Brosche, Doppel-Muschelkamee, "Damenbüsten", GG 585, 6 g 20.00 % buyer's premium on the hammer price
Brosche, Doppel-Muschelkamee, "Damenbüsten", GG 585, 6 g 20.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Ring, GG 750, 1 Smaragd ca. 1.30 ct., im Baguetteschliff, 14 Altschliff-Diamanten zus. ca. 0.70 ct.,
Ring, RG 585, 1 ovale Diamant-Rose ca. 7.3 x 6.5 x 2.5 mm, 5.4 g, RM 17.5 20.00 % buyer's premium on
Armreif, GG 750, 5 runde Mondstein-Cabochons zus. ca. 12.0 ct., Goldgewicht 27.4 g 20.00 % buyer's
Ring, GG 585, 1 runder Mondstein-Cabochon ca. 1.30 ct., Goldgewicht 5.65 g, RM 18 20.00 % buyer's
Duo-Ring (beweglich), Fa. Cantelli, WG/GG 585, 7 Brillanten zus. ca. 0.20 ct, 8 g, RM 17, original
Bernsteinkette, opake Bernsteinelemente im Verlauf, goldfarbene Schließe, 60 cm lang 20.00 % buyer's
Brosche/Anhänger, origineller Mechanismus, GG 750, Carneol-Kamee "Damenbüste", 3 x 2.5 cm, 12 g 20.
Ring, GG 585, 1 rechteckig facettierter grüner Turmalin, 12 g, RM 18 20.00 % buyer's premium on
Anhänger, WG/GG 750, 1 oval facettierter Blautopas ca. 28.78 ct., 16 Brillanten zus. ca. 0.30 ct.,
Anhänger, GG 585, 4 weiße und 2 schwarze Perlen, 5 g 20.00 % buyer's premium on the hammer price
Anhänger, GG 585, 4 weiße und 2 schwarze Perlen, 5 g 20.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Ring, GG 585, teils weiß belötet, 3 Brillanten zus. ca. 0.60 ct., 12 Besatz-Diamanten, 6 g, RM 16.
Ring, WG 585, 1 Brillant ca. 0.20 ct., 8 Besatz-Brillanten, 8 facettierte Saphire, 5 g, RM 17.5 20.
Collier, WG 585, 5 facettierte Saphire, 41 Brillanten zus. ca. 1.25 ct., 16 Besatz-Diamanten, 17
Paar Ohrstecker, WG 585, Saphire und Brillanten, 1 g 20.00 % buyer's premium on the hammer price
Paar Ohrstecker, WG 585, Saphire und Brillanten, 1 g 20.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Ring, WG/GG 750, 2 Saphire, Brillanten, 3 g, RM 17 20.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00
Ring, WG/GG 750, 2 Saphire, Brillanten, 3 g, RM 17 20.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Ring, WG 585, 1 ovale Opal-Triplette, kleiner Diamant-Besatz, 4 g, RM 17.5 20.00 % buyer's premium
Ring, GG 585, Kamee, umsäumt mit 12 facettierten Granate, 5 g, RM 18 20.00 % buyer's premium on
Ring, WG/GG 585, 3 kleine Diamanten, 5 g, RM 17 20.00 % buyer's premium on the hammer price 19.
Ring, WG/GG 585, 3 kleine Diamanten, 5 g, RM 17 20.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Ring, GG 585, 6 kleine Diamanten, 4 g, RM 18 20.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT
Ring, GG 585, 6 kleine Diamanten, 4 g, RM 18 20.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Armreif, GG 585, teils weiß belötet, 11 facettierte Rubine, 24 Diamanten zus. ca. 2.40 ct., 22 g
Paar Manschettenknöpfe, GG 585, 11 g 20.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on
Paar Manschettenknöpfe, GG 585, 11 g 20.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Paar Manschettenknöpfe, WG/GG 750, 10 g 20.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on
Paar Manschettenknöpfe, WG/GG 750, 10 g 20.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Krawattennadel, WG/GG 585, 1 kleiner Diamant 20.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT
Krawattennadel, WG/GG 585, 1 kleiner Diamant 20.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Ring, GG 585, teils weiß belötet, 2 Altschliff-Diamanten, 8 Besatzdiamanten, 5 g, RM 18 20.00 %
Ring, GG 585, teils weiß belötet, 2 facettierte Saphire, 10 kleine Besatzdiamanten, 1 Perle, 3 g, RM
Ring, GG 585, 1 quadratisch facettierter Smaragd, 12 Brillanten zus. ca. 0.30 ct., 4 Baguette-
Ring, WG/GG 585, 9 Diamanten, 6 g, RM 21 20.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT
Ring, WG/GG 585, 9 Diamanten, 6 g, RM 21 20.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Ring, GG 585, 1 Rosenquarz-Cabochon, 6 g, RM 20.5 20.00 % buyer's premium on the hammer price 19.
