20.00 %
Anhänger, GG 750, Rubine, an Collierkette, GG 750, 8 g 20.00 % buyer's premium on the hammer price
Anhänger, GG 750, Rubine, an Collierkette, GG 750, 8 g 20.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Paar Manschettenknöpfe, GG 585, borkierte Oberfläche, Lapislazuli-Cabochons, 22 g 20.00 % buyer's
Siegelring, GG 585, Lagenstein, Initialen HU, 18 g, RM 20.5 20.00 % buyer's premium on the hammer
Ring, WG/GG 585, 3 rechteckig facettierte Turmaline, 4 Brillanten, 17 g, RM 18 20.00 % buyer's
Ring, GG 585, teils weiß belötet, 1 Brillant, 2 Turmaline, 8 g, RM 16.5 20.00 % buyer's premium on
Kette, GG 750, 31 g, 43 cm lang 20.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's
Kette, GG 750, 31 g, 43 cm lang 20.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Ring, in der Art Cartier Ressort CC, Tricolor 750, Brillant-Besatz, 5 g, RM 18.5 20.00 % buyer's
Ring, GG 585, kleiner Diamant-Besatz, 2 g, RM 17 20.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 %
Ring, GG 585, kleiner Diamant-Besatz, 2 g, RM 17 20.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]