Ring, GG 585, 1 Rosenquarz-Cabochon, 6 g, RM 20.5 20.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Ring, GG 585, 1 Türkis-Matrix-Cabochon, 6 g, RM 21 20.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00
Ring, GG 585, 1 Türkis-Matrix-Cabochon, 6 g, RM 21 20.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Ring, GG 585, 1 runder facettierter Amethyst, 4 Brillanten zus. ca. 0.20 ct., 13 g, RM 21.5 20.
Anhänger, GG 585, 1 runder facettierter Amethyst, 4 g 20.00 % buyer's premium on the hammer price
Anhänger, GG 585, 1 runder facettierter Amethyst, 4 g 20.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Anhänger, GG 585, 1 ovaler grüner Turmalin, 6 g 20.00 % buyer's premium on the hammer price 19.
Anhänger, GG 585, 1 ovaler grüner Turmalin, 6 g 20.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Gift-Ring, um 1900, RG 333, Carneol, 1 g, RM 19 20.00 % buyer's premium on the hammer price 19.
Gift-Ring, um 1900, RG 333, Carneol, 1 g, RM 19 20.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Ring, WG/GG 585, 1 runder facettierter Citrin, 2 Diamanten, 5 g, RM 21 20.00 % buyer's premium on
Anhänger, GG 585, 1 runder facettierter Citrin, 1 Diamant, 11 g 20.00 % buyer's premium on the
Ring, GG 585, Onyxplatte, 6 g 20.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's
Ring, GG 585, Onyxplatte, 6 g 20.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Paar Ohrgehänge, GG 585, 2 dunkle Tahitiperlen 20.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 %
Paar Ohrgehänge, GG 585, 2 dunkle Tahitiperlen 20.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Blütenbrosche, um 1900, GG 585, 6 kleine Türkise, 11 g 20.00 % buyer's premium on the hammer price
Blütenbrosche, um 1900, GG 585, 6 kleine Türkise, 11 g 20.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Perlenkette, dreireihig, 55, 58 bzw. 64 Akoya-Zuchtperlen ø 6.5 mm, Schließe RG 750, 9 kleine Rubine
Ring, Atelier Werner Münch, Bad Neuenahr, GG 750, 2 Brillanten zus. ca. 0.20 ct., 4 Brillanten
Ring, Atelier Werner Münch, Bad Neuenahr, GG 585, 1 antikrechteckiger facettierter Amethyst, 12 g,
Ring, Lapponia, "Geburt einer Perle", Design Björn Weckström, GG 750, 1 graue Akoya-Zuchtperle ø 7.5
Ring, Lapponia, GG 750, 15 g, RM 18.5 20.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on
Ring, Lapponia, GG 750, 15 g, RM 18.5 20.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Ring, Atelier Werner Münch, Bad Neuenahr, GG 750, 9 Brillanten zus. ca. 0.18 ct., etwa w/vsi,
Ring, Atelierarbeit, RG 750, weißer Schmuckstein im Kissenschliff, 7 g, RM 18.5 20.00 % buyer's
Paar Ohrstecker, mit Clip, GG 585, je 1 schwarze Perle, 13 g 20.00 % buyer's premium on the hammer
Brosche/Anhänger, Atelier Gudrun Baak, Schloß Holte, GG 750, 1 barocke Perle, 2 Brillanten zus.
Ring, Atelier Gudrun Baak, Schloß Holte, GG 750, 1 barocke Perle, 1 Brillant ca. 0.05 ct., 9 g, RM
Anhänger, Atelier Gudrun Baak, Schloß Holte, GG 585, 1 barocke Perle, 1 kleiner Brillant ca. 0.05
Paar Ohrstecker, mit Clip, Atelier Gudrun Baak, Schloß Holte, GG 750, barocke Perlen, 2 Brillanten
Brosche, "Blütenblatt", GG 333, 6 g 20.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on
Brosche, "Blütenblatt", GG 333, 6 g 20.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Brosche, Atelierarbeit, GG 585, Lapislazuli, 9 g 20.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 %
Brosche, Atelierarbeit, GG 585, Lapislazuli, 9 g 20.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Brosche, Atelierarbeit, GG 750, 7 kleine Rubine, 2 Diamanten, 11 g 20.00 % buyer's premium on the
Brosche, WG 585, 1 graue Zuchtperle ø ca. 9 mm, 7 g 20.00 % buyer's premium on the hammer price 19.
Brosche, WG 585, 1 graue Zuchtperle ø ca. 9 mm, 7 g 20.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Ring, WG 585, 2 barocke Zuchtperlen, Diamanten ca. 0.10 ct., 8 g, RM 18 20.00 % buyer's premium on
Ring, Lapponia, Silber 925, 3 g, RM 16 20.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on
Ring, Lapponia, Silber 925, 3 g, RM 16 20.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Ring, WG 585, 1 Zuchtperle ø ca. 8 mm, 24 kleine Brillanten zus. ca. 0.50 ct., 7 g, RM 18 20.00 %